=Татьяна =

Если копнуть историю, то еще царь Петр издал указ по налоговой: "Создать службу наиподлейшую, людей брать наинаглейших, жалования им не платить, ибо сия волчья стая сама себя прокормит".???

Ответы
Владимир Строганов

Никакие предпринимаемые царем меры не останавливали чиновников-взяточников. Как-то на закате жизни уставший от повального воровства Петр I в отчаянии угрожал Сенату вешать каждого чиновника, своровавшего сумму, достаточную для покупки веревки. В ответ генерал-прокурор Ягужинский сказал, что тогда Петру придется царствовать в одиночку, потому как воруют все, а разница лишь в объемах присвоенного...

Тихон Тихонов

Как и в настоящее время, все воруют, хотя и зпл по полляма, на вопрос Путину о сокращении зпл чинуш ответ примерно такой же, а кто тогда работать будет?

Александр Шебалин .

Раньше были времена!А теперь мгновения.Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Пь
Пьеррета

Наверное так и было-я сейчас уже немного подхабыла историю-но не удивлюсь,что это так -ибо царь Петр был преинтереснейшим челом и много чего ввел на Руси..

Святослав Черный

да уж.........

Мухаметов Виль

Вряд ли такое имело место быть, т. к. прообраз налоговых органов оформился в княжение Ивана III с появлением финансового управления казенного приказа.

Мухаметов Виль

Пётр 1 лишь реорганизовал это управление в 1718 году

Николай

всему свое время-тогда это было необходимо....а сейчас мы вроде правовое государство-на них надо узду...

Людмила Белокоз

вот вот, жалованья не платить, а им платят, и отпуск 2раза в год по 45 дней, и за наши деньги!!!! Дормееды...

Fortboss

))) "Департамент сбора налогов и пополнения бюджета"... И устав еще с тех времен не поменялся...)

Александр Петушков (Риддер)

Так и до сих пор ни чего не изменилось , вот только жалование им зачем то положили ..

Виктор @дайвер@

Полностью согласен, а ещё такие судебные приставы, да и многие другие чиновники

Зинаидатюрина(Брезгина)

Сейчас они круче - и жалование получают и себя и родню прокормить могут.

Жанна Балапанова

того принципа придерживаются, госслужащих держать на голодном пайке

Сергей О.

Во как, а я и не знал робяты. Какой мудрейший был царь Пётр ))

Ирина )))

Служба есть, люди есть и волчья стая та же..., указ выполнен!

Улыбка Счастья

Тут копай ни копай....псы тоже голодными не останутся)))

Пашка Петров

а если еще копнуть на рыбалку червяков мне наберешь)))

Moses Tavdidishvili

А что? Любая власть всегда выбирала себе подобных.....

Александр Соломатин

Да, на Деда Мороза они далеко не смахивают.... :-))

Анна Исакова

Я вообще без ума от Петра. Дюже вумный мужик!

Марина Алмагамбетова

точно!!!!!!!! ох.прав был петр!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

Ирина Куцукова

Я то же так думаю.Они сами себя прокормят.