Св
Светлана

Если бы Путин не напал на Украину со спец.операцией, никакой войны бы не было?

Ответы
Александр S

Конечно. Были бы тёрки но мирные, можно было далее трудиться на поприще статуса Донбаса, были бы живы люди, молодые люди кстати, самый цвет нации, которые многое могли бы сделать как до РФ , так и для Украины. Деньги, которые просраны, можно было отправить на образование молодежи, новые технологии для развития промышленности, на науку, которая двигатель будущего и опора развития любой страны, пенсии пенсионерам, которые составляют почти четверть населения и они бы доживали жизнь по человечески, на строительство больниц, садиков, которых вечно не хватает, а ситуация демографическая все хуже , славян становится все меньше, на возведение новых городов, юг, север и восток РФ малонаселены, ресурсы не используются и Китай ждёт удобного момента, экологию-социализм в неравной борьбе с капитализмом нормально загадил многие территории, а надо думать о будущих поколениях... Все это можно назвать одним термином - повышение благосостояния населения и веры в будущее. И тогда этот положительный пример как магнитом притянул всех сомневающихся. А что осталось сейчас? Мутная идея?)

Дмитрий Каракозиди

Даже в Раде кричали ...Кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль это началось в 2010 году, а может и раньше. Дальше больше ... бандеровцы грозились маршировать по Красной площади. Потом люди сожженные в Одессе, убитые в Донбассе и Луганщине... А теперь когда их взяли за жопу они заскулили. Для Порошенко и пр... Коль воевать решили вы с детьми - То не бомбите - лично убивайте! Раз вы их не считаете людьми, Тогда не бойтесь - прямо в лоб стреляйте! Смотрите в их раскрытые глаза И не дрожите - прям с плеча рубите! Пусть "террориста" детская слеза Вас не смутит - вы точно победите! Раз малышей уже приговорили - Идите, убивайте их живьём, Ведь вы герои! "Слава" Украине. Это ещё тогда написала старшеклассница придя с очередных похорон ребёнка убитого их фашистами...

Ур.

Прими успокаивающее, мозгами уже не поможет

Св
Светлана

Им нужны мои мозги, они меня уже ищут радарами.

Владимир Фомичев

Боже мой правый ратуйте люди добрые , что деется Путин напал . А что Донбасс 8 лет под обстрелами , это так , русских выживем и сами жирно заживём . Словно немцы в 1941 . Что с ними бедными стало - то , убежали в свою германию , но мы и там их достали и переколошматили . Давно это было , забыли по сему видно , а жалко .

Владимир Фомичев

Сором , дело решится одним днём .

Со
Сором

Естественно. Уверен, дня вам хватит чтобы капитулировать

Владимир Фомичев

Все кто капитулировал убежали из России , остались не сгибаемые .

Св
Светлана

Пор бы заняться своей страной и оставить Украину в покое.

Владимир Фомичев

Светлана , прочитай книгу , Н. В. Гоголь . Как поссорились Иван Иванович с Николай Никифоровичем . Там тоже дошло до войны , и на всю оставшуюся жизнь .

Лоуренс Аравийский

накануне Путин просил выехать из Донецка мирных граждан...
Если он верил в силу армии, если готовился наступать внезапным ударом, то Донецк оказывался в тылу.. Зачем эвакуировать?
Но если наше руководство знало о готовящемся наступлении нацистов, то решение об эвакуации разумно

Св
Светлана

Но никого не вывезли и не предоставили им жилье.

Лоуренс Аравийский

Минутку.. Предлагали эвакуироваться, самостоятельно.
КОгда ЧАЭС рванула, тоже была зона желательной эвакуации

Хронит Бронхический

Кому вы объясняете Лоуренс, это "бибисисишный" и "медузный" имбецил, ей что "сказали", то они и транслируют...их "бандерлоги" и море Чёрное выкопали и динозавров приручили...у нас 'ржавые" ракеты, на лошадях подвозят и с телег запускают...Путин уже умер от рака 357-ой стадии, а их доблестные бандерлоги, со дня на день...Хабаровск возьмут 😆

Лоуренс Аравийский

Окуривают их

sh
shlooz111

Еще Бисмарк сказал: важны не намерения противника, а его потенциал. Так вот потенциал противника был почти критическим. Удивительно, что Путин так долго с этим тянул. Возможно были причины, о которых неизвестно.

