Юлия Нурисламова

поражаюсь грамотности людей! Так хочется некоторых усадить за парту, дать диктант и от души поставить двойки?

Ответы · страница 4
Badim Pohb

Зачем так строго, у меня допустим в школе была твердая три с минусом по русскому языку.

Юлия Нурисламова

ну и на здоровье, если Вам это в жизни не мешает)))

Юлия Нурисламова

ну и хорошо

Олег Зырянов

Скоро тотальный диктант. Протестируйтесь сами чтоб уж с чистой совестью ставить пары.

Lаzy

мы не на уроке грамматики, Юлия. Диктант писать откажусь априори. И таких-большинство.

Юлия Нурисламова

а причем здесь урок грамматики? Это общая культура

Lаzy

Юлия, общая культура- понятие обширное. Зачем брать из комплекса какой-то один компонент и заострять на нём внимание. Есть проблемы и пробелы более глобальные, чем грамматические ошибки

Юлия Нурисламова

не спорю, но из таких мелочей складывается большое

Lаzy

тоже не буду спорить. Из мелочей, по сути-складывается наша жизнь))) Ошибки, которые вас раздражают- имеют разную природу. Это и безграмотность, это и элементарные опечатки. Я, например, никак не могу привыкнуть тыкать пальцем в этот экран. Да ещё своим пальцем, который так и наровит нажать сразу 2 буквы. Потом самому стыдно читать то, что написал))

Юлия Нурисламова

я понимаю, но я говорю именно об ошибках, а не об опечатках

Lаzy

Не будьте столь строги. Путаница в головах- она более вредная и опасная, чем ошибки в написании. В принципе-это ваше право, устанавливать уровень требований к кругу, претендующих на право общения с Вами. Удачи и успеха Вам))

Юлия Нурисламова

и Вам успехов!

Красная Шапочка

Вы - прирожденный учитель.
Вообще безграмотность - не самый тяжкий грех человечества.

Юлия Нурисламова

а я о грехах и не говорю. Но из мелочей все складывается

Злобный Финн

поддерживаю на 100%. Грамотности среди молодёжи сейчас почти нет. Даже элементарной...

Юлия Нурисламова

и не только среди молодежи

Марат

Нельзя быть такой суровой, мы же выросли и главное содержание, а не пророписание

Юлия Нурисламова

все важно

Марат

Не для всех. Иногда мне тоже не приятно когда пишут с ошибками. Но у меня планшет который сам исправляет ошибки или меняет слова. Как быть в этом случаи

Юлия Нурисламова

планшет не все исправляет

Марат

Может быть у меня исправляет

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

проснись!!!Ты в спрашке,а не в приёмной комиссии на экзамене по русскому языку)))))

Александр Алешин

Лишь бы двойки ставить!))) Возьмите и помогите,дайте пару уроков правописания!))))

Юлия Нурисламова

была бы учителем...

Александр Алешин

Думаю,было бы желание!!!))))

Олег Grom

Жуть, ведь они не секретари-машинистки, глаза видят, а пальцы у всех по разному...

Наталья Янн

Юленька, мы не в школе, здесь каждый, кто во что горазд. Хорошего Вам настроения!

Юлия Нурисламова

школа здесь не при чем. Я просто высказала свое мнение

Яков Петрусёв

И не гаварити ' какакии учитиля ) Токая и граматнасть , двойки ставить все умеют.

Павел Лукашевич

пишем беЗграмотно, потому что не понимаем значение слов и их корнеобразование.

Олег Сергеев

это больше чем полстраны, почему-то мне так кажется. Куда ни глянь - везде ляпы

Юлия Нурисламова

да, может быть

Ра
Разия

Да пусть луче пишут неграмотно но позитивно, чем по напишут по хамски и матом.

Дмитрий Т.

Ну да, бивают и токие дуроки... Просто шутка. Но к сожалению, многие так и пишут.

Юрий Алексеев

Я признаюсь хорошо учился, но ведь жутко безграмотный. Мало книг, мало книг...

Юлия Нурисламова

плохо

Юрий Алексеев

Катастрофически беден на лирику, а еще и безграмотный. Мне сложно, правда.

Юлия Нурисламова

ничего, бывает. Не смертельно 🙂

Юрий Алексеев

Люблю когда красиво пишут и говорят, еще думают, когда делают.

Юлия Нурисламова

молодец)

Александр Дьяченко

Депрессия ,,училки,,!!Берете деньги у учеников и не проверяли давно диктанты!!

Юлия Нурисламова

я не училка 😄

Владимир Белоус

бросьте это пишут на работе без её отрыва ...когда там проверять, что набрал...

Олег Партолин

Каждый человек в чем та не грамотный . Учитель - не кто учит, а у кого учатся !

Владимир Березин

а все начиналось... как говорил Жванецкий: может не надо было водку трогать?