Ольга Гаврилова

Кто в этом году был в Турции, прокомментируйте отдых, или в Тунисе после терракта

Ответы
Влад Потолуй

Песня для отъезжающих за границу
--------------------------------

Перед выездом в загранку
Заполняешь кучу бланков,
Это еще не беда.
Но в составе делегаций
С вами едет личность в штатском,
Завсегда.

А за месяц до вояжа
Инструктаж проходишь даже
Как там проводить все дни,
Чтоб поменьше безобразий,
А потусторонних связей -
Ни - ни - ни.

Личность в штатском, парень рыжий,
Мне представился в Париже:
- Будем с вами жить, я - Никодим,
Жил в Бобруйске, нес нагрузки,
Папа русский, сам я русский,
Не судим.

Исполнительный на редкость,
Соблюдал свою секретность
И во всем старался мне помочь.
Он теперь по долгу службы,
Дорожил моею дружбой
День и ночь.

На экскурсию по Риму
Я решил - без Никодима...
Он всю ночь писал, и вот уснул,
Но личность в штатском, оказалось,
Раньше боксом занималась -
Не рискнул.

Со мною завтракал, обедал
И везде за мною следом,
Будто у него нет дел.
Я однажды для порядку,
Заглянул в его тетрадку -
Обалдел.

Он писал, такая стерва,
Что в Париже я на мэра
С кулаками нападал,
Что я к женщинам несдержан
И влияниям подвержен
Запада.

Значит, что ж, он может даже
Заподозрить в шпионаже.
Вы прикиньте, что тогда?
Это значит не увижу
Я ни Риму, ни Парижу
Никогда.

Влад Потолуй

Инструкция перед поездкой за рубеж
----------------------------------

Я вчера закончил ковку, и два плана залудил
И в загранкомандировку от завода угодил.
Копоть, сажу смыл под душем, съел холодного язя
И инструкцию прослушал, что там можно, что нельзя.

Там у них пока что лучше бытово
Так, чтоб я не отчебучил не того,
Он мне дал прочесть брошюру, как наказ,
Чтоб не вздумал жить там сдуру, как у нас.

Говорил со мной, как с братом, про коварный зарубеж,
Про поездку к демократам в польский город будапешт:
"Там у них уклад особый, нам так сразу не понять,
Ты уж их, браток, попробуй хоть немного уважать.

Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай.
От подарков их сурово отвернись,
Мол, у самих добра такого завались".

Он сказал: "Живи в комфорте, экономь, но не дури.
Ты гляди, не выкинь фортель - с сухомятки не помри.
В этом чешском Будапеште уж такие времена.
Может скажут: "Пейте, ешьте", ну, а может, ни хрена".

Ох, я в Венгрии на рынок похожу.
На немецких, на румынок погляжу.
Демократки, - уверяли кореша, -
Не берут с советских граждан ни гроша.

"Буржуазная зараза там всюду ходит по пятам.
Опасайся пуще сглаза ты внебрачных связей там.
Там шпионки с крепким телом, ты их в дверь - они в окно.
Говори, что с этим делом мы покончили давно.

Но могут действовать они не прямиком,
Шасть в купе, и притвориться мужиком.
А сама наложит тола под корсет...
Ты проверяй, какого пола твой сосед"

Тут давай его пытать я:"Опасаюсь, маху дам.
Как проверить? Лезть под платье? -Так схлопочешь по мордам".
Но инструктор парень-дока, деловой. Попробуй, срежь!
И опять пошла морока про коварный зарубеж.

Я популярно объясняю для невежд:
Я к болгарам уезжаю, в Будапешт.
Если темы там возникнут - сразу снять.
Бить не нужно. А не вникнут - разъяснять.

Ольга Гаврилова

Прикольно, автор сам? Я невежа, поэтому спрашиваю

Влад Потолуй

Владимир Семёнович Высоцкий

Ольга Гаврилова

Удивительно, возможно для Вас даже обидно будет, если Вы поклонник, но я мягко сказать не понимаю его творчество, но этим стихам 4+

Влад Потолуй

Просто это про поездки за рубеж... Тот, который не стрелял.

Я вам мозги не пудрю - уже не тот завод.
Меня стрелял поутру из ружей целый взвод.
За что мне эта злая, нелепая стезя?
Не то, чтобы не знаю - рассказывать нельзя.

Мой командир меня почти что спас,
Но кто-то на расстреле настоял,
И взвод отлично выполнил приказ.
Но был один, который не стрелял.

