Сергей

По вашему мнению, "Дивный новый мир" Олдоса Хаксли это утопия или антиутопия (почему)?

Ответы
Пе Пе (Пухи)

антиутопия. антиутопическое государство будущего (представленное в книге) имеет больше отрицательные черты и представлено как общество потребления.. когда государство имеет больше положительных черт (модель идеального общества)- это утопия.. кстати, у Хаксли есть одна неплохая утопия- "Остров".

Сергей

запишу к себе в список, прочту как дойдёт очередь

Пе Пе (Пухи)

а вам больше утопия или антиутопия нравится? когда всё идеально или когда полный хаос? из антиутопического одно из лучших- "Скотный двор" у Оруэлла

Сергей

со Скотным двором согласен, прочёл за 1 день

Сергей

Антиутопии по мне как-то интереснее, утопии приедаются быстро

М☀
Мария ☀

спс..что напомнили..давно хотела почитать/послушать .. где то я видела сайт с этой аудиокнигой...

Анюта Солнцева

Я на середине этой книги. Пока не знаю.

Клубничная

с праздником 🌹 🍷

Сергей

благодарю

Ната Дем)))

Потому что люди "добрые"

Salad Fingers

антиутопия тленной жзн