Св
Светлана

Ему стало что то угрожать власти.

sh
shlooz111

Нужно понимать несколько важных вещей. Тогда не будет дурацкой ругани с ботами в комментах. Если куда то заходит Россия - это значит, что проблемы не у русских, а у тех, к кому они пришли. При всех недостатках - Россия, можно сказать, единственное христианское государство. И те кто против русских - это зло, в разных формах) именно так а не иначе. Как когда то новгородцы вычищали из Киева остатки хазар, так и сейчас будет. И об этом знают и наши враги. Просто хотят взять максимальную цену за это. Наша задача - не доставить им такой радости и возвратить земли.

Св
Светлана

Почему путин своей страной не занимается? Почему лезет со своим Уставом в соседние страны? Почему путину многие россияне желают смерти?

sh
shlooz111

В вашем вопросе есть ложные посылы. А значит любой ответ на ваш вопрос будет ложью. Вам это надо?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну во-первых он не нападал и даже не объявлял войну. Если бы стояла такая цель, то он мог бы приказать закидать все города ракетами с морей и суши, даже не входя в Украину.

Грешник *****

логике не вижу в вопросе ...напал война и спец.операция так война или не война с украиной? если война то когда украина или украине её объявили?

Св
Светлана

Это одно и тоже, просто назвали спец.операцией.

Грешник *****

нет ...спец.операция не подразумевает перевод всего экономики мобилизации на военные рельсы .... ограниченный контингент поставленные решает задачи ......

Св
Светлана

А если не смогут победить, то будут всех призывать к мобилизации.

Грешник *****

что значит если? всеобщая мобилизация объявляется в случае войны ....если объявят войну нам то тогда другой вопрос другие цели и задачи ....

Раш

Если бы Украины не было, то и войны бы не было. Вот такие выводы и ответы, приходят в голову, когда читаешь такого рода глупые вопросы...

Виктор Соловьев

Была бы еще более кровопролитная .Украину 8 лет накачивали вооружениями для захвата Донбасса и Крыма..Путин просто опередил..

Виктор Шаламов

Там война с 2014 года идёт и не прекращалась. Против Донбасса воевали укронацисты. И Путин тут не при чём был.

Дм
Дмитрий

Она все равно была бы, только на условиях, противных РФ. Мы предупредили нежелательную для себя позицию.

Александр *********

не думаю Рано или поздно мы всё равно ввязались в неё Так что это было бы просто делом времени

Алексей Ухта

Была и шла 8 лет и готовились к активным наступательным действиям против крыма и днр с лнр

Злой Русский

Да почему Путин то напал?! Бл...ь, аж бесит!!! Россия напала!!! РУССКИЕ!!!! Заруби на носу себе!!

Св
Светлана

По указке путина.

Злой Русский

Да. По прямому приказу. Президента поддерживает 75% страны,так что не надо разделять Путина с Россией

Св
Светлана

Они могут написать любую цифру, а на самом деле большинство не поддерживает его, но боятся, не хотят за решетку и давно мечтают, чтобы поменять президента, засиделся он.

Злой Русский

"на самом деле" - под этим словом только ваши влажные мечты, не имеющие с реальностью ничего общего.

Св
Светлана

Посмотрите опрос жителей Москвы на Ютубе, кто за путина и кто против, все против.

Злой Русский

Я могу снять и смонтировать 100 опросов, в которых будет прямо противоположное. Вы ещё сошлитесь на то, что на заборах пишут

Со
Сором

Если бы серб не убил боснийского принца - не было бы первой, а затем и второй мировых войн

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Еслиб Украина не развязал войну войны бы небыло но Украине оч нужна была эта война

Св
Светлана

То и гибнут мирные жители, они только об этом и мечтали.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они мечтали прижать Россию и войной и санкциями.. А мирные дитили для них для укров чем больше их погибнет тем лудще. Полезно для создания неготианого образа России

Евгений

Если бы укры не обстреливали Донбасс и Луганск с 2014 года. То войны точно бы не было.

Владимир Жиров

ЕСли бы СССР не развалили, никаких бандеровцев на Украине не было бы. Была бы УССР.

Св
Светлана

Жадные упыри у власти специально это сделали, чтобы жить хорошо только им, а при СССР всем жилось хорошо.

Владимир Жиров

Жадные упыри не только в России, но и на Украине, и в США. А в СССР все жили хорошо.

Св
Светлана

Да.

Олег

Война была бы в ДНР . И ЛНР. Хохлы держали 150 тысяч солдат у границ этих республик.

Владимир Коваленко

Был бы кошмар на Донбассе! Света, неужели это трудно понять, проанализировать!