Wosid Vosit

что такой креатин?

Ответы
Алёнка Иевлева

Креатин - это незаменимое, натуральное природное вещество (метил-гуанидо-уксусная кислота), которое содержится в мышцах человека и животных и требуется для энергетического обмена, мышечного движения и человеческого существования.
Человеческий организм синтезирует его из 3-х аминокислот: глицина, аргинина и метионина. У людей ферменты, вовлеченные в синтез креатина, локализуются в печени, поджелудочной железе и почках. Он может быть произведен в любом из этих органов, и затем транспортирован кровью в мышцы.
Креатин в бодибилдинге используется как пищевая добавка для повышения достижений в силовых видах спорта, а также для увеличения мышечной массы. Он играет главную роль в энергопродукции и мышечных сокращениях. Как природная часть продуктов содержится, в основном, в мясе и рыбе. Красное мясо – один из лучших природных источников креатина. В растительных продуктах, наоборот, содержание креатина очень мало

Wosid Vosit

спс

Алёнка Иевлева

а тебе зачем?

Wosid Vosit

мне так задали вопрос

Алёнка Иевлева

ясно.)

Wosid Vosit

в одной таблетки увидели

Wosid Vosit

креатину

Та
Татьяна

Креатин - это незаменимое, натуральное природное вещество (метил-гуанидо-уксусная кислота), которое содержится в мышцах человека и животных и требуется для энергетического обмена, мышечного движения и человеческого существования. 😄 😄 😄

Нина Александровна

Креатин (creatine) - это аминокислота, которую мы получаем из пищи, или производная которой формируется в печени, почках, поджелудочной железе из аминокислот – аргинина...

Анастасия Кличко

Креатин — азотсодержащая карбоновая кислота, которая встречается у позвоночных. Участвует в энергетическом обмене в мышечных и нервных клетках.

Wosid Vosit

спс

Анастасия Кличко

да не за что)

Сергей Прудников

спортивное питание для загрузки организма креатинфосфатом, который по сути и есть энергия (сила)

Tanya

проще говоря , какая-то кислота мяса,теперь добавки

Hamrohhon Bahromzoda

это английское слово (сохтмончи)

Максим Цыбин

Может, всё-таки креатинин?

О.
Ольга ...

ага... и "что такой")

Максим Цыбин

Моя была плакать весь! )))

О.
Ольга ...

)))))

Елена Журова

Это одна из аминокислот.

Wosid Vosit

для чего оно нужно

Елена Журова

Я не знаю. Я же не физиолог. Если вырабатывается в организме, значит для чего-то нужна. Я читала, что еще принимают эту кислоту бодибилдеры при тренировках.

Таня Смердова

А что такое кретинизм)))

Ольга Алферова

Креативный критин .! : )

Василий Византийский

Может креатив?

Марина Доброхотова

может кератин?

Василий Византийский

Или каротин