Леди Кена

Почему так часто приводят в пример СССР....что было необычного в те годы???

−1
Ответы · страница 10
Fenix🇱🇹

Да ничего там не было, просто ностальгия по прошедшим годам и только .

Арбузный Ихтиандр

Мороженное не дороже 20 копеек у нас было ,и разбирали его за один час.

Леди Кена

И что...нашли чем гордиться

Арбузный Ихтиандр

Спортивные секции были бесплатными.

Леди Кена

Допустим это плюс...но это не значит....что недостатков не было

Арбузный Ихтиандр

А вы во всём любите недостатки искать.Так?

Леди Кена

Мне кажется смешным...что часто здесь приводят в пример СССР...хотя бы вспомнить тотальный дефицит продуктов питания и вещей.

Арбузный Ихтиандр

Не знаю.У нас дефицита никакого не было при СССР.А вот когда Горбачёв с Ельциным менялись ,то да тогда было плохо с продуктами ,но не долго.

Арбузный Ихтиандр

Всегда пожалуста.

Дмитрий

чиновников садили и расстреливали за растрату народного достояния .

Роман Колесников

Люди были добрее, не было пропасти огромной между богатыми и бедными

Васильевич

Работа, отдых, полная стабильность,4 ребёнка в семье в порядке вещей.

Михаил Цветаев

Как раз тогда всё было обычно-это теперь всё необычно стало...🤷‍♂️

Пан Стефан

Много было всего хорошего! Хотя бы счастливое детство. Уже немало ...

Людмила Державина

сложная...трудная жизнь...шаги к лучшему к прогрессу...но еще далеко...

Эдсон

Необычного было мало, как раз всё было обычное, логичное нормальное

Али Кумратов

Уважение , доброта дружелюбия, в общем люди были добрее и искреными

Марина Мокина

Всё обычно, стабильно, спокойно. Люди жили и радовались. Песни пели

Леди Кена

Многие пишут как хорошо было

Ни Чья

считали в уме,любили не за деньги,совесть имели,гордость за Страну

Farhod Tomson

честь и совесть, трудолюбие и бескорстие тогда были во главе угла

Farhod Tomson

человек труда тогда звучало гордо, теперь это синоним лоха и неудачника...

Farhod Tomson

односложно, вам не нужна полемика?

Леди Кена

Я выслушиваю ответы не о чем полемизировать...мне не с чем сравнивать

Анатолий

Мы сами были необычные,не такие как сейчас-проще,добрее,веселее...

Анатолий

Много чего-хорошего,плохое тоже было.

Анатолий

Война,репрессии, уравниловка,колхозы,культ личности и др

Λακσμι

Общность, ответственность всех за каждого, социальное равенство.

Леди Кена

Хорошо..многие об этом писали

Анатолий Красовский

Жизнь в принципе была другой. Бабло не играло такой безумной роли

Анатолий Красовский

Разделение доходов было более равномерным нежели сегодня. И к людям отношение другое

Oleg Voronov

Ну как что? Много чего было хорошего. Иначе бы люди не вспоминали.

Oleg Voronov

Ну конкретно - атмосфера братства. "Один за всех, и все за одного". Идея социальной справедливости. На практике нередко нарушалась, но это проблема не идеи как таковой, а ее реализации. Великие научные открытия! Великая культура и искусство. Великая литература, музыка, кино. Прорыв в космос, первый атомный реактор, первый ледокол, первый мобильный телефон, первая система видеосвязи на расстоянии, первая в мире летающая тарелка (проект ЭКИП), первый автономный челнок (Буран), первые в мире операции по пересадке сердца. Гениальный хирург Демихов, 1945 г). Первый в мире декретный отпуск по уходу за ребенком, первая в мире пенсия по старости. И многое другое! Великий русский филосов Александр Зиновьев сказал, что СССР - это вершина русский цивилизации, и я с ним совершенно согласен.

Леди Кена

Спасибо Вам за интересный экскурс

Oleg Voronov

Вам спасибо за вопрос)

Игорь Морозов

Проблем и тогда хватало ! Но из двух зол всегда выбирают меньшую .

Леди Кена

Немного не поняла....поясните

Лиска

атмосфера была социализма- человек человеку- друг, а сейчас- волк

Mr. John Doe

Барышня, простите нескромность: Вы какого года рождения будете?

Mr. John Doe

Как моя супруга. Неужели ничего не помните из советских времён?

Mr. John Doe

Детство и юность провёл в Сокольниках (г. Москва). Всегда можно было зайти в гастроном на углу и купить колбасыр-хлеб-молоко. Спокойно и без очередей. А если хотелось праздника - то в "Океан" за раками, а после с тремя трёхлитровыми банками в авоське к ларьку за пивом разливанным.)

Mr. John Doe

Да.