Вера Сыркашева

Слышит ли Бог наши молитвы?

−4
Ответы · страница 10
Чи
Чин

и видит …

Вера Сыркашева

Да, вы правы. Бог и видит и слышит. А вы молитесь?

Чи
Чин

да

Вера Сыркашева

Я прочитала в Библии, что Бог является слушателем молитв. А у вас были случаи, что вы понимали, что Бог ответил на вашу молитву?

Александр Петрович Кудрявцев

не похоже

Вера Сыркашева

В одной умной книге, Библии говорится:" Ты слышишь молитвы, к Тебе прибегает всякая плоть". (Псалом 64 стих 3)Т.е.Бог слушатель молитв.

Людмила Державина

Думаю...да

Вера Сыркашева

Вы правильно думаете. Я прочитала в Библии:" Ты слышишь молитву, к Тебе прибегает всякая плоть". (Псалом 64 стих 3).Значит Бог является слушателем молитв.

Олег Дудин

Слышит.🙃

Вера Сыркашева

У вас был уже опыт?

Мах

Частично

Вера Сыркашева

В одной умной книге Библии говорится:"Ты слышишь молитву, к Тебе прибегает всякая плоть". Псалом 65 стих 3.

Мах

Предположим Вам необходимо открыть сейф набрав сложную комбинацию цифр и букв. Но вы ввели лишь часть кода и сейф не открывается но Вы уверены что он рано или поздно откроется вес полного ввода кода. Вы возлюбили врагов своих?

Вера Сыркашева

Вы хотите этим сказать, чтобы люди исполняли все заповеди Бога, а не только молились Ему?... Я стараюсь прощать людям их проступки. Если не прощать, тогда они останутся врагами. Надо показать им свое великодушие. Тогда возможно и к ним Бог проявит милость, уберёт враждебность. Поэтому, надо не возбуждать в них агрессию. Им и так не сладко приходится в этой жизни, раз они враждуют. Счастливые враждовать не будут.

Мах

Заповеди направлены на внешнее поведение. Этому посвящён ветхий завет. Но есть ещё и новый завет. Его обычно игнорируют.

Вера Сыркашева

Нет. Новый завет, это учения Иисуса Христа. Его нельзя игнорировать. Наоборот по ним и нужно жить.

Мах

Ветхий завет рассказывает о внешнем нравственном поведении. А Новый завет учит как обрести единство с окружающим миром который не всегда расположен к тебе.

Вера Сыркашева

Нам важен и Ветхий завет и Новый. Там много примеров для жизни, как поступать в разных жизненных ситуациях, как вести себя, как строить семейную жизнь и т. д.

Адам Адамов

Я не знаю

Вера Сыркашева

В одной умной книге, Библии, говорится:"Ты слышишь молитву, к Тебе прибегает всякая плоть." (Псалом 64 стих 3) Здесь говорится о том, что Бог слушает молитвы людей.

Адам Адамов

Остается нам Его услышать

Вера Сыркашева

Это можно делать читая Библию. Молиться и получать ответы на свои молитвы.

Адам Адамов

Кто из послаников читал Библию?

Вера Сыркашева

Посланники-это кто? Кого вы имеете ввиду?

Адам Адамов

Божий посланник, типа пророк

Вера Сыркашева

Пророки жили в очень древние времена, до рождения Иисуса Христа. В то время были свитки,Потом Иисус ещё пользовался ими. Они пророчествовали не на основе этих свитков а по тому что давал им Бог такое понимание. Записывали также свитки. И потом уже была составлена Библия на основе этих свитков. Библия писалась на протяжении 1600 лет. Последняя книга была написана в 1 веке новой эры.

Ринат Фамутдинов

Не знаю...

Вера Сыркашева

Я прочитала в Библии, что Бог является слушателем молитв.

Areg Simonyan

Бога нет.

Вера Сыркашева

О том, что Бог существует, сейчас говорят даже учёные. По всем научным данным. Иначе бы у нас бы не было ни физики, ни химии, ни других открытий учёных, да они и сами об этом говорят. А люди в древности откуда знали, что Он Есть. По всем приметам, познаниям люди дошли до этого. В древности Он вёл свой избранный народ. А потом пришёл на землю Иисус Христос.-сын Бога.

Ша
Шараф

думаю да.

Вера Сыркашева

Да, вы правильно думаете. В Библии говорится :" Ты слышишь молитву, к Тебе прибегает всякая плоть." (Псалом 64 стих 3)

L S D

Бога нет

L S D

В морем личном дневнике говорится о том, что я богиня, но окружающие чаще всего хотят меня сжечь.. Иначе говоря, бумага всё стерпит.

Вера Сыркашева

Библию писали люди, движимые духом Святым. Бог давал на ум, что писать. Это мысли Бога.

⁢⁢
⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢

Писали, движущие дозой канабиса!)) можа каким другим забористым веществом🤧🤔

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго!

⁢⁢
⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢

Читайте научную литературу! Всего вам хорошего!

Денис Бабаев

Слышит...

Вера Сыркашева

Можно читать понемногу, 15 минут в день, вдумчиво и размышлять.

