Василий Про

Чтобы не плакать во время чистки и нарезки лука,жуйте мятную жвачку!Мне помогает.Пишите кому ещё помогло...?

Ответы
Александр

А мне дали совет набрать в рот воды и так чистить. Я доверчивый, опробовал метод - правда работает! А вот почему и как не понимаю!

Светлана Васильева

а я и так просто не плачу от лука.А вообще старину советовали рядом ставить посуду с водой и нож лучше смачивать водой

Татьяна

Лук надо давать чистить мужчинам. Очень полезно для глаз. Плачут они редко, а глаза должны увлажняться ))

Елена Лаптева-Соболева

Чистила ведрами и не капли слезинки просто работаю поваром и не какая резинка не нужна

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не люблю жвачку. Просто кладу рядом с ножом и луком кусочек чёрного мягкого хлеба.

Shark

Есть способ лучше: чистить и резать лук руками другого человека...

Василий Про

Я комсомолец.Это не наши методы.))

Shark

😀 не повезло комсомольцам, однако...

Василий Про

Увы.Я ещё и бывший "Тимуровец".)

Shark

Совсем тяжко....))

Анжела Муратова

В купальных очках хорошо получается, если большое количество

Галина Азадалиева

Лук надо чистить и резать около включенной газовой горелки.

Алекс Венцель

Просто в кастрюле с водой...))))))

Галина Азадалиева

Или род струей воды. Но это чистить. А резать... Около открытого огня

Кларис

Говорят надо спичку в рот взять. Но ее хватает на 1 луковицу.

Василий Про

Зажжённую?! 😧

Кларис

Если только на время поспорте.

Ал
Алена

Отдаю лук мужу резать, а сама жую.....ПОМОГАЕТ!!!!!!!😄😄😄

Светлана Петрова

Проще чистить под струёй воды или смачивать нож водой.

Ленка

Слышала этот совет. Надо попробовать всё же.) СПАСИБО.

Светлана Кайда

А я не плачу во время резки лука, потому что в линзах)

Рая Люба

можно просто смочить луковицу и нож холодной водой

Лора Исаева

НЕ ЖУЮ ЕЁ ВООБЩЕ... ))) НО !!! РАДИ ЛУКА - ПОПРОБУЮ ,,,, )))

Райхон

Читала,лук во время чистки даже полезно для глаз.

Королевская Аналостанка

Я зажигаю свечку и все щипачие вещества сгорают

Василий Про

Романтично.)

Эля Арефьева

А мой так просто уходит на это время из кухни.)))

Галина Мамаева

Смачивайте нож холодной водой и вся проблема))

Вольдемар Одуванчик

Или поручайте это занятие - супруге!

Галина Мамаева

Сама всегда делаю, не люблю, когда на кухне мне мешают)))

Николай Ntv

А мужики совсем не плачут. Лук водой полейте!