Галина Петровна Сяфукова

Всем "несунам" закона божьего - бог создал все-все, а кто создал самого создателя?

Ответы · страница 2
大天
大天使

Он был всегда! Ну это они так говорят, когда не могут объяснить.🌸🌸🌸🌸🌸

Галина Петровна Сяфукова

аргументов нет - страшный суд за оскорбление чувств верующих! и что за особые чувства у верующих - у всех людей одинаковый набор органов чувств, кроме, конечно инвалидов, ну им просто не повезло, а с верующими какая беда приключилась? - а на обиженных воду возят!

大天
大天使

Ничего, я люблю с ними пообщаться, прикольно. Меня такие разговоры заводят.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Тот кто верит не интересуется так как тупой и интересоваиься нечем а кто нет то бога не считает зоздателем

Ал
Александрович

Никто, а что - наши мистические склонности оправдывать всё, чему мы свидетели, божественным провидением...

Галина Петровна Сяфукова

согласна, только не никто, а конкретные люди в далеком прошлом

Ал
Александрович

Прошу извинить, я не обратил внимания на слово "несуны". Всё верно.

Се
Сергей

А че так робко))))))))....Вы уж поспрошайте все генеалогическое древо СОЗДАТЕЛЯ....)))))))-----------НУ И ВОПРОСИКИ???(((

Oltaviro

Нашли кого спросить. Большинство из них и Библию-то плохо знают. А некоторые и вообще только понаслышке.

Галина Петровна Сяфукова

а почему тогда верят? глупо

Oltaviro

Мот именно по глупости и верят.

Леонид Малкин

Я не несун Закона Божьего,но полагаю,что Бог появился в результате самоорганизации первичной материи...

mm
m;lk m';lm,'';m';';

зря вы этот вопрос задали потому что кроме цитат из библии вы ничего умного больше не дождётесь от них

Галина Петровна Сяфукова

но хоть вопрос-то у них может возникнуть, а то этот божественный бизнес такой прибыльный, сравним с торговлей наркотиков или оружием... , и такой же нечестный (религиозные войны! - кто-то играет на фанатизме адептов от веры)

Михай Ковалёв

кстати тут еще тема появилась про истину...истеричные фанатики предлагают все узнать ее..и это бесит...

Галина Петровна Сяфукова

сами-то они ее познали или после смерти в раю /аду им она откроется, и зачем мне эта истина?

Михай Ковалёв

.......уроды моральные...что за манера навязывать свои взгляды и идеи...придешь сюда отдохнуть с народом пообщаться..они мля тут как тут..сектанты херовы..

Михай Ковалёв

)) спасибо за понимание..а то уже кипел просто ))

Аркадий Южный

"Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его"(Псалом 99;3)

Галина Петровна Сяфукова

вот то что и мы его сотворили - единственная правда в этом опусе...

Аркадий Южный

"Он сотворил Нас", подразумевает не буквальный смысл, а образный, как если вы приняли Мудрость, то умираете как прежний человек и рождаетесь (обновляясь ) умом своим по образу Его(Мудрости). В этом суть творения человека по образу и подобию Божию и кто принимает Его заповеди, тот рождается от Него, подобно как принявший слово(учение) Христа сотворяется Им заново.

Аркадий Южный

Жаль, что вы не услышали! Это высшая психология, наивысшая мудрость,которая учит человека познавать свою природу, изучать причины страданий души и практиковать методы их устранения, дабы пребывать в душевной радости и мире. Просто у вас общий взгляд на религию, как на мистику, и внешние обряды и условности.

Аркадий Южный

Пу
Путник

И ещё меня тоже всегда интересовало - а может ли бог создать камень который не сможет поднять?

Пу
Путник

мне никогда на него не дали ответа, кроме заученных зомбированных фраз))))

Галина Петровна Сяфукова

потому что невозможно доказанными фактами и аргументами объяснить существование бога, не убедительно как-то...

Пу
Путник

Ладно, как говорится бог с ними. пусть себе верят лишь бы не во зло другим

Галина Петровна Сяфукова

так ведь кто-то сталкивает лбами разные конфессии...

Пу
Путник

Всегда действовал и будет пользоваться популярностью закон - разделяй и властвуй. Тем кому это выгодно так и будут делать

Галина Петровна Сяфукова

вот для этого и нужна религия

Валерий

На прогнившем западе пытаются оскорбить мусульман. Место на кладбище забронировано... .

Галина Петровна Сяфукова

Генкито! ты на вопрос отвечай, а кто кого там оскорбляет, пусть сами разбираются, мне по-барабану ислам, православие или буддизм - все конфессии говорят про бога, аллаха или кришну, как не назови, это существо сотворило человека, а кто самого этого творца сотворил, кто его создатель?

Петр Тарасов

Сотрудник ЖКХ ( жилищно космического хозяйства ), за что и получил премию Всевышнего )))

Александр Ксенофонтов

Л.Н. Толстой тоже занимался богоискательством, за что и был отлучён от церкви.

Галина Петровна Сяфукова

и не много потерял, такую литературу создал, библия отдыхает...

Александр Ксенофонтов

Тот вариант Библии, который в ходу теперь жалкий конспект первоисточника, который хранится в сейфах Ватикана и вряд ли будет нам доступен.

