Ольга Протасова

как в наше время воспитывать внуков что бы они были людьми и были счастливы в жизни удачливее нас во всем ?

Ответы
Нина Кожевникова

Что бы все сбылось в вашем вопросе, в воспитании своих пока еще маленьких граждан , обязательное участие должно принимать государство и взять на себя обязательства за их счастливое будущее , одним родителям и бабушкам с дедушками - это просто не под силу.

Ольга Протасова

да но все живут каждый за себя и на кого то надеяться сложно

Ольга Протасова

сложно на кого то надеяться

Алексей Паго

Личным примером. Причём это три разных задачи: Быть людьми - неизбежно значит страдать, соответственно счастье невозможно; быть счастливым - не замечать грязи, соответственно, забудьте об удаче во всём; быть удачливее других - не быть людьми.

Ольга Протасова

как все сложно как им объяснить

Ольга Протасова

спасибо надо выбирать самому

Алексей Паго

И учтите - личный пример может оказаться вредным. Моя тёща (с лучшими намерениями) сделала из моего сына пуританина

Ольга Протасова

да бывает бабушки любя портят детей и мы сами не знаем как лучше мы из другого века люди

Алексей Паго

Я думаю, вы верно структурировали задачи: главное - чтобы они были людьми. Значит, нужно объяснить, что для этого иногда нужно пострадать, даже в ущерб собственному счастью и удаче. Я думаю, что при вдумчивой работе со внуками можно привить им такие понятия как "честь" и "порядочность". Объяснив, конечно, что к "удаче" эти качества не имеют никакого отношения.

Владимир Асиновский

воспитывайте такими как Вы и всё будет хорошо

Ольга Протасова

мое слишком доверчивое отношение к людям меня подводило не хочется что бы они получали шишки как я

Владимир Асиновский

я такой же

Ольга Протасова

друзья по несчастью вот и переживаю как жить как учить детей

Владимир Асиновский

я воспитываю внука (стараюсь воспитать )в таком же духе как и меня,но не совсем получается. Волей судьбы мы остались вдвоём. Мне 75,а ему скоро 16. Но пока норма. Спорт,компьютер,колледж. Всё. Друзья из хороших семей,тренер порядочный,колледж (авмационный,полувоенный )

Ольга Протасова

отлично все сложилось как надо желаю здоровья это важно для всех и удачи

Владимир

давать больше самостоятельности

Ольга Протасова

отлично в этом году были в сазополе две недели хорошо

Владимир

молодцы

Ольга Протасова

нам понравилось .отношение хорошее фруктов полно море теплое город красивый очень много русских

Владимир

это хорошо

Ольга Протасова

в Болгарии хорошо отдыхать

Галина Бурчак (Кузик)

Это вечный вопрос отцов и детей

Ольга Протасова

да хорошо бы решить как-то ! раньше было проще учись и работай .а сейчас не понятно как жить

Галина Бурчак (Кузик)

Раньше дети и внуки прислушивались к родным,а сейчас кто нас слушает?

Ольга Протасова

если что толковое говорим а я вот и не знаю может нельзя по старинке ведь другой век и время другое и детям надо жить по новым законам и правилам

Галина Бурчак (Кузик)

Разве у нас есть ещё законы и какие они!!??

Ольга Протасова

какие есть им же жить дальше вот и надо как?

Галина Бурчак (Кузик)

ВАМ легче! А я на УКРАИНЕ.