Кент Barbarian

подскажите скорость нервного импульса?

Ответы
Dr Onyx Macgregor

В зависимости от типа волокна, нервного импульса движется со скоростью от вялого 2 миль в час, а в некоторых миелиновых волокон, breackneck 200 и более километров в час. Но даже в этом максимальная скорость составляет 3 миллиона раз медленнее, чем скорость электричества через провода

Таня Асовская

Скорость распространения Н. и. u. зависит от типа нервного волокна и его диаметра d,u.~ d1/2. В тонких волокнах нервной системы человека u.~ 1 м/с, а в толстых волокнах u.~ 100-120 м/с. Существуют клетки, к-рые разряжаются с частотой ~ 1500 импульсов/с. А какова скорость мысли?

Степан Чирков

Скорость распространения нервного импульса по толстым миелинизированным волокнам (диаметром 10-20 микрон) у человека достигает 70-120 м/сек, а по самым тонким немиелинизированным нервным волокнам — на два порядка ниже (менее 2 м/сек)

Ольга Демидова

Скорость распространения нервного импульса в скелетных мышцах — 12 — 15 м/с, в гладких — 1 — 18 м/с, в нервных волокнах (отростках нервных клеток), не имеющих оболочки, — 0,5 — 3 м/с

Talgat Kokanov

Не могу. Психушка была на другом конце города, зачет по психологии сдавал нетрезвым и девушка моя училась не в меде

Андрей Харченко

Скорость нервного импульса равна скорости света, если вам угрожает опасность.

Змей Горыныч

кто падает кто пытается устоять нуу смотря как зацепят а так я нервный))))

Тата Як

это как в старинной загадке- что самое быстрое на свете? ответ- мысль!

Wlada Alekseewa

Зависит от его состояния,внешней обстановки, нервного напряжения

N*
Nataly *****

насчет скорости не знаю, а вот последствия мгновенные точно....

Ольга Новикова(Ганина)

не надо нервничать и с импульсом всё будет в порядке

Владимир Шаповал

тонких волокон 1м/сек ,толстых 100-120 м/сек вроде так

Арзу Яхьяева

к сожалению я не медик)))но мне кажется мгновенно

Angel Smertyi

Геометрически возростающая, вплоть до срыва....

Марина Любочкина

ой! есть же интернет! он все знает! а я не спец

Наталья Кипова

Это можно сравнивать со скоростью реакции?

Яна Баштар

Пульса-76 ударов в минуту, импульса,думаю,140

Сергей Кудло

10 подёргиваний брови в секунду, или более.

Наталья Шевченко

Скорость нервного импульса от 3 до 120 м/с.

Валерий Васильев

Честно -не знаю.Смотреть в вике не хочу.