Судьба моя лихая давно наперекос:
Однажды языка я добыл, но не донес.
И особист Суэтин, неутомимый наш,
Еще тогда приметил и взял на карандаш.

Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый материал -
Никто поделать ничего не смог...
Нет, смог один, который не стрелял.

Рука упала в пропасть с дурацким криком "Пли"
И залп мне выдал пропуск в ту сторону земли.
Но, слышу:- Жив зараза.Тащите в медсанбат.-
Расстреливать два раза уставы не велят.

А врач потом все цокал языком
И, удивляясь, пули удалял.
А я в бреду беседовал тайком
С тем пареньком, который не стрелял.

Я раны, как собака, лизал, а не лечил,
В госпиталях однако в большом почете был.
Ходил в меня влюбленный весь слабый женский пол:
Эй ты, недостреленный, давай-ка на укол!

Наш батальон геройствовал в Крыму,
И я туда глюкозу посылал,
Чтоб было слаще воевать ему,
Кому? Тому, который не стрелял.

Я пил чаек из блюдца, со спиртиком бывал,
Мне не пришлось загнуться, и я довоевал.
В свой полк определили. Воюй - сказал комбат,
А что не дострелили, так я брат даже рад.

Я тоже рад бы, да присев у пня,
Я выл белугой и судьбину клял:
Немецкий снайпер дострелил меня
Убив того, который не стрелял.

Андрей Ермошин

В Тунисе после теракта - замечательно. Повышенные меры безопасности, вооруженный конвой при трансфере, вооруженная охрана отеля и все это за полцены (от цены до теракта). В отеле народу мало, все свободно. Мои были в этом отеле в прошлом году, в это же время. Изобилие отдыхающих немного напрягало, места на пляже, в ресторане и т.п. А в этом году ее лучше. Единственный минус при поездке в отель 2 часа ждали охрану. Но за пол цены это не минус. Долго думали, н о потом решили - теракты есть везде и в Москве и в Европе и т.п. Тем более после теракта повтор мало вероятен, вот и решились и не пожалели.

Ольга Гаврилова

Спасибо,меня цена и охрана волнует

Андрей Ермошин

Данное направление очухивается, плюс Турция тоже подводит (по безопасности), так что цены возрастают, народ прибывает. БОльшая опасность отдыху - медузы, сей час их сезон. Это как повезет. Мои приехали (12.7 - 19.7.2015), а за день до их приезда было полно медуз, но они пропали, и они встретили всего 3 и то персонал их выловил.

Ольга Гаврилова

Ясно,спасибо

Edward Ramos

Dear Olga Gavrilova,

This email must come to you as a surprise, but I believe it takes just a contact for people to become great friends and business partners.

My name is Edward Ramos, a retired Financial Advisor in Togo. I am contacting you to assist in claiming funds totaling 10.5 Million United State Dollars (Ten Million Five Hundred Thousand United State Dollars) deposited in a bank here in (Togo) belonging to my late Client Engr. P. V. Gavrilov, by you standing as the only survived next of kin since he died along with his entire immediate family members in a car crash and leaving behind no next of kin.For this reason,I want you to assist me stand as the only survived next of kin to my late Client in order to claim this fund from the bank custody.

Reply if interested, contact me directly via email (edwardramos1900@yahoo.com) so that I can get back to you with full details about this issue for you to understand better.

Thank you as I wait for your good response.

Sincerely,

Edward Ramos.

Ольга Гаврилова

Здравствуйте.....

Edward Ramos

Yes

Ир Фил

Что в Турции, что в Тунисе - неспокойно, но туристов не тревожат (в Турции), в Тунисе очень хорошо, но очень много полиции, иностранных полицейских, а как бардак был, так и остался, я имею ввиду, любой может пройти на пляж отеля или с моря , как те приехать! А так, очень хорошо, что в Турции , что в Тунисе! В Турцию надо ехать в Кемер, там тихо как в норке среди гор, а в Тунис надо ехать в Монастир, а отели , которые сразу рядом около аэропорта типа Десоле Белла Виста, если , что через дорогу аэропорт, а его охраняют дай Боже!

Ир Фил

Рекомендую отель Белла виста в Монастире через дорогу от аэропорта, анимация супер, пляж на первой линии отличный , два бассейна. горки, СПА комплекс, ночная дискотека с бесплатным баром. Мне очень понравилось!

