Акиана

Если каждый человек индивидуален, то почему его приравнивают к другим вешая ярлыки?

Ответы
Наталия

Существует мнение, что "индивидом рождаются, личностью становятся, а индивидуальность отстаивают" (А. Г. Асмолов).
Тобишь работаем работаем во благо индивидуальности, а не ярлыков))))

Акиана

Отлтчно

Роберт

в ЛЮБОЙ ВЕЩИ - СТОЛЬКО ЖЕ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, СКОЛЬКО И СХОЖЕСТИ. В ЛЮБОЙ.

Наталия

Роберт тема обид и претензий она бесконечна)))

Герр Шульц

Так удобнее систематизировать. Вникать в каждую индивидуальность сложно, проще выделить схожие признаки и повесить ярлык. Тем более что модели поведения людей в социуме схожы.

L S D

общество не любит индивидуальности, она любит массу, следовательно всех сметает под гнетом стереотипов и штампов, так проще управлять этой самой массой..

Александр Бороденчик

Он индивидуален, но стоит ему попасть в толпу ... 😉 при удобном случае присмотритесь и прислушайтесь к тому что начинает творится при этом в уме )))

Акиана

Так вот дилема

Виталий Берляндт

так устроено эго. всему нужно придумать название и объяснение. Не эготипические люди не вешают ярлыки.

Niemand Против Войны

Каждый лев тоже индивидуален, однако его приравнивают ко всем остальным львам.
Не говоря о баранах...

Вадим Долговых

ну если вы приравниваетесь в итоге,тогда поэтому и приравнивают)это как про ведро с крабами)

Вадим

на того кто жить без денег не может , деньги всех ровняют ))) а индивид жить может как хочет

Акакий Акакиевич

если каждый медведь индивидуален, то почему мы всех медведями называем?

Карапуз Прикольный

Когда шлюха становится моралисткой, суть её не меняется, только ярлык.

Акиана

Других аргументов нет?

Карапуз Прикольный

Чем метафора не угодила? Нетолерантным отношением?))

Акиана

Да. Так как я женщина. Вас сможет только мужчина понять .

Борис Сероусов

Потому, что для меня - "Все бабы одинаковые!", лишь я один - особенный!

Акиана

Так ваш ответ был - все бабы одинаковые, ни в одном моем вопросе нет обобщения, с чего вдруг такой ответ

Борис Сероусов

Это не мой ответ, а общепринятое выражение. Есть, ведь и такое: "Все мужики - сволочи!". И с этим я склонен согласиться! Но ситуаций тысячи. Соглашусь с этим в 3-х - остальные будут ложными!

Акиана

Хорошо

Борис Сероусов

Всего Вам доброго! И малышу Вашему!! Тьфу на него!

Акиана

Спасибо. И вам

Виталий Рахимулин

Пытаються задушить личность! Но нас не сломить! Господь за нас!!!!!!

Денис Нескоромный

Индивидуальность не мешает выявлять общие мотивы поведения)

Светлана Чимонина

Люди еще не готовы к индивидуальностям.Каждый судит по себе

Petr Medwedew

Да нет....просто о нем говорят, какой он на самом деле.

Petr Medwedew

Я считаю, что врать не нужно, потом оправдываться не надо.

Акиана

Да. Только сложна жизнь без лжт

Petr Medwedew

НУ ЕСЛИ ТЕБЕ ВРАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, ИЛИ ПРАВДУ СКАЗАТЬ.... ТОГДА ПРОМОЛЧИ И ВСЕ.

Акиана

Так я и молчу. Знаю где применить

Petr Medwedew

Мудро!!!

Лисий Хвостик

каждый судит по себе, а ярлыки вешает общество...

Акиана

Так вот , где ж справедливость

Лисий Хвостик

уничтожена насильственным крещением, крестовыми походами, инквизицией, охотой на ведьм и прочим злом христианской цивилизации не принимающей инакомыслия и сеющей страх стать отверженным изгоем...

Руссоо Посла Лапоп

Я мусульманин представляеш какой ярлык на мне

Акиана

Я вкурсе. Только у меня свле отношение ко всему, все мы дитя Господа, и все мы разные, даже нацианальность, но мы все равны, как богатый и бедный, больной и здоровый... К этому еще не скоро мы прийдем, когда будет мир вл всем мире, мир в семье, мир в душе.

Руссоо Посла Лапоп

Боюсь этого не будут

Акиана

Будет, в далеком будущем

Руссоо Посла Лапоп

Недоживу

Акиана

Так и я. Но наши потомки.

Гр
Григорий

так и не могут свыкнуться с индивидуальностью

Акиана

Свыкнуться? Есть понятие что ты и есть , только обществу все равно...

Жили Были

люди мыслят стереотипами.стадный инстинкт

Акиана

Да уж

Евгений Гофман

один из способов манипуляции подсознания )