Светлана Блохина

На каком этапе жизни человек теряет веру в волшебство?

Ответы
Ку
Кудесник

Стремление к волшебству имеет свое основание в сознании, что мы, а также весь мир, с его временным бытием, имеем еще вневременное бытие, от которого проложен одинаково короткий путь к каждой точке пространства и времени, а следовательно, и к любому материальному предмету. Но вследствие суеверного смешения понятий мы не замечаем, что ведь всякое событие происходит во времени, а следовательно, исключает возможность волшебства, и что хотя сама воля имеет магические свойства , но явления воли не имеют их. Таким образом, указанный путь от нашей вневременной сущности к любой точке пространства и времени доступен лишь воле, но не явлениям ее - индивиду умам; другими словами, он находится по ту сторону жизни. Тем не менее, этот путь может быть найден в состоянии магнетического усыпления и что понятию о волшебстве соответствуют явления ясновидения.
))))))))

Дюдюка Барбидокская

это не зависит от возраста...это зависит на сколько часто человека предавали и плевали ему в душу....вот как только грань терпения заканчивается...человек перестает верить не только в волшебство , но и вообще во все

Александр Воля

Когда он видет как ему под елку родители подарки кладут. А если честно, то каждое событие, которое случается независимо, тобиж, случайно, то это и есть волшебство. Просто мы его не замечаем.

Михаил Пузян

Верующие сохраняют его до конца жизни а сознательные люди довольно рано ( где то в период от 3 до 5 летнем возрасте) начинают понимать что волшебства и чудес не бывает

Сергей Алексеев

Когда перестаёт смотреть на звёзды по вечерам. Экзюпери любил это делать до самой смерти все 44 года, у других по своему.

Ляила Копобаева

ну кого когда, мой сын в 4 года уже не верил в деда мороза, а дочери сейчас 16 и она до сих пор пишет ему письма на новый год

Виктор Маховский

Человек не теряет ВеРу вообще, видимо Вы вопросили про какую то другую сущьность человекоподобную

Анатолий Спассков

Ни на каком.Просто эта вера уходит в архив и иногда вытаскивается от туда подсознанием.

Татьяна Tilotamma

У всех по разному... но по моему человек до конца своей жизни надеется на чудо.....

Ми
Михаил

на том когда ему отказывают в удовлетворении половых потребностей

Я*
Яна *******

когда несколько раз наступает на одни и теже грабли,тогда и теряет

ОК
Олег Касмынин

После смерти первой любви. Это я так думаю, а как на самом деле...

Олег

как только сталкнется с реальностью которую не лзя изменить

Зинаида Соромотина

Во второй половине, хотя так хочется верить в волшебство

Елена Кулакова

оно всегда есть!! волшебство... не теряйте его... Удачи вам!

Лена Калиновская

Когда нуждаешься в нём как никогда, а оно не происходит.

Надежда Миронова

некоторые взрослые люди всю жизнь верят в волшебство...

Максим Шелудяков

после того как перестает находить подарки под елкой

Ольга Ким

У всех по разному...Я вот.до сих пор верю в чудеса!!!!!!!!

Anin

я наверно окончательно потерял, когда умер мой отец