Энигма

На фото - Мой дедушка Чеботарь Георгий Григорьевич 1909-1942 г.г. сержант Красной Армии, участвовал в Финской войне 1939-1940 г., получил ранение руки, а 30 мая 1941 году был призван ВОВ Новороссийским военкоматом. В 1942 году пропал без вести ....и бабуля сама поднимала 6 детей....
Давайте в честь приближающего ДНЯ ПОБЕДЫ на свои аватарки поставим фото наших павших родных!
ПОДДЕРЖИМ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!!! СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ!!! ГОРДИМСЯ И ПОМНИМ!!!

Ответы
Fedor Shkenev

У меня нет фотки деда того времени(Да и на сколько я знаю-в семье-тоже нет...) Но... Шкенев Леонид Александрович, спортсмен-лыжник, начал с финской, был там ранен разрывной пулей в руку, отправлен за Урал, где готовил лыжные батальоны. В отечественную-воевал под Питером и на Северо-Западе в составе лыжно-диверсионных подразделений. После войны-продолжил тренерскую работу в СКА. Дожил до 98лет. Другой дед-Шкенев Виктор Александрович-сгорел в танке на Невском пятачке. Его фамилия есть на обелиске в Невской Дубровке... Мамин отец пропал без вести в ополчении в конце 41 года...

Энигма

СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ!!!

Ник Месса

Только за! Но к сожалению, весь архив уничтожен новыми фашистами Киева. Отец, сержант, командир противотанкового орудия, истребительного противотанкового полка, дошёл до Германии, ранен, контужен. Награждён орденом Красного знамени и многими медалями, Умер 2010году. Спасибо и слава защитникам нашего Отечества!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Энигма

СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ!!! 🌹 🌹

Слава Филипенко

Фото моего деда дома.звали его Ач Иван Юриевич.добровольцем ушел на фронт.воевал во 2Чехословацком корпусе генерала Свободы.попал под минометный обстрел в бою за Вену.сутки пролежал на морозе с ранениями брюшной полости.был подобран похоронной командой.3детей.Та то.

Энигма

ГОРДИМСЯ И ПОМНИМ!!!

Слава Филипенко

У нас на Украине нет такого движения.Но подвиг людей это не уменьшает

Энигма

Главное - память осталась в сердцах!!!

Оракул Ведунов

я из города Волгограда (Сталинграда), в 1943 году город сровняли с землёй, мой прадед лежит на Мамаевом Кургане, второй прадед архитектор мостов, пропал без вести, однако фото ни одного нет, семейные архивы канули в Лету в месте с городом((

Энигма

жаль.....но память осталась в сердцах - и это главное!

Оракул Ведунов

да, и самое главное, что наш город, конкретно, помнит за что сражались наши предки - при большой интернациональности у нас довольно спокойно))

Энигма

СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ!!! ГОРДИМСЯ И ПОМНИМ!!!

Lena Napalkova

фото нет.... Напалков Федор Яковлевич пропал без вести, его старший сын Иван Фёдорович погиб...папа с 40- го года рождения. как бабушка выжила с тремя детьми? ... Слава павшим. и слава тем

Энигма

🌹 🌹

Alisa &&&&&&&

А у меня дедушка БЕКИС Павел Иванович пропал без вести в аагусте 1941 в Беларуссии... и бабуля в окупации сохранила жизнь трои своим дочерям. Моадшей был всего мечяц от роду.

Энигма

ГОРДИМСЯ И ПОМНИМ!!!

Alisa &&&&&&&

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ИМ!!! И СПАСИБО ЗА МИР

Энигма

✋

Alisa &&&&&&&

👏👐

Лидия Борисовна

https://content.foto.my.mail.ru/mail/borisovna-lidiya/3d-galleru.ru-7/h-480.jpgЯ поддерживаю вашу идею, но не могу пока поставить ввиду некоторых причин.

Энигма

✋ 👍 ✋

Аптер Пётр Яковлевич

Надо не только помнить и выставлять фото на аву,но и вести секбя достойно сегодня,не отравляя жизнь другим

Владимир 10.17

замечательная идея, но мои все вернулись....повезло! Слава павшим и живым, Слава тем, кто воевал!...спасибо

Энигма

Слава героям! Павшим и живым!!!
Пусть никогда не будет войны!!!

Владимир 10.17

да...спасибо

Лев Макаров

Всецело поддержу! Благодарю за великолепную инициативу! 🚩 🍷 🚩 🌹 ❗

Владимир Лоскутников

На авотарке вместе с дедом поставьте фото вашей бабушки Она это заслужила не меньше чем дед

Энигма

это точно...

Михаил Алексеенко

Самое умное и душевное начинание! Надо бы , чтоб эта мысль пришла к земляку раньше!

Энигма

ГОРДИМСЯ И ПОМНИМ!!!

Александр Тихонов

Мой папа Был сначала на финской потом на Отечественной, но вернулся. Умер в 1970-м.

Энигма

СЛАВА ПАВШИМ и ЖИВЫМ ГЕРОЯМ!!! ГОРДИМСЯ И ПОМНИМ!!!

Раиса Уварова

Мы тоже ходили с детьми и внуком в колонне Бессмертного полка. Вечная Память!

Энигма

Вечная Память!!!

На
Надежда

у меня отец был участник двух войн ,а мама труженница тыла я вас поддерживаю

Александр Емельянов - Женат

полностью - поддерживаю...но - НЕ УМЕЮ менять фотки..!!??🍒 🍷 🌹 👍

Энигма

ничего страшного....главное - помнить!

Александр Емельянов - Женат

что и ДЕЛАЕМ....!!!👌 👌 👌

Энигма

✋

А Б

я не имею права под дедовым изображением любые слова произносить (писать)

Vahit Valiev

Слава Павшим и Вечная Память простым солдатам вынесшим все тяготы войны!

Энигма

ГОРДИМСЯ И ПОМНИМ!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Очень гордимся и всегда будем помнить. Такое нельзя забывать!👍

Энигма

👍 👍 👍

Александр Горбунов

Мой отец тоже воевал на финском фронте , и кстати имя тоже Георгий !

Энигма

👍 СЛАВА ГЕРОЯМ!!!