Денис Бабаев

У меня нету этих 15 минут (((

Вера Сыркашева

Это ваше право. При желании можно найти время. От этого зависит жизнь. Бог источник жизни сейчас, а в будущем обещает вечную жизнь, с условием, что человек все же придёт к познанию истины через чтение и даже изучения Библии.

Денис Бабаев

Я читал её и даже изучал)))

Вера Сыркашева

Ну вот и хорошо. Значит знаете, что написано: " Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя единственного истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа." Представьте, что вы можете жить вечно в Новом Мире.

Суфия Каримова

Слышит!!!

Вера Сыркашева

Да, вы правы. Я прочитала в Библии, что Бог является слушателем молитв. А вы молитесь?

Суфия Каримова

Молюсь,но как умею!!!

Вера Сыркашева

Да, Бог всё равно слышит и видит ваше смирение. А замечали, что Бог отвечает на молитвы?

Суфия Каримова

Помогает

Вера Сыркашева

Я рада, что на просторах интернета можно встретить смиренного человека. Бог смиренного видит издалека, а гордым противится. Так написано в Библии.

Си
Сибирячка

Вряд ли..

Вера Сыркашева

Я прочитала в одной умной книге Библии, что Бог является слушателем молитв.

Си
Сибирячка

Бог, если Ты есть и руководишь процессом, ответь - зачем тебе столько бессмысленных смертей и почему вседозволенность и безнаказанность всё победили?

Вера Сыркашева

Этот вопрос лучше задать Сатане. Это бывший ангел Бога, который восстал против Него. Думал потягаться с Богом в могуществе и в правлении над миром людей. Это- духовная личность, т. е. невидимая. И он очень злой. Сейчас стоит спорный вопрос: Сатана хочет отсудить своё господство над людьми. Всё беды происходящие на земле с людьми, это его дело рук. Но Бог скоро разрушит всё его дела посредством Царства Небесного, которым правит Иисус Христос.

Отец Мельдоний

бога нкт

Вера Сыркашева

Бог - это Создатель всего видимого и невидимого. Он Великий Творец. Владыка Вселенной.

Вера Сыркашева

Я вас не буду переубеждать. Читайте Библию. Всего доброго!

Отец Мельдоний

Библия давно прочитана. Бога нет.

Сан Саныч

думаю да

Вера Сыркашева

Да, вы правы. Бог является слушателем молитв. В Библии говорится:"Ты слушаешь молитву, к Тебе прибегает всякая плоть" (Псалом 64 стих 3) А вы молились и получали ответ на свою молитву?

Рафаэль Шакуров

думаю да

Вера Сыркашева

Правильно думаете. В одной умной книге Библии говорится:" Ты слышишь молитву, к Тебе прибегает всякая плоть". Псалом 64 стих 3.

Марьяна Иванникова

думаю да

Вера Сыркашева

Верно. Бог является слушателем молитв, так говорится в Библии.

Ипполит Матвеевич

Надеюсь

Вера Сыркашева

Надеяться и главное верить, что Он есть и слышит нас, даже если мы молимся про себя. Мысль материальна, уносится к Богу. Я прочитала в Библии, что Бог является слушателем молитв.

Ипполит Матвеевич

Молюсь только про себя в слух не вижу оснований и смысла

Вера Сыркашева

Можно и вслух и про себя. Главное, что Бог видит и понимает ваши побуждения. Что вы общаетесь с Ним прямым путём. Но есть ещё очень важный нюанс в этом, всегда когда возносишь к Богу молитву, нужно говорить такие слова" ... через сына твоего Иисуса Христа "... Потому что Иисус Христос является посредником между людьми и Богом.

Ипполит Матвеевич

Я думаю что между Богом и мной нет посредников и быть не должно я и есть сын как и есть дочери его разница лишь в том что кто-то считает себя рабом а кто сыном

Вера Сыркашева

Думать можно разное. А знать и верить о том, что существует Иисус Христос как духовное создание возможно. Эти знания даёт Библия. Читайте её. Всего доброго!

Ипполит Матвеевич

Так я не говорю что нет Христа я верю что он есть я говорю что для диалога с Богом посредники не нужны... И хотел бы заметить между прочим знать и верить две большие разницы

Вера Сыркашева

Иисус Христос сейчас находится в небесных пределах. Вот поэтому он является посредником между Богом и людьми. И у меня не существует разделения между знанием и верой. Потому что человек приобретает веру только через знания.

Oleg Salnikov

чей бог?

Вера Сыркашева

Бог один для всех людей на земле.

Oleg Salnikov

ой как тут все сложно то )))

Вера Сыркашева

Все очень просто, это люди сами усложняют.Он Создатель всего, начиная со Вселенной и заканчивая человеком.

Вера Сыркашева

Бога никто не создавал. Он был всегда. Это Он Создатель всего видимого и невидимого.

Ге
Геннадий!

Не знаю!

Вера Сыркашева

В Библии говорится:"Ты слушаешь молитву, к Тебе прибегает всякая плоть." (Псалом 64 стих 3).