Морок

Смотрел фильм Ночные Ведьмы. Вечная память девочкам, кто не вернулся с ночных вылетов в Великую Отечественную Войну.

Ответы
Маргарита Радзивилл

Почему всё не так? Вроде - всё как всегда: То же небо - опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода... Только - он не вернулся из боя.
Мне теперь не понять, кто же прав был из нас
В наших спорах без сна и покоя.
Мне не стало хватать его только сейчас - Когда он не вернулся из боя.
Он молчал невпопад и не в такт подпевал, Он всегда говорил про другое,
Он мне спать не давал, он с восходом вставал, - А вчера не вернулся из боя.
То, что пусто теперь, - не про то разговор: Вдруг заметил я - нас было двое... Для меня - будто ветром задуло костёр, Когда он не вернулся из боя.
Нынче вырвалась, словно из плена, весна. По ошибке окликнул его я:
"Друг, оставь покурить!" - а в ответ - тишина... Он вчера не вернулся из боя.
Наши мёртвые нас не оставят в беде, Наши павшие - как часовые... Отражается небо в лесу, как в воде, - И деревья стоят голубые.
Нам и места в землянке хватало вполне, Нам и время текло - для обоих...
Всё теперь - одному, - только кажется мне - Это я не вернулся из боя.

Юля Воронова

Люблю смотреть фильмы о ВОВ, вот где проявляются всё человеческое! С детства читала книги о войне и много из них почерпнула хорошего! А фильмы о войне при СССР были самые правдивые!

Бахром_С

Очень классный фильм. Одна из этих "ведьм" была в гостях в 1982 году в пионер.лагере Артек, где я ее увидел живой- ГЕРОЯ. Вот тогда и посмотрел этот фильм. Фамилию забыл...

Бахром_С

Вспомнил - Жигуленко

Тамара

Вот это всё несправедливость к человечеству. И долго она будет продолжаться? В одной мудрой и старой книге обещается, что с этим злом будет покончено.

Ве
Вера

Да, на " кукурузниках" наводить ужас на Люфтваффе- это настоящий героизм. Посмотришь на фото- совсем девочки. Представишь как воевали- слезы бегут.

Морок

Летали без парашютов, заживо горели...

Ве
Вера

Страшное время

Александр Петрович Кудрявцев

да хороший фильм. Прелесть таких фильмов в том что там показаны обыкновенные люди с обыкновенными житейскими проблемами и мечтами

Crazy Snowman

А мне из этого фильма почему-то вспомнилось два момента, как они нагишом загорали и как мальчишку пытались соблазнить

И*
Ирина *Z

Какой фильм.!!!! ! Хоть и не люблю, когда показывают как гибнут люди..не люблю такое кино смотреть... Но фильм впечатлил.

Улугбек

Хотелось бы.... Но что-то, кроме удачных фильмов про воевавших девочек... ничего и не слышно...🤷‍♂️🤔💁‍♂️

Екатерина Орлова

Да...Царствие Небесное...вечная память...были люди,конечно свои жизни не жалели не за такую жизнь,которой мы живем...

Василий Тимощук

вечная память всем нашим бабушкам, дедам и отцам... а мамам - огромный почёт, любовь и уважение, и ВЕЧНУЮ ЛЮБОВЬ...

Даулет Оразаи

или спасибо тому который отправлял потив фокеров кукурузники или против танков шашки сабли выдовали

Надежда Городецкая

это боль и благодарность им, не дожившим, не родившим... яркие звёздочки, ради нас сгоревшие.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Анна Платоновна Фадеева, одна из них. Но пришла под конец, но им и недели хватало для гибели.

Маша Безмедведя

Если бы мы родились в то время, пришлось бы так же воевать. Жалко всех, кто погиб на войне.

Морок

У меня дед не вернулся с нее

Маша Безмедведя

У меня прадед вернулся и прожил до 82 лет. Но психика нарушена была, как рассказывали.

Морок

Страшная война была, очень страшная

Nikolaj Belajkov

👍🍷🥂СЛАВА ГЕРОЯМ ГЕРОЯМ СЛАВА в моём посёлке им поставили памятник

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это да...люди жизни отдавали за страну...сейчас думаю такого феномена уже не будет.

Морок

Что бы его не было, не должно быть войн в которых бы участвовали Русские люди

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Войны будут всегда...так было так есть и так будет...такая гнилая наша человеческая сучность.

Морок

Русский человек редко когда развязывает войну

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Не думаю что это так... Не конкретно к людям...а к политикам...
Люди у нас мирные, это верно.

Морок

Так среди политиков практически нет Русских людей и к сожалению войны будут продолжаться

Наталья Коноплева (Батаева)

Режиссер фильма Евгения Жигуленко служила в таком полку в Геленджике в 1942-1943

Психоделический Енотик )

Песня у саботон класная ) и очень нравится перепевка от тапка

Лана Николаева

Это не только они не вернулись, не появились на свет и их дети. Вечная память