Ма
Мария

Щедрость,полезна для здоровье?

Ответы
Валентин Сазонов

Щедрость, а в чем измерять? В смысле -материально или духовно? Материально уже помогаю, а духовно, к сожалению, не силен в религии.

Ма
Мария

Щедрость сплачивает людей и укрепляет дружбу. Познакомиться с нашим небесным Отцом и узнать о его прекрасном замысле можно с помощью изучения его Слово,Библии.

Ма
Мария

Спасибо за ваш букет. Очень приятно.Но перейдем к главному,к нашей теме.-щедрость. Она заразительна. Иисус Христос побуждал своих последователей:,,Давайте-дадут вам. Вам отсыплют за пазуху полную меру,уплотненную,утрясенную и переполненную. Ведь какой мерой вы мерите,такой отмерят и вам"( Луки 6:38)

Ма
Мария

Если вы знакомы с книгой от Бога-Библией,то там написано,что между счастьем и щедростью существует тесная связь. : ,,Бог любит радостного дарителя"Когда человек дарит другому человеку подарок,он испытывает большое счастье.

Ал
Александр

Если отдашь то вернётся ... по принципу бумеранга

Ма
Мария

Добрые поступки делают счастливыми и нас и других.

Ал
Александр

Благими намерениями устелена дорога в ад

Ма
Мария

Это что-то новое? Зачем переворачивать ? Добро всегда остается добром.

Ал
Александр

Я не про добро а про благие намерения . И вообще я о том что все должно быть сорещмеримо...

Ма
Мария

Спасибо вам за беседу. Удачи вам во всем.

Виктор Соловьев

Все что от души сделано -полезно для здоровья.))))

Ма
Мария

Это хороший ответ,спасибо.

Ма
Мария

Щедрость сплачивает людей и укрепляет дружбу.🌷

Валентина

...конечно...положительные эмоции...очень важны...)

Ма
Мария

Это верно. Помогая другим,мы помогаем и себе.

Лена-Елена

Необходима! Если она от чистого сердца,от души!

Ма
Мария

Щедрость сплачивает людей и укрепляет дружбу.Например щедро говорить о истине о Боге,о обещаниях Бога,о надежде на будущее.

Боб Слей

чтобы раздать, сначала нужно собрать...

Ма
Мария

Щедрость сплачивает людей и укрепляет дружбу.

Боб Слей

прагматичная она получается....денег много и друзей полно)))))))

Ма
Мария

Мы говорим не о материальном,а о духовном. Узнал истину о Боге-передай другому.

Боб Слей

а чем духовное отличается от материального...что такое дух, что такое материя?...))))😉

Ма
Мария

Материальное-это деньги. Духовное-это наш внутренний мир ,чем он наполнен? Если есть знания,надежда ,любовь к Богу-это духовный человек.

Боб Слей

короче, ничего не знаете...а ваш ответ, разве что, для первоклассников...))))всего

Сергей Тычинский

Для души. А душа лечит тело.))))

Ма
Мария

Душа есть сам человек. Это написано в слове Бога.

Елена Данилова

Да. В балансе со скупостью

Ма
Мария

В Слове Бога говорится:,.Человек,проявляющий любящую доброту,приносит благо своей душе,а жестокий навлекает беду на свое тело"( Притчи 11:17). Добрый человек не жалеет себя ради других.

Александр Шебалин .

Нет,иногда и вредит.

Ма
Мария

Не думаю,доброта приносит только здоровье. и счастье.

Александр Шебалин .

Не знаю,но я из-за этого стал инвалидом 1-ой группы.

Ма
Мария

Вот это поворот жизни? Иисус Христос побуждал своих последователей:,,Давайте-дадут вам. Вам отсыплют за пазуху полную меру,уплотненную,утрясенную и переполненную. Ведь какой мерой вы мерите,такой отмерят и вам"( Луки 6:38) Видя вашу щедрость,люди наверняка будут вам благодарны и это побудит их тоже быть щедрыми.

Александр Шебалин .

Вот так получилось.Дал много человеку,но спустя немного времени вдруг попадаю в аварию на своей машине (потерял сознание за рулём,а на машине одна маленькая царапинка).И после массы операций стал инвалидом 1-ой группы.Знаю кто и как это всё устроил,но что-то доказать сегодня уже сложно,т.к.с того виемени прошло немало лет (это произошло в 2002-ом году). А интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю (видно автоматически,не глядя),нахожу всё и вся.

Ма
Мария

Мы живем в мире,который по Библии называется,,необычайно трудными времена" Всякие ситуации встречаются в жизни. Как говорится у вас ,.время и случай". Что делать? Такова жизнь эта. Есть надежда на будущее,если есть вера в Бога,который обещает,что зла не будет на земле. Все уничтожит.

Da-Show

Это состояние души

Ма
Мария

Очень хороший ответ,спасибо.🌷

Рамиль Абдурахманов

это добрата души

Ма
Мария

очень хороший ответ.

Ма
Мария

🍊🌷

Юр ..Спб

да,давайвсем

Ма
Мария

Щедрость не только заключается в том ,чтобы дать деньги ,но и в духовном плане. Щедро поделится истинной о Боге,показать человеку,законы и принципы Бога. рассказать о любви Бога. Тогда жизнь будет куда интересней.

Юр ..Спб

я не про деньги

Ма
Мария

Я тоже не про деньги. А вы про что?

Александр Рочев

Наверное да

Ма
Мария

Вы правы -полезна.

Ма
Мария

🤝

Галина

И доброта

Ма
Мария

Щедрость сплачивает людей и укрепляет дружбу.

Галина

Да

Ма
Мария

Это верно.

Вадим Гудыма

Навряд ли

Ма
Мария

Кому как? вам нет-. тоже ответ.

Никита Зотов

для чего?

Ма
Мария

Добрые поступки делают счастливыми и нас и других.

La Testa

Конечно

Ма
Мария

Это правильный ответ.

La Testa

Я знаю

Ма
Мария

Щедрость сплачивает людей и укрепляет дружбу.

Салават Кушаев

нет

Ма
Мария

Спасибо за ответ.🌷

Оксана

да

Ма
Мария

Щедрость полезна для здоровья.В Библии говорится:Человек,проявляющий любящую доброту,приносит благо своей душе,а жестокий навлекает беду на свое тело"( Притчи 11617)

Наталья Савич

Да

Ма
Мария

Добрые поступки делают нас и других счастливыми