Галина Петровна Сяфукова

Всем "несунам" закона божьего - бог создал все-все, а кто создал самого создателя?

Ответы · страница 5
Le
Lee-Стричк@

Он зародился в первичном бульоне)))

Галина Петровна Сяфукова

уф! кто бульон тот сварил?

Λακσμι

Точно! А я то голову ломаю....

Le
Lee-Стричк@

Не надо ломать - голова предмет хрупкий...

Галина Петровна Сяфукова

веришь-не веришь, я же о доказательствах, а е о догматах или теориях

Николай Богомазов

А вы как представляете Создателя!

Николай Богомазов

Мадам, создаль скаски некажет. Это удел людей. Например вашего мужа.

Галина Петровна Сяфукова

ну, придумал же этот человек бога и сказку о том, как тот создавал мир

Николай Богомазов

Высший разум нельзя придумать. Это Он придумывает. А люди думают что это они.

Галина Петровна Сяфукова

люди не думают - просто верят, а не мешало бы хотя бы на мой вопрос ответить, но ведь он самый неудобный...

Петр Ермаков

"...на дыбу Вас, еретичку этакую....!"

Галина Петровна Сяфукова

во,как! прямо крестоносец... - я же вопрос задала конкретный, ответа нет? причем тут дыба? почему я должна верить в то, что никто еще не доказал с фактами и аргументами, или есть два мнения - мое и неправильное (когда-то Дж.Бруно сожгли на костре за инакомыслие, а он был прав)?

Петр Ермаков

все религии требуют тупо верить, не задавать никаких вопросов, а тем более сомневаться. Не соблюдая этого, Вы скатываетесь на позиции материализма, который исключает веру в сверъестественное, а непонятное и неведомое - объясняет недостаточностью знаний

Галина Петровна Сяфукова

да, конечно - ничего не принимать на веру, сомневаться... - это естественно в природе человека, залог прогресса)

Евгений Лавров

Создателя создала многомерность

Евгений Лавров

Многомерность выделила из себя многомерное сознание, которое и стало Создателем

Галина Петровна Сяфукова

во как! а люди? не они ли придумали всю эту ахинею?

Галина Петровна Сяфукова

Евгений Лавров

Нет не они. Вот их и все трехмерные вселенные со временем придумало многомерное сознание.

Katastrofa

Люди которых создал великий ЛММ

Katastrofa

Всех кроме одного бога придумали люди, а тот бог которого они не придумывали - придумал людей, и это был Летающий Макоронный Монстр!! единственный бог))

Галина Петровна Сяфукова

То, что его придумали люди - это правда!

Katastrofa

Кого ? ЛММ придумал людей ? это да, вы правы что ЛММ придумал людей.

Галина Петровна Сяфукова

я про бога, его люди придумали.

Katastrofa

А по чьему образу и подобию они это делают ? 😄

Галина Петровна Сяфукова

кто как - кто-то икону нарисовал, кто-то идола слепил, а мусульмане вообще не заморачивались - его никто не видел и изображать нельзя...

L S D

Бога нет, вот и вся премудрость..

Галина Петровна Сяфукова

Правильно, его придумали сами люди, не умея объяснить явления окружающего мира, вот и свалили все на бедолагу бога и базу подвели

L S D

Ни добавить ни отнять!!! Умничка! ))

.... Реус

Бога нет. Его съел кот-богоед.

Галина Петровна Сяфукова

то, что бога нет - это правда, а вот про кота-богоеда я еще не слышала...

.... Реус

...а теперь докажите, что кота-богоеда не существует. (Шуточный аргумент в дискуссии с упоротым боговером).

Галина Петровна Сяфукова

да не вопрос - такая же сказка, как и про бога - воображение, однако

Евгений А.

Никто не создавал. Бог вечен.

Евгений А.

Найдите в Библии утверждение о плоскости Землии и трех китах, и я признаю Вашу правоту. Но знайте, я сам прочел Библию несколько раз и не встречал в ней ничего подобного. Наоборот, в Библии прямо сказано (и это сказано в древнейшей книге Библии) что Земля подвешена ни на чем. Иов 26:7: "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем." Вы хоть раз сами прочли Библию, чтобы утверждать, что в ней написано?

Галина Петровна Сяфукова

это после того как Дж.Бруно сожгли, ее и подчистили...

Евгений А.

Ничего подобного. К моменту жизни Бруно экземпляров Библии было уже столько, что подчистить это невозможно. Кроме того, книга Иова - часть и Священного Писания Иудеев, и церковь никак не смогла бы исправить что либо и у них, даже если бы очень захотела.

Галина Петровна Сяфукова

ну, да! конечно, церковь благочестива и непорочна с крестовыми походами и святой инквизицией..., она ну никак не могла на что-то повлиять...

Евгений А.

Могла на многое повлиять. Но изменить Библию нет. Нереально. Как нереально вернуть назад то, что попало в Интернет.

Vadim Galansev

Его родители, это же просто...