Ольга Гаврилова

Я выпишу сейчас себе,большое спасибо

Ир Фил

ОК. Только берите номера с видом на бассейн или на выход из отеля, есть первые этажи с выходом из номеров сразу, но не рекомендую! Главное, что б не дали номер в видом на стену между отелями (рядом отель польский, они русских видеть не хотят, огородили себя большим забором с колючей проволокой).

Ольга Гаврилова

Хорошо,еще раз огромное спасибо,сейчас буду искать‼️

Ольга Гаврилова

Хорошо,еще раз огромное спасибо,сейчас буду искать‼️

Иван Осин

заранее извините .. и не ругайте меня .. но я очень .. очень ... ну очень ... очень хочу дружить .. очень хочу общаться разносторонне .. очень хочу .. встречаться со стройной женщиной для секса ... встречи желательно у меня, так как живу один .. .. живу в районе метро 1905 года .. .. я - Сергей ... не курящий .. мне уже 55 лет ..... мой рост 174 ... вес под 80 кг .. меня интересуют длительные отношения .. 8 - 915 - 474 - 38 - 32 ..

Ольга Гаврилова

Я не стройная

Иван Осин

главное ... что .. не толстая .. и не неподъемная ...

Ольга Гаврилова

Н руках носить любите? А вообще есть сайты знакомств для озобоченных

Иван Осин

есть .. и сайты ..

Ольга Гаврилова

Удачи!

Иван Осин

спасибо ..

Vik K

Наши - как всегда - полюстронисты, а может экзебицианиты - им та нравится играть в волейбол, они не испытывали предурков. Да даже просто у барной стойки! Где, старые бабы на ломоном английском уверяют Бармена, чтобы, он Вынужден прийти к ней в Номер и сделать Массашь... Это был 12-й, наш посещаемость даже, любимый монтазах азур.

Ольга Гаврилова

Есть кому сделать массаж,пусть бармены не переживают

Vik K

Все, думаю нормально. Просто - политика... Не вйствуй)))

Ольга Гаврилова

Да философствуй,каждый на отдыхе куражит как ему хочется,молодые жигало на ломаном итальянском предлагают обьясняются зрелым теткам в вечной любви,старые тетки пристают к барменам.....да пускай отдыхают

Vik K

...вааа!!!!, И ОСТАЛИСЬ одиночки!?!. На какое время?

Елена Несмиянова

Мама моя была в Алании в сентябре, погода великолепная, отель грязный - "Банана", обслуживание на низком уровне, скудный выбор блюд, отношение персонала - с прищуром и нога за ногу. На улицах люди приветливые, на базаре не купишь - ругают почем зря. Все подорожало. Единственный плюс - солнце и море.

Ольга Гаврилова

Я сегодня прилетела из Кемера....отлично....отношение да,из покупок ничего не надо....так что отдых удался,мы отдыхали,на минусы не обращали внимания

Елена Несмиянова

У меня мама тоже не обращала внимания, просто в другом отеле они прежде были и сравнение не в сторону нынешнего. Наша семья никогда не заморачивалась на недостатках

Ольга Гаврилова

Главное отдохнули....остальное мелочи

Елена Несмиянова

Да, конечно. Главное - погода и море 😊

Николай Леонтьев (Нам)

ПОЗИТИВ рУлит! Он-созидателен!!!+Реально ПОМОГАЕТ(в ЛЮБЫХ ситуа!)! ДАРим ПОЗИТИВ(с перчинкой)!.. С ЮМОРом! По-жизни!(аудио). ЖМИ! Точнее(без линии-ЦЕЛИКОМ!)!!!
_______www.yadi.sk/d/3AK2ssYbCJmaJ/03!ПРОЗА(Воломир)НА!..ИЗРЕКал-ОСЬ(ИзПоследнего

Сергей Макссимов

Я был в Турции. Кемер. Все супер. Не пожалеете, если только у Вас какие-то личные предпочтения. А так - 2500 отдыхающих из России, Украины, Казахстана составят Вам приятную компанию. Мне понравилось.

Королевская Аналостанка

Шикарно отдохнули с дочкой Турции в конце мая . Не жарко , народу было немного . Отель был в центре Кемера . Почти каждый день ходили гулять в город . Всё было цивильно , никто не приставал .

