Маша Безмедведя

Полезно ли вегетарианство?

Ответы
Захар Исаев

«Данные убедительно доказывают, что вегетарианцы меньше страдают ожирением... запорами, раком легких и алкоголизмом»,— говорит диетолог Джоанна Дуайер, как сообщается в журнале «FDA Consumer». И, вопреки мнению некоторых людей, тщательно, правильно составленный рацион даже и без мяса «может отвечать рекомендациям по количеству питательных веществ» согласно нормам питания на 1995 год.

Очень важно, чтобы доля жировых килокалорий в рационе не превышала 30 процентов от общего числа килокалорий, а доля насыщенного жира составляла менее 10 процентов. Этого можно достичь и не становясь вегетарианцем, а также и не лишая себя удовольствия вкусно покушать.

Маша Безмедведя

Откуда скопировали?)

Захар Исаев

Из журнала "Пробудитесь!".

Маша Безмедведя

Ясненько)

Санбай Манибай

Магдалена Здравствуйте! Опять встретились очень приятно! Как думаете поближе познокомится! " Вегетариа́нство — питание растительной и молочной пищей с отказом от мясной (красного мяса, мяса птицы, морепродуктов и мяса любого другого животного). Люди становятся вегетарианцами по различным причинам: этическим, экологическим, экономическим, медицинским, религиозным.

Маша Безмедведя

Здравствуйте) Да. А ещё есть защитники животных)

Санбай Манибай

OneKind, ранее «Защитники животных» — благотворительная зоозащитная общественная организация, ведущая работу в направлении улучшения жизни животных в Великобритании, Европе и за ее пределами. ...У нас в Казахстане Все животные и волки , с надзором защищены Правительством !

Виктор Шаламов

Сомнительно. Человек всеяден и был им на протяжении тысячелетий. А кочевые народы вообще питались в основном мясной и рыбной пищей. так что организм человека привык получать пищу животного происхождения, он в ней нуждается. Вегетарианская пища не сможет заменить все необходимые для человека компоненты - белки.

Маша Безмедведя

Ну я тоже так думаю. Как можно жить без рыбы и мяса? Шашлыки, жареная курочка, селёдка, всё это я люблю..

Виктор Шаламов

И правильно делаете. Не слушайте всяких гуру вегетарианства - это как правило шарлатаны. К тому же если в пожилом возрасте вполне можно обойтись вегетарианской пищей и она будет старикам даже на пользу, то молодому организму нужны в обязательном порядке животные белки, от этого зависят и состояние кровеносных сосудов, и зрение, и состояние волос, рост организма да и много чего. Важно только есть в меру понемножку, не переедать.

Маша Безмедведя

Спасибо 🙂

Алекс Венцель

Давно доказано что нет: Мясо необходимо человеку так как оно является источником железа, а железо в свою очередь нужно для образования гемоглобина который снабжает мозг кислородом... При недостатке кислорода человек становится вялым, раздражительным и даже агрессивным...

Маша Безмедведя

Ну а если пить витамины с железом?

Алекс Венцель

Если вы о лекарстве феррумлек и ему подобным , то принимать постоянно его нельзя:Чревато частыми запорами...Речь ведь идёт не буквально о железе, а о сложном химическом препарате железа...Тут ещё имеет значение и валентность препарата...

Вито Алексеев

полезно в некотором роде не на долгое время!!.недели две максимум три не больше...организму будет сложно без мяса, без мясного или пиченочного белка!все говорят, что без мяса круто, легко и все такое....я не соглашусь,зачем лишать себя мяса?..смысл?..только во вред..

Вито Алексеев

кушай мясо не слушай никого..

Маша Безмедведя

Да я кушаю. Просто спросила..

Вито Алексеев

ааа...а я весь завелся))..тогда молодец))

Товарищ Сухов

Яйца надо есть, сваренные всмятку. Рыбу. Да курятину можно. Говядина, свинина и баранина - тяжёлая пища для нашего организма. А молочные продукты полезны в молодом возрасте - до 35 лет, потом не очень, или вообще у некоторых не усваивается ))

Товарищ Сухов

А фрукты, овощи, ягоды свежие, орехи сырые - надо есть по возможности каждый день )))))

Nikas Juozaitis

Думаю, что нет. Мясо и рыба - это помимо всего прочего источник белка, необходимого организму. Когда речь заходит о диетах, я вспоминаю слова Майи Плисецкой, которая утверждала, что для здоровья нужно просто "жрать на полведра меньше".

Анатолий Шабардин

Первобытный человек,от которого произошли мы питался преимущественно животной пищей и наша пищеварительная система и организм в целом, адаптированы к ней.А выводы делайте сами.

Анатолий Шабардин

Не согласны?

Маша Безмедведя

Согласна

Анатолий

Боюсь, что всемирное массовое вегетарианство люде приведёт природу-мать к массовому вымиранию травоядных, а за ними вслед - и плотоядных животных...

