Друг

Как здоровому с медицинской точки зрению 18-тилетнему парню откосить от армии? Чего придумать? Где лечиться? Какие справки добывать? Сколько стоит? Ну чтобы прямо наверняка не пойти.

Ответы
Алексей Николаевич

Вырвать более 9 зубов...Как-то сижу у стоматолога, жду своей очереди ..В кресле сидит парень лет 18-19..У него вставлены штифты, ждет пока затвердеет цемент. Врач его кроет отборным матом..Я интересуюсь - За что так?. Врач объясняет, что этот придурок чтобы откосить от армии удалили неделю назад у этого врача 9 зубов. Пошел на медкомиссию - а у него сколиоз сильный.От армии освободили, теперь зубным протезы вставляет.

Друг

История прямо реальная?

Алексей Николаевич

Да. Я ржал от души.бывают же дебилы.

Друг

Разве врачам так можно поступать? Нормальные на такое не соглашаются . Врач этот тоже маленько странный.

Алексей Николаевич

В том то и дело, что врач его отговаривал как мог.Но парень настоял и заплатил неплохо.

Друг

Всё же у врача первое правило - Не навреди даже словом. Мои знакомые стоматологи даже бабушек отправляли чуть ли не матом , если у тех воспалялся челюстной какой-то нерв, а они думали, что это зубы болят и просили удалять зубы . У доктора была корыстная составляющая - дорогостоящая имплантация. Не могу согласиться с тем, что доктор порядочный.

Алексей Николаевич

Доктор очень возмущался-что сначала -выдери, а потом вставь.

Друг

Доктор умный.

Al
Alexc

вот вы сейчас открыто просите в общедоступной части интернета помочь нарушить закон. не думаю что это разумный шаг. лично мне то похрену , мог бы даже порекомендовать застрелить президента (сядет в тюрягу - не пойдёт в армию), но вам то зачем проблемы с законом ? ведь сам вопрос в такой форме - это уже нарушение ...

🇷🇺 Анжелика*

я слышала историю про парня, который хотел откосить. Попросил друга, чтобы тот ему руку сломал: парень хотел положить руку поперек унитаза, а друг прыгнуть на нее. Только первому в последний момент стало страшно и он отдернул руку, а друг в результате ногу сломал)

Друг

Ахахаха 🙈

Чтобы наверняка стать белобилетником, способов, отбавляй. А вот чтобы потом этот билет жизнь не испортил, - нет. Стать дебилом несложно. Достаточно откосить от армии, потом от семьи, от работы... Косить, косить, косить...

Ирина Павловна

маленький еще))

Метр восемьдесят два.

Ирина Павловна

😀Ого! Малявка!))

Еще подрастет))).

Грешник

жисть себе сломать из за какого то года?да не приходить по повестки никто бегать не будет за призовником ....ща такая система что он сам прибежит ....а наверняка поступить в вуз ....

Ольга Сухарева

А может сходить, в эту армию, ведь всего то 1 год. У знакомых откосил, а теперь с белым билетом работает грузчиком в магазине, а имеет высшее образование, вот такие последствия...

Андрей Новиков

В своё время, если кто-то не служил в армии, он считался неполноценным. И девченки таких сторонились. А сейчас откосить от службы в армии, считается чуть ли не подвигом.

Вячеслав Чалый

Херои современные... Их плодят то целенаправленно, дабы ослабить обороноспособность страны...

Ан
Антоха

Я как-то очень хотел в армию. Даже планировал по контракту остаться. В итоге не служил... Вердикт: "если не хочешь в армию, нужно сильно только захотеть пойти в армию"

Друг

Это само собой

Ан
Антоха

Мне в военкомате прям так и сказали когда военный билет вручали! Первое время расстроенный ходил, апотом понял, что и вовсе это не нужно, только год потерял бы

Алекс Венцель

Во первых сослаться на эпизодические боли в почках, а при сдаче мочи на анализ капнуть туда каплю крови. Как вы это сделаете уже ваша проблема...

Друг

Благодарю

Victor Absolut

Привяжи кусок сала за зуб и глотай. Сделай флюорографию . Обнаружив пятно могут комиссовать Но за то ты останешься с пятном в дальнейшем

Владимир

да сейчас лужат то год, и нет уже никакого беспредела которого все так боятся. Я два отслужил и не жалею,даже напротив.

Евгений

Мой сын, придя из армии, сказал откасившим друзьям: "Не понимаю, зачем пропускать такое классное приключение в жизни".

Иван Иванович

Что за глупости у тебя на уме. Пусть парень идет в армию и служит.. Не хочет в армию, пусть идет на зону.. Тоже школа.

Друг

Не знаю, что там за глупости у мамы на уме. Это не моя история.

Иван Иванович

Вот и посоветуй этой маме, чтобы шел служить. иначе потом это будет пятном на его репутации.

Сергей Казаков

Я бы советовал парню сходить на год в армию ... сейчас там пионер лагерь а не армия для срочников и не выдумывать ...

Друг

Там мать-одиночка. Единственный сын. Армия - трагедия в семье. По её версии, он ещё и нереально красивый. Начиталась историй,как красивых по морде бьют, и они потом все в шрамах. 🤪🙄😏

Сергей Казаков

Чушь полная ... у меня сын служил недавно на Балтике ... там со срочников пылинки сдували ... только в наряды ходил по автопарку да дежурил по роте где одни срочники ... конечно ему не легко было - молодежь не любит жить по распорядку .... а так в свободное время в интернете сидел (хотя не положено но они не сдавали просто старшине гаджеты) ... я только ему раз в месяц денег клал чтобы интернет работал ну и + чтобы звонил ... пару раз лежал в санчасти - горло болело ... так там вообще как дома - только на процедуры ходить утром надо ...

Владимир Селезнев

Да брось. Сейчас не армия, а курорт. Один год. Мобилы можно. Дедовщины почти нет. В наряды по кухне ходить не надо.

Друг

Я ж не для себя

Владимир Селезнев

Ну суть от этого не меняется.

Друг

Там мать-одиночка. Единственный сын. Армия - трагедия в семье. По её версии, он ещё и нереально красивый. Начиталась историй,как красивых по морде бьют, и они потом все в шрамах. 🤪🙄😏

Владимир Селезнев

Затрудняюсь сказать. Законных способов нет. Если бы единственным кормильцем был или двух детей завёл бы.

Ге
Георг

Год отслужить и в такой армии...в наряды не ходить в столовой гражданские в обед тихий час и еще откосить?????????

Олег Владимиров

Вот, Надежда Гончарова, прекрасный способ нашла...)))) Пусть ссытся в постель, а лучше ещё и сраться начать.))))

Друг

В чью постель, стесняюсь спросить?)))

Олег Владимиров

Ну если вы вместе спите, то в вашу, в общую. Не стесняйся... ))))

Друг

Я не сплю с чужими детьми))

Олег Владимиров

Откуда тогда "вырос" вопрос про юношу-косаря.)))

Друг

Знакомая мать-одиночка очень переживает за своего ребёнка. Он у неё один.

Олег Владимиров

Что за народ пошёл? Для нас, в своё время, не служить в армии считалось позором. Что-то вроде убогости, неполноценности.))

Гия Гогохия

А зачем?Сейчас после армии открываются большие перспективы.Наоборот платят за то.чтобы признали годным.

Яр
Ярослав

Проще сходить на год, полезно будет. Либо пусть парень совершит публично каминг аут, прям в военкомате)))

Елена Землякова

Это нужно было начинать делать лет с 12...как моя подруга... К 18 годам толстенная карточка с кучей болезней