Ма
Мария

Опасно ли для самого врача эмоциональное выгорание? То есть,когда ему уже все равно что делается вокруг него,ни чувствств ни сочувствия. Как считаете?

Ответы
Чеширский Кот

врач должен быть професионалом прежде всего и четко делать и знать свое дело !! чувства в профессии ему вобше ненужны !! вот если он допускает чувства то тогда ему грозит професиональное выгорание !! это как пилоты они должны понимать что происходит и четко знать что делают и к чему это преведет ! чувства недопустимы !! видел по раследованиям катастров сколько самалетов разбилось потому что пилоты допускали чувства и ими овладевал страх !! хотя еслиб они просто упровляли самалетом и делали своё дело то самалеты можноб было легко спасти !

Ма
Мария

Да,вы правы. Это в целом.

Чеширский Кот

к слову я симер тоесть люблю авиосимуляоры !! особо режимы с отказами и нештатными ситуациями !! понимаю аеродинамику и поведение самалета !!что я заметил когда я начинал боятся и думать что надо действовать быстро и мне нехватит времени я разбивал самалеты !! при другом подходе когда я уберал страх и всеж выделял драгоценные 2-3 секунды чтоб оценить показание приборов !то в 97 процентах случаев самалет удается спасти !! это конечно симулятор ! но чувста вполне реальные !! а по раследованиям катастров я видел что пилоты пугались и впадали в панику и не делали оценку показаний приборов следовательно не онимали что происходит с самалетм от того и принимали неверные решения по его управлению от того и разбивались хотя видел и другой случай в критической ситуации пилот недопустил чувств и здраво оценивал показание приборов и спас самалет хотя положение реально было кретическим !! вот это профессионал !

Ма
Мария

Да,все верно. Но тут несколько другая ситуация. Если пилот может это отключить,то врач не всегда и несёт это все в семью.

Чеширский Кот

это его большая ошибка !! врач должен знать все то что он может сделать и что он сделал все что мог !! вот какие у него должны быть чувства !все остальные чувства его будут просто убивать !

Ма
Мария

Да, хороший ответ! Спасибо!

Зи
Зинаида

Это преподают в мед институтах. Медик тот же рабочий, он просто выполняет свою работу. И так же имеет навык и предчувствие. И,конечно знания.

Ма
Мария

Да,я знаю.

Александр Орлов

Врач тоже человек,все люди через это проходят,если идут нетой дрогой жизни.

Ма
Мария

Ясно.

Жаркын Кудияров

эмоции есть у всех но в деле врача хирурга должна бытьтрезвость ума

Ма
Мария

Ясно

Ле
Леа

Это плохо для любого человека. Теряется вкус к жизни.

Ма
Мария

Конечно!

Юрий Фадеев

врачу эмоции не нужны он врач а не жилетка для плача

Ма
Мария

Конечно, но все таки.

Саида (Samarkand)

а какие вопросы ? ему тогда нужно менять профессию

Ирина Цветкова

Защита психики. Но может быть другая крайность

Ма
Мария

Ну да,наверное.

Ле
Лета

Это не эмоциональное выгорание,а самозащита

Ма
Мария

Конечно.

Тихая Мелодия

Эмоциональное выгорание опасно для всех.

Ма
Мария

Конечно. У врачей оно более заметно.

Артик Мартиросов

Опасно вообще быть врачём в нашей стране

Ма
Мария

Это уж точно.

Dmitry

Главное чтоб голова соображала

Ма
Мария

Хорошо.

Ан
Анна

опасно, особенно для пациентов

Ма
Мария

Ясно.

Анжела Никулина

Должна быть золотая середина.

Ма
Мария

Это да.

Андрей Волощенко

Профессиональная деформация

Ма
Мария

Ну да.Бывает зачастую.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Пора уходить из профессии

Ма
Мария

А с другой стороны.излишняя склонность к сантиментам,мешает иногда.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Излишнее всегда лишнее, но в работе с людьми без сочувствия никак

Ма
Мария

Понятно

Oleg Simanov

ну думаю так и должно

Ма
Мария

Да.Конечно.Но до определённых пределов.

Oleg Simanov

устаешь

Ма
Мария

От постоянно страждущих.

Oleg Simanov

хм

Oleg Simanov

глупо

Константин Марсов

Опасно конечно

Ма
Мария

Какие последствия, жестокость к близким возможна?

Константин Марсов

К близким вряд ли

Ма
Мария

Ну хорошо.

Ko
Konstantin

Потом маньяк

Ма
Мария

Да?