Ольга Гаврилова

В Кемере была,несколько раз.....👍

Евгений Житник

В пршлом году от Софии до Грузии по всему побережью проехался. Показалось хорошо после Трабзона до границы с Грузией и в самой Грузии по побережью и дешевле и мест красивых уйма

Ольга Гаврилова

Но осенью там уже погода не для пляжного отдыха

Евгений Житник

Ехал в сентябре, прелесть

Ольга Гаврилова

Спасибо,подумаю

Юрий Юркевич

Полёт на самолёте убивает обязательно кого-либо и сокращает нам всем жизнь. Другое дело, что надо научиться отдыхать каждый день вообще, чтобы не надо было куда-то мотаться.

Ольга Гаврилова

Хочется обстановку сменить, ничего не делать, лежать на песке и смотреть часами на море, очень море люблю

Юрий Юркевич

Я читаю иногда караван историй. Там артистка одна известная говорила, что она для того чтобы отдохнуть, садится за руль машины, даёт полный газ, и тогда её отпускает. Лежка на солнышке чем-то сродни этому занятию. Но да, я бы сам сейчас куда-то выбрался с удовольствием. Но за мной тянется шлейф энергии такой, что боюсь даже на электричке на дачу поехать..... Надо как-то распутаться.

Ольга Гаврилова

Я не поняла, вы боитесь летать, ездить в электричках...или что?

Юрий Юркевич

Да чего там бояться. Я знаю механику, то есть электрику этого взаимодействия с природой. и стараюсь его как можно меньше использовать. Но вот на дачу надо ехать. Стало быть, в электричке надо с людьми разговаривать, а не пялиться в экран.

Андрей Борин

На Байкале во много раз лучше. Или Алтай. Турки уже охамели. Травят алкоголь, да и питание из просрочки. Меня всегда тошнит неделю после посещения их курортов.

Ольга Гаврилова

Ну 🍷 алкоголь да,скверный,питание и все остальное приличн

Андрей Борин

Море? Вы еще не пересекались с из здравоохранением и полицией.

Ольга Гаврилова

Море вообще люблю,пересекалась со здравоохранением,соглашусь,дорого и всякие ненужные нюансы

Андрей Борин

Тогда - в путь! А я на Алтай.

Ольга Гаврилова

Удачи

Анатолий Бондарь

Там могут бывать и бывают только депутаты, правительство и чиновники , которые посещают эти места за государственный счёт. А простой народ там не бывает.

Кот В Законе

а при чем тут турция и тунис? это ваще то разные государства. три дня как приехали с турции,отдых супер,все включено и даже пиво,водка дорогая,везите свою

Наташенька

эх, милый...

Кот В Законе

бе-бе

Гранатовый Цветочек

Прилетела на той неделе..Была в Алании..вообще мы ничего не слышали и не знали..Все как всегда прекрасно и здорово..отдых море солнце..Класс..погода +39

Ольга Гаврилова

Все хорошо,но жарковато,правда,сегодня в новостях передали,в Кемере отель горел,отдыхающие в основном россияне,пострадавших четверо,жертв нет,но в любом случае это не теракт

Наталья Доронина

Отдыхает сейчас сын с бабушкой, отдыхают Гейнюке, отель Шервуд 5*, в восторге, нравиться очень, атмосфера спокойная, дружественная, отель- шикарный

Ольга Гаврилова

Это Турция ❓

Наталья Доронина

Гейнюк-популярный курортный поселок в районе Кемера, расположенный в 45 км к югу от Анталии и всего в 7 км от центра ..

Ольга Гаврилова

В Кемере была несколько раз,да,там классно

Kvazimodo **

поезжайте лучше в Сектор Газы.теплое море и куча личных впечатлений.по возвращении будет что рассказать.а турецкие курорты,они как везде..))

Тамара Мельниченко

Я до терракта- в Тунисе - Монастир---15 дней- июнь-----СУПЕР отель5* Эмир ПАЛАС.... на берегу моря "ультра все включено"Советую. Стреляли в СУсе

Ли
Лифтёр

Был в Турции. Все по -прежнему. Цены выросли в 1,5 раза, даже если торговаться насмерть. Наши соотечественники такие же свиньи.

Ольга Гаврилова

А цены на путевки?

Ли
Лифтёр

Цены на путевки сильно не поднялись. Подорожали авиабилеты и трансфер с топливным сбором. По 1000$ на человека - нормальный 5* олинклюзив.

Ольга Гаврилова

Спасибо

Ли
Лифтёр

Нормальные предложения у TUI

Ольга Гаврилова

Спасибо еще раз