Nikola Kozhochinu

Отменял ли Бог смертную казнь?

Ответы
Серик Айдарбеков

Бог в кого верят и вселяют любовь в него,смертная казнь это бред твой Никола дед.

Nikola Kozhochinu

Почитайте:Рим.13:4 Бог дал начальнику меч а не палку!

Alena S

почитай новый завет и получишь ответ!!! порою нужно самому найти ответ длы себя...

Галина Скицан

Бог он все видит и сам судит кого казнить а кого помиловать

Nikola Kozhochinu

Рим.13:4 Бойся ибо начальник не напрасно носит меч!

Женя Никулин

здесь библию надо читать, он ее не вводил, чтобы отменять.

Геннадий Мелешко

Душа безсмертна. Уничтожается только тело ( одежда).

Геннадий Мелешко

Это вопрос или подтверждение?

Nikola Kozhochinu

Это ответ на ваш вопрос!А мой вопрос другой:отменил ли Бог смертную казнь,ибо многие государства ссылаются на Бога,думаю что Бог запретил казнить убийц и насильников,хотя Бог этого не делал!Господь сказал:бойся начальника,он не напрасно носит меч!Поэтому и Иудеи не казнили Христа а попросили это сделать Пилата!

Геннадий Мелешко

Если Вы читали Библию - там написано. " Я есть Бог. Я поражаю и я исцеляю. Я умершвляю и я воскрешаю. Потому что я есть Бог. Надеюсь это исчерпывающий ответ.

Алик Кубелеков

Если бы существовал - наверное отменил бы.

Александр Касилов

раз сатана заказчик, то бог не всевластен

Яна

Ему вопрос и задайте,когда встретитесь.

Инна Жеребцова

Бог её и не назначал.Бог-сама любовь.

Инна Жеребцова

по одному из своих образований я-юрист(родители хотели, чтобы ребёнок получил серьёзное высшее образование), но по убеждениям не могу работать в этой области:считаю, что не могу ни судить, ни обвинять,ни оправдывать..., т.к.мы не Боги и не наше это дело.Вместо этого несу в мир красоту,мир и хорошее настроение, я стала стилистом-парикмахером и открыла салон красоты,здоровья и стиля.приходится работать с разными людьми, но мне всегда встречаются только хорошие, добрые люди.т.е.иногда, попав в какие-то ситуации они могут вести себя неприятно, но всегда можно понять и принять, переждать как-то этот момент, и человек раскроется с благодарностью. кто знает, какая душа была у тех блудниц и воров, что толкнуло их на этот путь, и каковы мотивы набожных первосвященников, осудивших Сына Божия.во многих случаях мы просто не видим истинного. и не знаем последствий.

Nikola Kozhochinu

Да,вы правы!Но Господь дал нам как вести себя в любой ситуации!И судьей вы можете быть,просто не нарушайте законов!

Инна Жеребцова

не получится.многие законы(особенно федеральные и республиканские )противоречат друг другу, так же существует много других причин, не говоря уже о "человеческом факторе"

Nikola Kozhochinu

А как вы думали по жизни без гонений пройти?

Nikola Kozhochinu

Иисус сказал гнали Меня будут гнать и вас!И еще обратите внимание в озере огненном будут и трусы вместе с грешниками!

Сергей Терещенко

Это всё дела рук человеческих

Nikola Kozhochinu

Нет,бойся ибо начальник не зря носит меч!

Сергей Терещенко

И что? Ты еврейской книжкой решил Бога шантажировать?

Дария Неглиженская

не позволял вершить СВОИ дела

Nikola Kozhochinu

Нет,никогда не отменял!Рим.13:4 Бойся ибо начальник не напрасно носит меч!

Vadik .

Богу вообще пофиг . Он Бог .

Татьяна Теплякова

а разве он ее разрешал?

Nikola Kozhochinu

Да,разрешил,сказав:бойся ибо начальник не зря носит меч.

Mihail Krivonosov

да...распятием Христа..

Nikola Kozhochinu

Нет,никогда не отменял!Рим.13:4 не напрасно носит начальник меч!Не плетку а меч!Евреи не имели права казнить Иисуса а Пилату можно!

Ал
Алексей

бог то тут причем?

Nikola Kozhochinu

Потому что многие страны отменили смертную казнь ссылаясь на Бога,хотя Он этого не делал!

Ал
Алексей

на бога все ссылаються хотя его никто не видел

Зоя Кузьмина

глупее вопроса не придумали?

Анюта Мартынова

он ли ее ввел???

Nikola Kozhochinu

Бойся ибо начальник не напрасно носит меч!Бог предостерегает нечестивых!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тела или души?

Nikola Kozhochinu

Много разных споров что садистов говорят казнить нельзя,мол Бог не велит а Бог казнь не отменял.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Человека убивать можно и даже нужно. Но за определенные преступления.

Nikola Kozhochinu

да,я это и хотел сказать,извините что не очень толково.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да все нормально. С богом

Пётр Назимов

вопрос к Богу

Nikola Kozhochinu

Нет,не отменял:бойся ибо начальник не напрасно носит меч!

Пётр Назимов

как у Булгакова? "Уж не подумал ли Ты, что сможешь обрезать нить, на которой висит моя жизнь? Не ты её подвесил"... не ручаюсь за точность цитаты, но близко к смыслу

Рогнеда

смерти нет.

Nikola Kozhochinu

Написано:ты носишь имя будто ты жив но ты мертв.

Станислав Хейфец

не знаю

Nikola Kozhochinu

Нет,не отменял,Писание говорит:бойся ибо начальник не напрасно носит меч.