Серж

Известно ли вам , дамы и господа , что свобода НЕ есть вседозволенность ; но четкое соблюдение определенных правил?

Ответы
Александр Наумов

Свобода - это право действовать в любых направлениях и масштабах, не задевая (без их согласия) прав и свобод других многочленов нашего общества.

..
...

всё относительно

Полина Петкова

конечно!свобода — это способность делать выбор на основе различения добра и зла, существует и множество других определений свободы.

Himmel

Разводки...Уловки .... Лучше наоборот. Вседозволенность - не есть свобода . ..Ды тож разводки и уловки...

Ольга *****

конечно, считаю человек всегда себя должен держать в определенных рамках

Вячеслав Зарахович

Свобода заканчивается там, где начинается боль другого человека.

Вячеслав Зарахович

Свобода заканчивается там, где начинается боль другого человека.

НЕ
Никулина Елена

Конечно, это не только выбор, но и ответственность за свой выбор.

Серж

То же самое

Юлия Пак

Свобода - это возможность не делать то, чего делать не хочешь.

Серж

Верно - так то д самое

Александр Пузанков

Мой приятель всегда говорил: "Свобода - это трусы без резинки"

Николай Юсупов

сформулируй правильно вопрос получишь правильный ответ

Серж

Это уже ответ ввиде вопроса

Акакий Акакиевич

если эти правила навязаны извне, то это тоже не свобода

Серж

Тогда для вас должно быть это ясно; например: правила дор движения - это свобода или нет?

Акакий Акакиевич

пдд - это, конечно же, не свобода, а взаимная договоренность для обеспечения безопасности.

Серж

Вся наша жизнь состоит из правил , и наскока ты соблюдаешь эти правила , на стока ты свободен в жизни ; попробуй не платить налоги и все капец свобода твоя закончится ; или пойди нарушь правила гравитации ( закон) прыгни с 5 этажа и все капец , свобода жить закончится

Акакий Акакиевич

а никто и не говорит, что сейчас мы свободны. человек в обществе вряд ли может быть свободным. Даже правители зависят от других

Юрий Крест †

Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя...

Олеся Бондарева

каких же это интересно правил может вы знаете

Серж

Божьих заповедей

Олеся Бондарева

если божьи заповеди были бы популярны,то всем было бы известно

Серж

Они не удобны , поэтому многие не говорят о них

Владимир Топорнин

Аминь ... вседозволенность приводит к рабству

Маргарита Ходюченко

Нам то известно, а вот некоторым нет

Андрей Мамаев

А также осознанная необходимость

Ольга Железкина

а что делать с играми без правил?

Сч
Счастливая

"Где Дух Господень-там свобода!"

Андрей Д

ПЕрвый раз слышу, полная -уйня

Наталья Павлова

а вам это откуда известно?

Серж

Например

Наталья Павлова

свобода души ей правила не писаны

Серж

Это тогда не свобода уже а че хачу то варачу , в итоге рабство

Наталья Павлова

а свобода слова

Серж

Свобода только во Христе ,