Маша Безмедведя

Не бойтесь

Анатолий

Ой, боюсь-боюсь-боюсь!...

ДА
Дмитрий Аверченко

В меру все полезно/ Когда ты взрослый здоровый человек - почему нет. Сестра вон у меня отчасти этой фигней страдает - и ничего, живая такая, веселая.

Маша Безмедведя

Это хорошо

По Имени Толя

в течении месяца не плохо бы недельку по быть. смотря какой расход белка , и приход его в арганизм. здоровая пищя без фанатизма не когда не плохо

Владимир

Не очень... Организму нужен белок и прочее, что находится в яйцах рыбе и мясе...Полезно больше есть овощи и зелень с фруктами...И немного мяса..

Маша Безмедведя

Понятно)

/q
/q/1035573486

Года три веганил) Нормально, легко, интересно))) А полезно или нет... фиг знает, Лен. Кому-то наверное полезно будет, кому-то наоборот) Привет)

/q
/q/1035573486

А я не знаю, Лен, но наверное тоже из разряда веганских предрассудков)) Я теперь всё ем))

Маша Безмедведя

Правильно делаешь ) Как на личном фронте дела? )

/q
/q/1035573486

Если курица оказалась на моём столе, значит судьба у неё такая. А кто я, чтобы спорить с судьбой))))) ... Ну, скажем... сердце проснулось после долгой спячки.. Разбудили, оно радо)))) А у тебя как? 🙂

Маша Безмедведя

Тишина

/q
/q/1035573486

Сейчас буду пить чай за то, чтобы в этой твоей тишине родился прекрасный цветок любви))

Олег Блинов

Всё хорошо в меру. Мясо даёт больше энергии. Потому оно хорошо в холодных регионах,ну а вегатарианство хорошо в жарких и влажных регионах

Тэ
Тэдди

Бабушка в Дели купила котенка
Чтобы приятное сделать ребенку
Вырос котенок и стал леопардом
Бабушку сгрыз на обед он в парадном
:?

Тэ
Тэдди

Пропаду в тёмной комнате чёрным котом. Позови! Никаким молоком не заманишь. Только мимо пройдёшь, только взглядом случайным отравишь, наступив на невидимый хвост... Пропаду в тёмной комнате чёрным котом. А под утро, когда растворяются тени в тумане, ходят люди, тревожат друг друга словами, говорят о любви, а слова безнадёжные тонут в сметане... Помашу им приветливо пушистым хвостом. Пропаду в тёмной комнате чёрным котом.

Маша Безмедведя

Это я сама придумала

Тэ
Тэдди

это так прекрасно!!!

Маша Безмедведя

Ну это я только понимаю, это про меня. Не каждый поймёт

Тэ
Тэдди

а другим и не надо

Vova Chekin

В целях спасения планеты то тогда да. Ну по крайне мере оно не вредит организму точно, иначе тибетские монахи давно закончились бы

Юрий

Ой не знаю , дочка внучку посадила на сыроедение 4 годика будет . Самое интересное тьфу тьфу ни разу не болела и розовые щечки

Маша Безмедведя

А как она в садике будет? А как в школе?

Юрий

Боролся как мог не слушают в садик не ходит а вот про школу не знаю

Ан
Анна

какой ужас...

Маша Безмедведя

Да ( Ребёнок может хочет картошки жареной, а не дают ( Это насилие над личностью. Вырастит, выберет сама как питаться.

Ан
Анна

и вообще, ребенку каши например нужны, то ли лень родителям... думаю в школе всплывет

Реалист (27 Регион)

Человек создан всеядным, то есть наполовину хищником и вегетарианство противоестественно. Отсюда рахит и многое другое.

Саша Далецкий

Это от безделия.Если человек сидит в кабинете.А я посмотру на шахтера или спецназовца который на траве сколько протянет

Сладкий Сон

Да очень, не верьте врачам. У девушек даже месячные проходят без болезненно и без крови, а у мужчин новые зубы вырастают.

Сладкий Сон

Из Челябинска. Я пробую сыроедение. Сначала тяжело было отказаться от вкусняшек мясных. Теперь уже равнодушен к мясу и в основном ем одни овощи.

Маша Безмедведя

Из Челябинска? Как там метеорит поживает? ))

Сладкий Сон

Уже забыли все про него) поделили на кусочки и продали всем кому не лень за бешенные деньги) ну было круто! Как в американском боевике. Человек стоит, а на него стекла из окна летят. У нас двое таким образом на работе травмы поучили. Серьезные) а вы из какого города?

Маша Безмедведя

Из Москвы. Давай на ТЫ. Расскажи мне, если ты не ешь мясо, то чем заменяешь белки? Ведь организму нужны белки.

Сладкий Сон

Я в теории не силен) посмотри вот это)