Галина Петровна Сяфукова

все равно это сказка, но сказкам верят в детстве...

Александр Ксенофонтов

Всё вокруг сказочно, кроме цен на товары и услуги.

Александр Ксенофонтов

Что ж к консенсусу мы с Вами не приблизимся. Удачи Вам и здоровья.

Евгений Высоцкий

я тоже задавал себе этот вопрос.продолжение загадки всего существующего

Галина Петровна Сяфукова

а о том, что бог создал плоскую Землю на трех китах и Солнце вращающееся вокруг нее... - он что переделал мир, когда Земля оказалась круглой и сама вертится вокруг Солнца? или люди переписали сказку? - не задумывался,нет?

Евгений Высоцкий

в библии этого нет , сказки это не реально

Галина Петровна Сяфукова

в библии много разных ляпов и противоречий - почитай...

Евгений Высоцкий

так ученые доказали что земля вертится

Галина Петровна Сяфукова

а раньше-то люди не знали об этом, поэтому их бог создал мир в соответствии с тогдашними их представлениями, почему? потому что они наделили этими знаниями придуманного ими бога!

Проталинка С Вами

Откройте библию и обязательно найдёте ответ, если конечно вам это нужно.

Галина Петровна Сяфукова

открывала! то Земля плоская и стоит на 3х китах, а Солнце и звезды вращаются вокруг нее (а кто не согласен - в костер, Галелей, слышали?) и так весь сборник сказок, но кто создал самого создателя, информации нет! а отсюда вывод - сами люди его выдумали и по мере развития науки исправляли "историю"

Александр Евгеньевич

Простите, Галина Петровна, вынужден вмешаться. Сожгли за взгляды Дж. Бруно. А Галилей дожил до старости и умер своей смертью.

Галина Петровна Сяфукова

Простите, я перепутала, Конечно же Джордано Бруно ( склероз у бабушки), но это не суть вопроса...

Александр Евгеньевич

По поводу таких вопросов: кто создал Создателя, в чём смысл жизни и других аналогичных, я обычно отвечаю: нам не дано это знать. Пчелиный рой знает, зачем он существует и кто его создал? И зачем пчёлки продолжают свой род? Пчёлки не знают, им не дано. А ПАСЕЧНИК это знает прекрасно! Он их использует. Так-же и у людей, но на другом уровне.

Александр Евгеньевич

Как кто? Создатель, которого мы не знаем.

Галина Петровна Сяфукова

Действительно, кто первый придумал сказку и рассказал ее, мы не знаем, но это был человек, который верил, что Земля плоская и стоит на 3х китах, и Дж.Бруно другие фанаты сожгли на костре за то что она стала круглая..., а теперь под новые знания подводится новая база...

Саша

фантазии и воображение..при отсутствии знаний. логики и здравомыслия..

Галина Петровна Сяфукова

вот именно, а в 21 веке люди возвращаются в средневековье веря в бабушкины сказки

Саша

присоединяйтесь к моим вопросам ..помогайте бороться и обьснять людям их фантазии приобщением к научным знаниям.

Саша

??артель поднимала Россию..

Галина Петровна Сяфукова

я про про объяснение верующим, что они заблуждаются - упертые они

Саша

религия обман всего человечества а не только тех кто в спрашивалке..

Евгений Серебряков

"Создатель" пишется с заглавной буквы. Ему не умеете вопросы задавать?

Галина Петровна Сяфукова

а я не имею ввиду имя, я к тому кто же такого искусного мастера создал?

Евгений Серебряков

Часть (Вы, я и т.д.) не способна ни понять, ни осознать вполне, ни диктовать свои условия Целому, т.е. Создателю. Это же очевидно.

Галина Петровна Сяфукова

Отнюдь не очевидно, очевидно, что человек сам себе придумал бога (Земля сначала в его представлении была плоская и держалась на трех китах, поэтому и Дж.Бруно сожгли, когда он сказал, что она круглая и все-таки вертится...) и парит себе мозги сказками...

Евгений Серебряков

Ой, никто никого не трогает и не парит. "Вольному воля..." Живите с миром и добром.

Евгений Вотрин

Вы не о том Боге говорите-Тот -причина всех причин-изначальный-вечный

Галина Петровна Сяфукова

и где он находится, из чего и как он создавал такой великий разум, что сначала плоскую Землю на трех китах изобрел, а когда Дж.Бруно сожгли, оказалось, что она круглая и все-таки вертится и вокруг своей оси, и вокруг Солнца, пришлось переделывать или сказку переписывать?

Евгений Вотрин

Мир таков каким мы его видим! Оба взгляда верны-внешний мир познается с помощью органов чувств-внутренний-не виден-но он истенен!

Татьяна Шавина

Курица или яйцо ? Человку сложно осознать бесконечность, невозможно.

Галина Петровна Сяфукова

но историю человечества мы с грехом пополам проследить можем - когда-то на заре человек не мог научно объяснить окружающий мир, он и придумал, что все это создал бог, и до сих пор в это верит...

Татьяна Шавина

Это всего лишь взгляд человека, который отражает степень его понимания окружающей действительности. У каждого свой уровень и есть к чему стремиться. )