Масяня Девушка

Как Вы считаете, наша Солнечная система появилась сама, или её кто-то разумный создал? (без религии)

Ответы · страница 9
Иван Русначенко

"Он распростёр север над пустотой, повесил землю ни на чём" - эти слова были записаны в Библии около 3500 лет назад.

Юра Шутько

Я извиняюсь но хочу спросить для себя лично кто дал имя богу ЕС не было вокруг никого зачем ему себя как то называть всё равно никто неокликнет)))

Иван Русначенко

Попросите об изучении Библии на сайте jw.org

Юра Шутько

Я сейчас слушаю лекции Алексея Арестовича и Вам советую послушать нехочу Вас переубеждать просто для расширения кругозора

Иван Русначенко

"Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих." (1 Коринфянам 1:20,21)

Юра Шутько

Да пути господни неиповедимы)))

Сергей Жиженко

Конечно-создали,это же определённый механизм..,и подомных систем-много,каждая с определённым этапом развития..

Сергей Жиженко

на эту тему-долго можно рассуждать..в каждой системе-своя форма жизни..какая-то моложе,какая старее..

Масяня Девушка

и это не вызывает сомнений!

Deribas

Ну то, что жизнь голого человека возможна при температурах от 25 до 28 градусов... Я думаю - это что-то, да значит...

Deribas

Как определили?

Deribas

И как поверхность определяет глубину проникновения в проблему вопросами крови?...

Масяня Девушка

Евреи не ставят запятых! )))

Deribas

Примеры в студию - где, когда, с кем?...

Deribas

Гм... Да тут 90% евреев, если по запятым судить... А уж по грамотности, так, по ходу, вообще никто в школу не ходил...

Юра Шутько

Как я немогу пр5дставить атом так и немогу представить вселенн3ю как же я могу представить Творца))? Как то так

Масяня Девушка

Я разве просила кого-то или что-то представлять?

Борис Атеист

Да, уж! Есть такая версия - больно уж "хорошо" и логично планеты выстроены! Под нас, родимых (или "подсаженных"?)

Масяня Девушка

И под нас и не под нас....

Масяня Девушка

Допустим, на Венере давно замечено, что там, кто-то, меняет атмосферу..

Борис Атеист

Точно! И на Марсе уже мы "собираемся" восстановить атмосферу.

Масяня Девушка

К тому же, если рассчитать средние орбиты первый 4-ех планет от Солнца, то выясняются странные вещи..

Борис Атеист

Да, да. Я знаком с этими расчётами. Весьма впечатляет. Здесь уж случай просто невозможен!

Собеседник

Если бы она могла появиться сама, то не было бы необходимо чьи строить собачьи будки - они сами строились бы.

Старик Ромуальдыч

Уверен, что всё, что вокруг нас, результат Высшего разума. Можете назвать его Богом. Мы все его так называем.

Алла Дроб-Слюсаренко

Солнечная система,в которой мы обитаем,была создана инопланетянами,именно из-за человеческой цивилизации

Семён Семёнов

вапрос изначально не верный ,солнечная система не может быть рассмотрена отдельно от галактики,вселенной.

Андрей Нюнько

Ее создал рамный творец, так же как и другие галактики. Эзотерики называют его Космическим Высшим Разумом.

Гаухар Рустемханова

она и не сама и не разумный это надо знать естество знания рассказывать не буду много отвечаю за сестренку

Аптер Пётр Яковлевич

Масяня,это надо знать,что Бог создал всё,что нас окружает,в том числе и нас и солнечную систему в том числе

Аптер Пётр Яковлевич

Абсолютно всё

Масяня Девушка

И войны, и убийства, и боль!!! ?

Любовь Рыжкова

Если опираться на Библию, то создал наш создатель - Бог......а если с научной точки зрения..........сами знаете))))

Масяня Девушка

давайте притворимся, что не знаю!

Алексей Акулинин

По теории вероятности шанс 10в -650степени а при-50степени уже считается не выполнимо вот и подумайте теперь

King Ring

Мне кажеться это чистая случайность что мы с вами живем в солнечной системе, мы выиграли большую лотерею

Вячеслав Скульский

Как это Сама? А разве её могли создать не разумные? Прям детский сад построили на могильнике для прогулки

Сергей Ходаков

Невозможно по теории вероятности ей было появиться самой,уж больно все сложно и рассчитано до мелочей!!!

Ero Abuov

Некоторые вопросы не входят в наше понимание, и не нужон значит ответ на них. Есть более близкие вопросы

Масяня Девушка

Ну.. не нужон, так не нужон!!!

Ero Abuov

Вот говорят что в сонце водород, а между прочим если был бы водород, то он бы взорвался. Значит наука ошибается. Пока. Досвидос.

Масяня Девушка

В основном водород. Есть гелий и углекислота.

Александр Куценко

Как сказали умные и великие: "Само по себе ничто, ни откуда не возникает и никуда бесследно не исчезает "

Масяня Девушка

Это закон сохранения энергии! Немного другое.

Александр Куценко

Может быть. Я плохо в этом разбираюсь. Но мне так легче понимать то, чего я не понимаю.

Олег Александров

Когда смотрю на всю красоту и многообразие нашей вселенной-лишний раз убеждаюсь в разумности творения

Масяня Девушка

Неплохо! Только без лести! )