Annet Vrednuka

Откуда взялись стереотипы?

Ответы
Михаил Кашёлкин

Ходят сплетни, что не будет больше слухов совершенно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Сергей Григорьев

Когда человек перестал мыслить сам и стал принимать чужие идеи, не думая о последствиях.

Проходил Мимо.

На самом деле, это заложено в нас эволюцией. Без них мы возможно не выжили бы как вид))

Annet Vrednuka

Вы считаете что без стереотипа что все блондинки тупые, а цыгане крадут лошадей мир бы не выжил?)))

Проходил Мимо.

Зарождались не совсем не так - мозг вырабатывал механизмы быстрой реакции на опасные ситуации, когда нет времени на раздумья! Увидел саблезубого тигра - прячься, лезешь на дерево и услышал треск ветки - замри, и т.д. К сожалению, однажды выработанное, стереотипное мышление, так и осталось с нами, хотя и утратило жизненную необходимость)))

Annet Vrednuka

Интересно, спасибо

Проходил Мимо.

Пожалуйста))) Это даже не версия, а вполне себе, обоснованная теория))

Bonza Bonza

Только после много выпитого начинает двоится вот вам и стерео😀

Константин Дос

Это базовая концепция архитектуры нашего мозга

Vlad Kubyshkin

От большого желания быть на кого-то похожим!))))

Александр

монолизы им мало 🤭

Епифания

Оттуда же, откуда и мифы

Сергей Ищук

всмысле что это такое

Валерий Ратников 🇨🇳

психологи выдумали.

Эл
Эллиот

Из убеждений

Annet Vrednuka

Каких?

Эл
Эллиот

Индивидуальных изначально, впоследствии- коллективных

Владимир Беккер

от монотипов

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Оттуда!!!