Олег Николаевич

Сегодня в магазине купил две железки по 200 рублей... Подаю тысячу... Продавец на калькуляторе из 1000 отнимает 200, потом ещё 200 и отдаёт мне сдачу, перепроверив ещё раз на другом калькуляторе... Куда мы катимся?

Ответы
Александр Волков

Может это требование хозяина? Или он намедни сам обсчитался и теперь "дует на воду"? Или чел немного не в себе - "башка с утра не варит, всё постылое..."(С) 🙂 А вот у кассиров в банках это - пробивать каждую выданную сумму на калькуляторе - обязательное требование "Инструкции по эмиссионно-кассовой работе"! Т.е. выдаёт он, скажем, 1000000 рублей: 500000 - 5-тысячными, 200000 - 2-тысячными, ещё 200000 - "штуками" и остальные 100000 - пятисотками. Так вот, каждую сумму, как только он её выдаст клиенту, кассир обязан "пробить" на калькуляторе (печатающем), чтобы в итоге на ленте всё сошлось с реальностью. То же и с приёмом денег. Даже монеты пробивают таким же образом.

Старый Волчара

В гейропу куда же еще)))
Там еще похлеще - знакомый покупает товар на $35, дает касиру 50 + 5, немая сцена, столбняк у продавца, краснеет, бледнеет, через некоторое время отходит, дрожащим голосом спрашивает зачем он дает столько денег, товар же стоит 35!!!???
На что знакомый отвечает, - сдачу дашь $20 бумажкой).
Продавец немного успокоился и начал пробивать на кассе и когда о чудо, ему высветило сдача 20, он наконец принял естественный цвет, и посмотрел на знакомого как на бога - а как вы узнали что так получится? ))))))

Татьяна Казакова

Пришла в булочную. Покупаю две выпечки. Кладу 100 рублей, роюсь в кошельке чтобы добавить нужную мелочь, а продавец мне отсчитывает и даёт сдачу. Говорю, девочка, я должна тебе ещё 45 рублей. Да вы что, вы ошибаетесь . Спрашиваю, сколько стоит эта штука? 85 руб., а вторая сколько, отвечает - 60. А вместе сколько? Пипец. Добавила нужное количество ну и говорю - молодец! Удачной торговли. Я бы тебя выгнала.

Вячеслав Скульский

спрашиваю, сколько стоят яйца. отвечает 50 рублей. даю ей полтийник и беру яйца. она мне дает сдачи 100 рублей. спрашиваю. на берию работаете? она извиняется. отдает мне мой полтийник и со ста рублей дает еще полтийник. ну спорить не стал дальше. взял тогда два десятка и ушел.

Похахонтас

А меня на днях кассир магазина Дикси, парень узбекской наружности, за две секунды попытался надуть на 54 рубля. Он намеренно очень быстро пробивал товар и расчитывался, но мы то не дураки, нас то не проведешь. ☺ Так, что не переживайте, не все неучи. 😉

Ирина

Ничего удивительно...в некоторых магазинах огромный ассортимент и полно покупателей. Любой живой человек устает или может себя плохо чувствовать. Главное, чтобы не ошиблась со сдачей. А Вы уж держите все под контролем.

Леонид Музафаров

Просто тупеем. Например даже простой маршрут надо почему то по навигатору проложить, мне не понять этого. Когда я учился то считали по логарифмической линейке, вот это хорошая вещь была, калькуляторы были редкостью.

Lika Vergen

Да есть такое. Отдаю продавцу 20тр считаю при нем перекладываю из руки в руку. У него на лице мучительные настороженность и напряжение. Берет у меня из рук и медленно снова пересчитывает с тем же выражением на лице. 🙂

Vlad Berezin

Скоро разучатся ориентироваться в собственном жилье без навигатора, читать рукописные тексты и считать самостоятельно. Прогресс - страшная сила в неумелых руках и при пустой голове.

Виктор Ш

Это процедура учета денежных средств для магазина и налоговой инспекции. Там все висит на интернете! И товары имеют разных хозяев в одном и том же магазине. У каждой покупки шифр.

Руслан Сибиряк

я когда то покупал мороженое на улице, стоило 7 руб, 3 штуки, девушка считает на калькуляторе, я говорю, девушка 21 руб, а она не мешайте мужчина работать ))

Олег Николаевич

Дааа, тяжёлый случай...))))

Nina Ricci

Это 21 век и молодежь у нас продвинутая! У одной выпускнице которая окончила школу с золотой медалью спрашивают, как звали Гитлера, она отвечает Капут!

Sergey Abramov

Российское образование - самое китайское образование в мире! Всё считается и пишется на китайских калькуляторах и в китайских же тетрадках.

Ин
Инна

Почему катимся? И раньше такое было. На вокзале у продавщицы пирожков была бумажка приклеена:1-10коп.,2-20,3-30 и т. д. Я сама видела😂

Алексей Генералов

Ну, бывает, когда голова отказала, калькулятор ненадёжен или отказал. Остается призвать на помощь только второй калькулятор.

Ан
Анна

Здравствуйте вам, чтобы никого не обмануть , реально так и есть, 🤣🤣🤣а вообще смех и грех если уж начистоту говорить 🤪🤪🤪

Ан
Анна

У меня 11, простите пожалуйста меня вы откуда ? Я с Казахстана например?

Олег Николаевич

Я из России и жив по Москве!

Ан
Анна

Понятно тогда все, нуууу извеняйте тогда , я по Казахстану, простите пожалуйста 🙏

Ан
Анна

👍🤝🤔🤗

Slavny

У нас кругом объявления, требуется продавец, зарплата 10-12 тысяч. Разве может грамотный пойти на такую зарплату?

Валерий Рудаков

шурупы с гвоздями стали поштучно продавать-я так и не понял что это-как ОНИ будут пересчитывать 1 кг и более?

Дуб Дубом

пиндосы встали в тупик:
а где, бть, кнопки? чезах...как им пользоваться?
🖼

~Глаза Цвета Ночи~

никуда...везде встречается ...продаю чуваку вещь ..он мне даёт 1000 ..хотя должен 1200...куда мы катимся?)))