Se
Setepai

Злые люди никогда добрей не станут…
В них настолько ЯДОВИТАЯ ДУША!
Что ростки благого там мгновенно вянут.
Процветает злоба, доброту круша…!

Ответы
V/
V/S/G/

Но ведь сначало они были просто -озлобленные-..так что это мы виноваты что они стали злыми и как говорили предки После драки кулаками не машут..Сильные стихи..но тёмные по сути...
В камине огонь, темно за окном,
и тёмное виски в бокале со льдом.
Улыбка у глаз и нам всё равно
потухшее солнце забыто давно.

Евгений Бригг-Снежин

И дики тех ущелий племена.
Им бог – свобода, их закон – война…
Там поразить врага – не преступленье;
Верна там дружба, но вернее мщенье…
И ненависть безмерна, как любовь.
М.Ю. Лермонтов.

Ирина Красноярск До Востребования

И Пушкин много писал а Кавказе. Может когда-то Кавказ и вдохновлял поэтов, но сегодня Кавказ не вдохновляет, а разочаровывает

Евгений Бригг-Снежин

Хазария..=
Ха", в переводе с санскрита — "предатели", "зар" — "ушедшие". Название их столицы Сар-кел — "поток чувственного наслаждения", или "ушедшие из-за стремления к чувственным наслаждениям.
.....Переселение евреев древними ассирийцами и вавилонянами в свои «кавказские колонии. ..- Евреи Хазарского каганата и и - когда же в 529 г. в Иране пошла расправа с маздакитами, то и примкнувшим к ним евреям пришлось плохо.- " Евреи мирно соседствовали с хазарами, ходили вместе в походы, но молились отдельно, справедливо полагая, что для хороших отношений с соседями нет необходимости делать их похожими на себя или, наоборот, лицемерно подделываться под них.- Хазары являются потомками эфталитов, мигрировавших на Кавказ из Хорасана (Восточный Иран)... История интересная!?)

Ирина Красноярск До Востребования

Хазары много страданий принесли Руси, как известно из Повести временных лет. И Пушкин писал: " как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам. Их села и нивый за буйный набег обрек он мечам и пожарам. Истории не известно, куда подевались харары, половцы, печенеги, так много бед принесшие Руси.

Евгений Бригг-Снежин

верно ... иудеи они коварны и злы

Ирина Красноярск До Востребования

Я не говорила, что иудеи - хазары. Харары, половуцы, печенени - это были кочевые племена, котопрые джили за счет набегов на соседние племена. У иудееев история другая.

Endarkenment

А как получаются Злые люди?)
Их чем-то особенным удобряют, возможно?
Или например -душа злого человека-она какая?
Истово жаждующая зла?

Se
Setepai

Обиженная, по этому когда им плохо ,они хотят так же причинить зло другим.А вы как думаете?

Endarkenment

- не просто так придумали религию, как сдерживающий фактор ;
- не всех "злых людей" интересует целенаправленное причинение вреда другим, скорее-им плевать на остальных, и это безразличие скорее про социальные отношения, нежели чем про душу;
-злые люди - антагонисты добрых, то есть они равнозначно необходимы для баланса;
-запрет на зло одобряем, но списки признаков зла формируют те же люди, и кто может достоверно знать, что собой представляет первоисточник?
Я думаю, что зло может быть созидательным, а добро -разрушительным и наоборот.

Юрик Тайлар

Это наверное вам по жизненному пути встречаются злые люди , скорее для жизненного опыта, а так на Руси люди добрые и терпеливые

Se
Setepai

Мне встречаються нормальные.При чем тут ваша Русь???

Гриша

эмоции...не бывает душа - искра божья в нас, ядовитой, про душу желаний это...

Se
Setepai

Угу

Юрий (Челябинск)

Наверное у них были какие-то проблемы в детстве, вот они и выросли такими

Se
Setepai

Как вариант

Юрий (Челябинск)

Очень много зависит от родителей, чему они научат и какой пример в жизни покажут, а родители и сами не идеальны и часто не понимают какой пример подают своим поведением

Ольга Брюшинина

Согласна,я таких знаю🤦‍♀️Но,к счастью,их немного

Se
Setepai

Несчастные люди.Многие плохие для них ,одни они замечательные.Пусть будет у них здоровая душа .

Виктор Правдин

Добро и зло, это крайне субъективные понятия.

Se
Setepai

Есть очевидные вещи.

Виктор Правдин

Например?

Николай Дубинин

...у них ядовитый ум. Душа чиста изначально

Doctor Faust

Нет в мире зла, Есть только заблужденье

Se
Setepai

И не удовлетворенные особи у которых почти все плохие , а только они хороши.

Doctor Faust

Со Тьмою Свет окончит битву, И каждый сам себя простит.

Se
Setepai

Сам себя простит, нужно иметь чистые помыслы.

Doctor Faust

Будут

Se
Setepai

А это уже их путь.

Doctor Faust

Как, у самурая

Михаил Пухов

Не факт. Злые люди не сразу стали злыми.

Se
Setepai

Конечно, там и не написано что сразу.

Михаил Пухов

Мы все рождаемся во зле, но выбор каждый делает сам.

Se
Setepai

И это тоже

Eduard Mielke

Живот наверное у них пучит.😂

Se
Setepai

Не без этого

Eduard Mielke

😅👌🌹

Se
Setepai

Желаем скорейшего выздоровления 😅

Eduard Mielke

Ага, не держи в себе зло, пукни.🤣🤣🤣

Se
Setepai

Ed ну перестань 😅

Eduard Mielke

😅👌🍁🍁🍁

Lаzy

Красное Солнышко

Никогда не говори никогда

Se
Setepai

🌹

Se
Setepai

Каждый в себе несёт то, чем наполнен внутри

Красное Солнышко

У всех есть шансы на внутренние изменения

Se
Setepai

Естественно. НО это зависит от него самого.

Красное Солнышко

Согласна

Se
Setepai

💐

Никита Анохин

Это сейчас особо заметно.

Se
Setepai

👍

Миша

Меня это не касается

Миннигель

Согласна🌺

Se
Setepai

🌹

Пётр Йосифович

👍

Se
Setepai

👍

Ал
Александр

👍