Та
Татьяна

"Не навреди живому". Что по Вашему мнению подразумевается под этим высказыванием?

Ответы · страница 2
Виктор Овсянников

Надо любить всякую тварь или потихоньку ненавидеть, но не навредить!

Владимир Плесовских

это закон природы-мы все от бога не навреди никому-букашке.таракашке

Евгений Никитин

Вернадский выдвинул понятие "НООСФЕРА"...Я ничего не выдвигал...

Та
Татьяна

И я никого никуда не посылала.

Та
Татьяна

Не причинять вред людям и животным,птицам,рыбам ради забавы

Та
Татьяна

замечательное желание, но знаете, что бы жить в таких условиях необходимо соблюдать Божьи требования.

Та
Татьяна

как думаете, сложно Татьяна их соблюдать?

Та
Татьяна

это хорошо! Вы молодец! но одной веры не достаточно... вера без дел мертва...

Та
Татьяна

я о том, что просто верить в Бога мало, нужно еще и на деле показывать, что любишь Бога и хочешь Его радовать своими поступками, ведь Создатель к каждому человеку предъявляет свои требования на правах Творца.

Та
Татьяна

Не предъявляет он ничего. У него одно требование - это любить.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нечего превозносить мертвых в пику живым. не навреди живому

Та
Татьяна

Это - одна из главных заповедей Будды. В период дождей идёт обильный рост молодой поросли. Монахи не выходят из своих монастырей дабы не навредить молодым побегам и насекомым

Та
Татьяна

Да... С уважением к природе относятся

Жанат Богенбайулы Есенбаев

у всего живого есть право пройти отмеренный судьбой отрезок времени

Та
Татьяна

Согласна с вами, и никто не в праве в этот процесс вмешиваться.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это же элементарно. но хотят каналии......

Жанат Богенбайулы Есенбаев

написал (но), хотел (не) - не хотят, каналии

Рафидин Меджидов

Думаю,Таня,ДУШУ не задеть,всё остальное,материальное,далее.

Та
Татьяна

Спасибо, но она такая хрупкая и нежная, как же её уберечь?

Рафидин Меджидов

Да,Татьяна,такова она.Старайся хранить,с раной она иногда сбои даёт.

Рафидин Меджидов

Если раз покривила,в привычку входит.Пытайся ЕЁ хранить чистой.

Рафидин Меджидов

Я не тот,кто раздаёт советы.Тебе самой знать.

Владимир Асиновский

Парацельс говорил что самое главное для врача " Не навреди "

Та
Татьяна

Древняя мудрость , дошла и до наших дней

Владимир Ефимов

Не нарушай гармонию, в которую и ты вписан, но не ты создал.

Та
Татьяна

Спасибо за ответ . Совпадает с моим мнением

Сергей Фокин

Многозначительные слова с которыми мало кто считается.

Та
Татьяна

Не плохая мысль правда. Хотя мне мстить не кому.

Сергей Фокин

Заяц когда видит волка тоже улыбается и мстит ему улыбкой.

Та
Татьяна

Ухохочешься... Заяц плачет при виде охотника

Сергей Фокин

Да станет он плакать. Если будет сидеть и плакать, то ему не будет видно куда линять.

Та
Татьяна

Да правда плачет , один охотник рассказывал . Он когда увидел, охотится перестал совсем.

Искандер Омаров

Это девиз врача, но без слова живому. Просто - не навреди

Петр Ермаков

Рекомендации хирургам Плакат при входе в операционную

Та
Татьяна

Ага, везде развешать перед глазами

Иван Слободянюк

НАДО БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ, МОГУТ БЫТЬ НЕВОСПОЛНИМЫЕ ПОТЕРИ.

Та
Татьяна

Спасибо. Так и есть . Спасибо Вам

Валерий Рудаков

а всё ЖИВОЕ из молекул и атомов состоит как и человек

Валерий Рудаков

и это то же МОЛЕКУЛА))) в КРОВИ)))

Та
Татьяна

Согласна с вами. Может наша вселенная тоже Маленькая и красивая и весит на шее у рыжего кота , как украшение? Помните , как в фильме "Люди в черном"?

Валерий Рудаков

да ХОТЬ в КАКОМ одеянии--все ЖИВЫЕ)))

Та
Татьяна

Так не будем же вредить всему живому !!!!!!!!!'

Валерий Рудаков

самому СЕБЕ в первую очередь)))

Юрий Юрченко

Подразумевается, что навредить мертвому невозможно.

Василий Гусев

Это девиз хирургов. Типа - не маши сильно скальпелем.

Василий Гусев

Пожалуйста, обращайтесь. 😃

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Вокруг нас всё живое,только люди этого не понимают...

Любовь

не слыхала такого...без "живого" есть такая заповедь

Та
Татьяна

Да, такая хорошая заповедь

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Ну как вопрос прошел -подведем итоги ...Какой ответ.

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

)))Который якобы учитель"..ну да.

Та
Татьяна

Какие распознать лжеучителя?

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Знаешь притчу как ученик к учителю приходил...?

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Я хочу у вас учится.ну давай,учитель -заходи в озеро,заходят по пояс в воду,учитель ныряй,раз сказал ныряет,потом давай еще,руку держит на плече-отлично...Потом уже подольше ,ладно раз учитель сказал значит так надо ..Потом давай еще,потом уже двумя руками держит топит...Он уже выскакивает вверх аааа...вот когда ты с таким желанием хотел учится как хотел вздохнуть воздух -вот тогда и приходи..а все ,вот хочется а то мещанское болото засосало,хотелось бы-ни фига ,учитель не появится

Та
Татьяна

Он же не всегда явный, но вы , например: притчу рассказали. Можно и вывод сделать , - откидывай материальную зависимость.

Павел Волохин

Истинный долг настоящего христианина и человека

Viktor Helder

Не причинять вред всему живому....по возможности.