До
Домино

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Костя Цзю отреагировал на предложение Гаджимурада Омарова присвоить чемпиону UFC в лёгком весе Хабибу Нурмагомедову звание Героя России. Ранее стало известно, что с подобной инициативой депутат обратился к президенту России В.Путину. «Герой России? За что? Заслуженный мастер спорта — это понятно, даже не обсуждается. А звание Героя России… Я не понимаю. Как бы я ни уважал Хабиба и всё то, что он делает. Это несопоставимые вещи».32-летний Нурмагомедов одержал победу над Д.Гэтжи на турнире UFC 254 во втором раунде, применив удушающий приём «треугольник». После боя россиянин объявил о завершении карьеры. На его счету 29 побед в 29 поединках в MMA, в том числе 13 побед в 13 боях в UFC. 🖼 Разве Али,и др. присваивали звание героя Америки? Я конечно все понимаю, но это спорт, мордобой,за то,что победил кого-то на ринге, Герой России? Согласны с Константином?

Ответы
Галина

НА ВСЕ, НЕ ТОЛЬКО СТО, НА 200 процентов В Советском Союзе награждали орденами, но тогда они работали не за деньги ,а за честь страны ,а сейчас за деньги .и на страну им глубоко наплевать ,и бился он ради памяти отца который не так давно умер и свою победу он посвятил отцу .

Галина

А ТАМУЛИС ,ВОТ КОСТЮ НЕ ВИДЕЛА В БОЮ ,А бои без правил вообще не могу смотреть .

Галина

но настоящий бокс ,это техника это азарт этой бой не с целью убить, а показать мастерство бокса. прошу, напомните еще несколько боксеров, из памяти вышибло . давно не говорили про спорт .

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Рассея это абсурдистан сейчас. И вова бункерный выражается как гопник из подворотни. Поэтому звание героя России давно уже обесценилось💀😕испанский стыд за предидента

Алексей Лушин

Не только спортсменам, но и артистам давать государственные награды? Фи... Рядом встанут фронтовик и балерина с одинаковыми наградами, фронтовик с себя ордена сорвёт.

Edward

однозначно согласен. нельзя звезду героя превращать в бижутерию, раздавая ее всем. там можно и Обузовой ее подарить. хотя, все к этому идет

Кто-То

Полностью. Хотя звание Героя уже давно обесценилось. Кому и за что только не присваивали. Утрированно-не обосрался и уже герой.

Наташенька

Согласна. Вот, если он у бандюгов в плену скажет в камеру вместо Алахакбар -" работайте, братья"...вот тогда уж...

Вера Попова

нет конечно,все они дешовки я раньше родину уважала но моему ей америкосы что то засунули совсем ё тая стала

Огнелюбивый Панд

У Кадырова же есть "Герой" звание обесценено - скоро давать будут просто за то, что Путину понравился

Валерий Иванчик

да этот хабиб не поднял ни разу российский флаг. вот так и обесцениваются награды.костя прав

Марат

Да они там вообще уже оборзели, и думаю ему дадут героя, легко и ничего не сделаешь...

Володя

Такие звания должны присваиватся по заслугам.Спорт это другое- там свои звания.

Artur Sova

За продвижение России на мировой арене...Усику дали а мы что?хуже хохлов?

Artur Sova

Это не важно...важно что оценили ..

Андрей Науменко

Да, как-то ускользает от меня "героизм" Хабиба в данной ситуации...

Олег

Хабиб мужик не глупый. И я думаю сказал бы депутату что к чему.

Александр Жданов

..ещё раз это указывает, что какие у нас депутаты - "умные"...

Мирумир

а я не удивлюсь если присвоят. А он не откажется.

Александр

Согласен, Герой России и звание генерал.

Никита Анохин

Чаще героями становятся наши патриоты.

Краями Прошёлся

Йододефицитные, что с них взять🤷‍♂️

Бес Пристрастный

Вообще-то по Хабибу тюрьма плачет.

Бес Пристрастный

УК РФ Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.
И ещё есть сведения, что тот бой был "покупной". Посмотрите, как он вставал на весы и как торопливо кое-кто скинул гири, не дожидаясь, когда остановится стрелка.

Бес Пристрастный

Он им уже подтёрся, когда призывал убивать немусульман.