Ke
Keeper

На этикетке шампуня увидел предупреждение: "При случайном попадании в глаза промыть проточной водой и немедленно обратиться к врачу". Забота Минздрава или... Химпрома?!

Ответы
Людмила Антонова

Минздрав предупреждает.Минздрав предупреждает
Слова: А. Евстратов Исп.: Андрей Евстратов Две пневмонии перенёс, бронхитов воз
я перевёз,
И вот опять моё здоровье под угрозой,
А медицинские умы, раскрыв научные труды,
Всё ищут избавленье от "хандрозов".

А всё свистит, хрипит внутри, температура -
хоть умри,
Ну а минздрав опять предупреждает.
Ну сколько же ещё мне ждать, ну хватит
вам предупреждать -
Поторопитесь, человек же помирает.

Опасно мясо, масло, хлеб, от шоколада -
диабет.
Опасно, может быть, и молоко коровье,
А если бросили курить, а если стали
меньше пить,
Тогда минздрав предупреждает о здоровье.

Куда же мне теперь пойти, какого лекаря
найти,
Чтобы лечил меня овсом и заклинаньем,
Предупреждая лишь о том, что буду
я здоров потом,-
Томимый буду аппетитом и желаньем.

А всё свистит, хрипит внутри, температура -
хоть умри,
Ну а минздрав опять предупреждает.
Ну сколько же ещё мне ждать, ну хватит
вам предупреждать -
Поторопитесь, человек же помирает.
Андрей Евстратов

Ke
Keeper

😂 👍

Людмила Антонова

минздрав предупреждал недавно нас
наступит все таки последний час
но час последний вовсе не настал
о чем же нас минздрав предупреждал?

минздрав предупреждал что нам пипец
что в сигаретах смолы и свинец
и алкоголь с цирозом так сродни
и нам остались считанные дни

минздрав предупреждал
и печень мою бурую прижал
и почки так сказать
решили ненадолго отказать
минздрав предупреждал
а алкоголь по венам побежал
и язва так сказать
решила мне в приеме отказать

минздрав предупреждал что было сил
что порошок весь мир обколесил
и где он был там нет уже людей
а сколько было правильных идей

минздрав предупреждает каждый раз
презерватив или противогаз
никак не сможет полностью спасти
но я с похмелья,значится прости

Людмила Шалавина

Ни того, ни другого. Просто предупреждение. А любой шампунь (и не только) проходит мед контроль. Поэтому можно и так сказать, кто руку приложил к изделию, тот и беспокоится о здоровье покупателей.))))

Ke
Keeper

😂 По-моему, такие предупреждения - вернейший способ отвадить покупателей. Я, например, прочтя это, пулей отлетел прочь...

Людмила Шалавина

И правильно сделали!

Ke
Keeper

))

Людмила Шалавина

много раз читала, что полезнее всего мыться хозяйственным мылом. Если даже и в глаза попадёт, то глаза не выпадут. ))

Клавдия Назаренко

И то и другое, заботятся, что б инвалидом ни стал, а потом столько проблем решать придется, а медицина она хитрая- на платный прием будут приглашать и лекарства разные предлагать- да увы все ни то...

Уго Чавес

Вина химпрома и ещё я смотрел,как-то фильм документальный,что там говорили уму не постижимо,ну типа 95% мыло,шампунь итд опасно для здоровья...!!!

Юрий Крупкин

я думаю скорей минздрава !!!!! сейчас возми куда не кинь везде хим пром преобладает врачи здоровье наше берегут и туже химию суют!!!!!!! 😄

Просто Мила

*Минздрав-предупреждает* -Это уже не работает..Нас травят-чем ни поподя..Каждый выбирает защиту-сам..

Людмила Хайдарова

а на моющих написано смывает жир полностью,мыться не пробовали? Говорят можно похудеть))))

Ke
Keeper

Ой, я знаю самый верный способ быстрого похудения: сильный стресс с последующей депрессией. Фигура моментально обретает юношеские пропорции!

Людмила Хайдарова

ужас .кто то есть начинает

Ke
Keeper

Да, и такая крайность имеет место быть: все люди разные.

Kopmvf Kopmvf

а шампунь наш или импортный?Вообще эта надпись из Практикума по химии из раздела по ТБ. 😮

Лидия

Минздрав давно ни о ком не заботится . Фирма с себя ответственность з свои грехи снимает

Ирина Морозова

я на грунте для рассады сегодня увидела "при попадании в глаза срочно звонить в 03 или 112"

Владимир Ильин

Это забота производителя о своей безопасности от претензий: "Мы же Вас предупреждали!"

Ke
Keeper

😄 👍

Наталия Васильева

Какая разница - главное -предупредили. Думайте сами, решайте сами мыть или не мыть...

Алла Александровна

Страшно мыть голову , как таблетки противопоказания почитаешь умереть можно.

Ke
Keeper

😂

Галина Мамаева

Химпром, в составе шампуня пропиленгликоль,которым моют машин.моторы.

Ke
Keeper

😂 Ужас какой! Но хотя бы предупредили - умыли руки...

Галина Мамаева

Пропиленгликоль везде, любая квартира,дом -это химсклад -мыло, зубная паста,моющие,чистящие ср-ва,шампуни и др.,даже от кашля бромгексин содержит пропиленгликоль.

Ke
Keeper

Теперь нас только дустом осталось попотчевать.

Галина Мамаева

Да уже потчивали в 50-х годах.

Св
Светлана

Представила: Скорая? Срочно приезжайте! Мне шампунь попал в глаза. 😄

Ke
Keeper

😀 👍 Причём попал СЛУЧАЙНО!

Св
Светлана

ага...проходил мимо и опа!....прямо в глаз... 😄

Ke
Keeper

😄 😀

Ольга Николаева

А, может, Водоканала? Счет за употребление проточной воды увеличится))

Александр Гусев

Самое страшное, что многие, не читая покупают и пользуются таким "Г".

Alex K

Видно,на военном заводе выпускали,новое химическое оружие пробуют.

Григорий Урицкий

Думаю,это просто прикрытие своей задницы-на всякий случай.

Omelia Tut

Того, кто шампунь выпустил, тем более, что лицензия есть:))

Ke
Keeper

😂

Omelia Tut

Лицензия от Минздрава или Хипрома?))))))))