Галина Петровна Сяфукова

а я о чем? человек на заре своей цивилизации придумал, что бог создал мир, и до сих пор в эту сказку верит

Vadim Galansev

Вы богом представляете Дядьку на небе? Нет? просто это всё разумное что вас окружает? и живёт вопреки и без вашего участия...

Vadim Galansev

Планета живая, мы её плод, как дерево или цветок....Вы можете судить на сколько планета разумна если выразила свой РАЗУМ в физическом теле, это если хотите МАТЬ, вот только без звезды(Солнца-ПАПЫ) она к сожалению просто бы спала...

Vadim Galansev

Он только при вас)))Для кота или собаки вы БОГ)))

Галина Петровна Сяфукова

для собаки - да, а для кота - он бог

Vadim Galansev

Угу, вы открываете холодильник и из не известной ему стране достаете колбасу)))вы Бог для него)))

Михаил Елизаров

вот именно. 😜

Галина Петровна Сяфукова

И кто же двигает ими по принципу - разделяй и властвуй, кто тот руководитель, что дергает за ниточки

Михаил Елизаров

у католиков папа римский. у православных свои пастыри а у мусульман вообще не знаю. 😊

Галина Петровна Сяфукова

имамы у мусульман, вот и ответ - бога придумали люди, чтобы управлять толпой

Михаил Елизаров

так я об этом и говорю -большие секты.

Улугбек

Ииишь... чего захотел знать...

Улугбек

Размечтался...!

Улугбек

Не умно же....

Улугбек

Потому что ПУСТОЕ....

Светлана Петрова

Меньше знаешь- крепче спишь.

Галина Петровна Сяфукова

ну и ладно, спокойной ночи!

Андрей Хованов

Он был всегда. Так написано.

Андрей Хованов

Ну так это ещё в древности было. Те люди и видели. Сейчас таких чудес нет.

Галина Петровна Сяфукова

а почему нет - труднее дурить образованных людей? а в древности и Земля была плоская и на трех китах держалась, таковой! согласно священному писанию ее бог и создал, так что? ...на заборе тоже пишут, всему верить?

Андрей Хованов

Если предыдущее поколение людей поверило.. Во что-то. Что теперь, нынешнее поколение, если лично само не увидело, - так значит этого и нет?? Если мой дед громил фашистов, а я сегодня этого не вижу ведь, и что теперь, - это Великая Победа брехня теперь?? Такова логика атеистов. Каждому новому поколению людей бог не будет снова творить чудеса, - вам доходчиво объясняю, Галина Петровна?

Галина Петровна Сяфукова

Да, не смеши мои тапки! читай Библию - бог создал плоскую Землю, лежащую на трех китах! с какого перепугу она оказалась круглая и все-таки вертится (бедный Дж.Бруно!.. зачем сожгли?) - бог переделал игрушку или люди переписали сказку под новые реалии? и кто все-таки его самого-то создал? и не надо мне про вечность-бесконечность и высший разум впаривать - это не аргумент!

Андрей Хованов

да в библии не написано что земля на трех китах держится!!! не смеши мою тельняшку,Петровна...

Вася Пэтренко

Верят во всякую хренотень...

Галина Петровна Сяфукова

если бы только сами верили - других заставляют, причем, весьма агрессивно

Вася Пэтренко

Длинногривые" всегда хорошие психологи , в духовную семинарию просто так не поступишь , так же как раньше в совт партшколу...

Тамара Старостина

он просто всегда был и всё

Галина Петровна Сяфукова

нет смысла объяснять, что бог - это миф придуманный человеком, веришь - блажен кто верует...

Анатолий Ростовский

Галина Петровна Сяфукова

как можно ненавидеть то, чего нет? можно по-разному относиться к верующим, но ненавидеть предмет их веры? как-то не понятно...

Анатолий Ростовский

сатана даёт свою ненависть своим адептами, через кого он действует.

Галина Петровна Сяфукова

ну, да! у фашисты на пряжках ремней было написано - с нами Бог... - чьими они были адептами?

Анатолий Ростовский

Сталин так же посылал народ, а потом если оставались в живых уничтожал в сов. лагерях, так же делал после войны зачистку калек, вот это и есть сатанизм во имя Бога. Этот мир князя мира сего, Бог во Христе предлагает пока есть ещё время, покинуть его и перейти на сторону Христа.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан.2:15-17)

Галина Петровна Сяфукова

фашисты просто пример про адептов, и с верой в бога крестовые походы и святая инквизиция тоже была! но это все не ответ на мой вопрос

Angelina Goncharova

не берите Бога за бороду

Галина Петровна Сяфукова

что вы, что вы! да и не возможно на картинке, а наяву его никто не видел, как миф можно за что-то взять

Tamara Panova

Вот это трудный вопрос.

Галина Петровна Сяфукова

да сами же люди и придумали...

Сергий Отец

Во, это главный вопрос.

Галина Петровна Сяфукова

но нигде и никто еще не ответил...

Галина Петровна Сяфукова

а ответ простой - сам человек, в своем сознании

Алекс Венцель

Классный вопрос...)))))))))