Лариса

Что на ТРОИЦУ нужно сделать в первую очередь?

Ответы
Av
Avt

В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон[це] 2 в., учение о Т[роице] развито в 3 в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христ[ианской] церкви (т[ак] н[азываемые] тринитарные споры), догмат о Т[роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М., 2001. Кн. 2. С. 1605).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н[овом] З[авете] нет учения о Св[ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).Вывод:нет ни Троицы,ни такого праздника.

Лариса

Жаль

Av
Avt

А почему вам жаль?

Владимир Визгалов

Наряжают березку...На Троицу принято украшать свои дома живой зеленью, однако это не обязательно должны быть березовые ветви.

Лариса

Мы украшаем васильками

Владимир Визгалов

КЛАССНО!

Марина ...

...Радоваться жизни !! Посмотреть на небо,вдохнуть аромат деревьев и цветов и-радоваться жизни !!! )))

Герман Голод

Перед Троицей будет родительская суббота - то на кладбище , а в саму Троицу уже в храм однозначно

Виктор Штабкин

смотри в инете, а вообще и не только в Праздник Троицу- Вера, молитва, внутреннее покаяние

Людмила Кирчанова

На кануне Троицы убрать в комнатах,выстелить пол травой,сходить в храм и праздновать

Влад Чепкасов

а откуда пошел этот обычай? да и само слово интересное - Тройца! первый раз слышу.

Лариса

Где же Вы до этого были? Православный Великий праздник. Ещё его в народе называют "Зелёные дни" или "Зелё

Влад Чепкасов

а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а... понятно. то есть в том же Новом завете об этом не написано. просто народная традиция?

Игорь Малышев

УЖЕ ПОЗДНО ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВСЁ ДРУГОЕ ВРЕМЯ ДЕЛАЛА ПО ДРУГОМУ

Лариса

Не думаю, что у меня всё так запущено...

Игорь Малышев

ДА СЛАБАЯ РЕЛИГИЯ ПРАВОСЛАВИЯ, СХОДИЛА К ПОСРЕДНИКАМ И ЧИСТА, НАЧНИ С БЛАГОДАРНОСТИ ПОТОМ И ВСЁ ДРУГОЕ ПРИДЁТ САМО СОБОЙ

Оксана Стабровская

убраться,расставить по дому мяту, лепеху, полынь, сходить в церковь

Larisa Schepeleva

почитать Библию и увидеть,что там нет такого понятия ,как Троица

Лариса

А как же Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух?

Larisa Schepeleva

есть только один Бог - Отец..Он создатель всего видимого и невидимого...Его сын Иисус тоже божественного происхождения,но он не Бог...Он всегда говорил,что его послал Отец,что он творит не свою волю ,а волю пославшего его...В Библии записан принцип главенства --жене глава муж; мужу глава Иисус ,а Иисусу глава Бог....Здесь ясно видно что Иисус и его небесный Отец не равны друг другу.

Лариса

Я тоже читаю Библию. Но, честно, многое не могу понять..

Larisa Schepeleva

если вы не против,то я могу вам помочь понять эту мудрую книгу и вы сами сделаете вывод

Лариса

Спасибо

Larisa Schepeleva

всегда к вашим услугам!))

Мансур Мамедов(Храмов)

Узнайте в ближайшей церкви,в других местах такое понаплетут!

Alex Alex

поднять тост за здоровье всевышнего ... и сделать это трижды!

Лариса

А потом?

Лариса

А потом?

Alex Alex

а потом, для закрепления результата- повторить!

Лариса

Логично 😄 Но после многократного повторения можно резко всё забыть... Что ж делать?

Alex Alex

знать меру!!!

Ветер Вольный

Любить - СЕБЯ- правильно! То есть делать всё - СВОЕВРЕМЕННО!

Галина Ясная

На Троицу поминают тех,кто добровольно ушел из жизни........

Лариса

я этого не знала

Галина Ясная

У меня папа был из каких то староверов,так у них вообще на Троицу наша Радоница,и он маме не разрешал ходить на кладбище в Рабуницу после Пасхи.А потом я уже в интернете нашла то,что написала и спросила у батюшки.он подтвердил,что есть еще один день.забыла когда,для поминовения таких людей.

Лариса

Спасибо за информацию.

Irina

Постирать, много разной еды съесть трат, мясо, курицу...)))

Лариса

Постирать? 😮

Irina

Ага))) это обязательно!))) много- много стирать! 😄

Miss Ledyanoe Цarstvo

Сходить в церковь, надышаться свежескошеной травой... O_o

М*
Маришка ******

веточку дерева дома повесить или положть куда нибудб!!!!

Родион Махов

Послать попов обратно в иерусалим с их "христианством"

Железный Человек

принести что-нибудь в жертву,во имя всевышнего нашего

Лариса

Например ?

Ольга Березина

что-то с березкой!ленточку повязать? или в храм?

Галина Татаринова

Косу не плести...

Ольга Березина

это не в троицу!!!...

Ольга Березина

Духов день..это был!

Галина Татаринова

А это когда?

Андрей Мамонов

Помянуть всех родных и не только родных, ушедших от нас в ВЕЧНОСТЬ...........................