Vicktor Wolf

что такое хорошо и что такое плохо - палка о двух концах! но вот вопрос Кто знает - что такое хорошо и что такое плохо, кто это может определить?

Ответы
Сергей Старовойтов

Крошка-сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?
У меня
секретов нет, -
слушайте детишки, -
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.
- Если ветер
крыши рвет,
если
град загрохал, -
каждый знает -
это вот
для прогулок
плохо.
Дождь покапал
и прошел.
Солнце
в целом свете.
Это
очень хорошо
и большим
и детям.
Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице, -
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей
кожицы.
Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.
Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.
Этот вот кричит:
- Не трожь
тех,
кто меньше ростом! -
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!
Если ты
порвал подряд
книжицу и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.
От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.
Этот,
хоть и сам свершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.
Этот
в грязь залез
и рад,
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам калоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.
Помни
это
каждый сын,
знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
свин,
если сын -
свиненок.
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо
и не буду
- плохо".

Амида Карымсакова

Не упусти свой шанс!!! Разве тебе не казалось иногда, что ты рождён для чего-то большего? Не для той серости и беспросветности, которые окружает тебя сегодня? Когда ты вынужден горбатиться с утра до вечера на чужого дядю и получать за это какие-то жалкие подачки, гроши? И тратить на это всю свою жизнь! Единственную, ведь другой больше не будет!! Никогда!!! Казалось? Тогда тебе сюда! Сегодня помог ты — завтра помогут тебе! Ты хранишь свои деньги в банке? Ты хочешь, чтобы зажравшийся банкир купил себе на них третий?.. или какой там по счёту?.. лимузин? Итак, у нас есть здоровье свое и близких, благополучие и кайфовое путешествие 2 раза в год за счет нашей корпорации «Сибирское здоровье» приходи и регистрируйся пока идет акция 940 тенге или 188 руб. потом будет от 100-500$$! Ваша Амида, которое Вас любит и ждет!!!
Мой регистрационный № 3148912

Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Елена Тетерина

по моему мнению хорошо - это норма поведения, а норма этомера ценности. Она есть выражение моральных требований, образец желательного
по моему мнению хорошо- это как бы сказать норма поведения, а норма это мера ценности ,образец желательного поведения..Ведь существуют же нормы, которых мы придерживаемся на работе, дома, в обществе.Определяет хорошо или плохо общество , да наверное даже мы сами , так как за некоторые поступки нам стыдно и мы не хотим, что бы о них знали наши друзья или близкие. Как то так.

Александр Щербаков

ХОРОШО - это тогда , когда человек НЕ следует искушению своей разрушающей-диавольской сущности И ДЕРЖИТСЯ ОТ греха ПоДальше , ибо в противном случае человек отдалится от БОГА в бездну ада - во мрак кромешный греха , и тогда человеку будет плохо . Так было раньше , так происходит сейчас , и так будет во все времена , ибо всегда и везде СИЛА человека прямо пропорциональна близости человека К БОГУ .

Михаил Космирак

Я, как и все опрашываемые тоже не могу ответить на этот извечный вопрос
адекватным ответом, определение хорошо и плохо для каждого человека индивидуальны, к примеру; за плохо наказывают, и за одно и тоже плохо разных людей наказывают по разному ато и вобще не наказывают и так же на оборот, так что это хлрошо и плохо зависит от человека-кем он является.

Александр Мелентьев

Для каждого человека, как свободной личности, этот вопрос по существу своему сводится к нравственной категории, и отражает внутренний, духовный мир. Именно видение этого мира определяет критерии добра и зла. "Царство Божие внутрь вас есть..."- говорит Господь, но Царство Божие и Царство Небесное - не одно и то же...От сюда пословица:-"С кем поведёшься..."

Сергей Климов

А не нужно копать глубоко , безусловно то что хорошо для одного не факт что хорошо для другого , и всё же фундаментальные и простые моменты от которых нужно отталкиваться... Почитайте старый и поучительный стих "Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха , что такое хорошо и что такое плохо ?"

Victor Kazhanov

Да это трудно определить, потому что у каждого человека есть своя граница хорошего и плохого. Но если в основу положить Святое писание то можно определить следующее, плохо это все что твоему ближнему приносит вред это плохо, а хорошо это что приносит твоему ближнему добро.

Елена Силюк

у каждого человека по своему определяется что хорошо,а что плохо,таким образом можно сказать,что хорошее и плохое каждый определяет по своему,ответ на вопрос каждый человек сможет определить это,только согласятся ли с ним другие?У каждого своя точка зрения))))

Бэтти Дин

Думаю...сложный вопрос....кому-то сделаешь хорошо, а ему плохо, а когда сделаешь нехорошо....то всегда кто-то радуется...)) закономерность....).... как говорят...не делай добра, пока тебя об этом не попросят...) Думаю, что никто не знает точный ответ на этот вопрос...)

Анна Голубка

Существуют определеные нравственные принципы в соответствии с заповедями Бога, которые держат человечество в состоянии жизни. И каждый нормальный человек с рождения имеет инстинкт на выживание и комфорт души., когда не надо стыдится своих поступков.

М*
Мэг ***

Грань между хорошо и плохо ,очень тонкая.Наверное,когда не только твоему сердцу, спокойно и радостно от того что сделал, но и окружению-это хорошо.А плохо,когда твой поступок удовлетворяет только тебя и делает несчастными других.Это моё мнение.

Наталья Макаренко

Хорошо и плохо- это понятия относительные.Зависят от моральных устоев того общества в котором ты живешь, от конкретного взгляда на вещи,от временной ситуации,т.к. иногда то что казалось хорошо сегодня может завтра оказаться отвратительным.

Гу
Гульнар

Каждый определяет для себя сам.То что покажется для вас неприемлимым для меня возможно,будет вполне нормально и наоборот.Плохо или хорошо?Правильно или нет?жестокость или сострадание,каждый выбирает свой путь

Людмила Сокольникова

всё в мире относительно. относительно кого-то и чего-то. С точки зрения одного это хорошо, а с точки зрения другого - плохо. Каждый человек определяет этот уровень для себя сам. Ещё есть библейские нормы и законы.

Леонид Степюк

Крошка сын пришёл к отцу и спрсила кроха :"Что такое хорошо и что такое плохо"... есть много оветов на этот вопрос, вот один изних. Если выпил хрошо, значит утром плохо, если утром хорошо, значит выпил ПЛОХО.

Лилия Галеева

Интересный вопрос!Это наверно от нашего плоскостного мышления,возможно для нашего как бы удобства мозг делит все на хорошее и плохое.А может нет ни хорошего ни плохого а есть то что есть....Сложно все!

Алексей

Я не знаю, сколько у чего концов, но Вам в детстве не говорили, что хорошо - это добро, помощь, красота, созидание, а плохо - это зло, разрушение, вред окружающему миру, что нельзя ломать, бить, обижать?

Иван Кушнерев

Плачет киска в коридоре,
У нее большое горе
Злые люди бедной киске,
Не дают свой голосок.
http://www.filipoc.ru/
Ваши желания сбудутся
На Новый год
если вы проголосуете
За котика Покутней Розы.
http://www.filipoc.ru/