Виталий

Есть у вас дальние родственники? как с ними общаетесь?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Смотря что считать дальними. Самые дальние у меня - тетки и племяннчек "любимый", наркоша, алкаш и беспредельщик 😉 с материной сестрой, живущей в Болгарии, общались одно время, но ныне потеряли связь из-за того, что отказались от домашнего тель-айфона, в интернетах она не зависает, наших мобил у нее нет, а на те номера, которые записаны как ее - у нас, болгарский оператор ругается, что "соединение не может быть установлено" на ихней мове. Вторая тетка, по отцу, жила в Таллине, но уже несколько лет никаких контактов, а еще где-то с десяток лет назад пересрались из-за семейных терок за бабкино наследство, она 1935 года рождения, так что вряд ли в живых еще, хотя все может быть - Европа однако, качество жизни и здравоохранения + небедный человек. Были еще какие-то троюродные и семиюродные по той же линии, в каких-то Череповцах чи Петрозаводсках, но видел их единожды лишь на поминках деда в 1982-м, и с бабкой они переписывались, но и она давно померла. Такие дела.

Елена Еленова

В Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной мне создали провокации под Чужими Именами и Картиночками под крышей в Погонах из разных стран и врассыпную разбежались, спрятались, скрываются, шифруются, маскируются, от меня прячутся около 7 лет, до сих пор не объяснили мне свое поведение. Пока не общаюсь в интернете со Многими Людьми, потому что еще не выяснила информацию по теме того, кто тут балуется и шкодит в интернете.

Остановите Вите Надо Выйти

Мы с Урала. 27 декабря созванивались с Краснодарским краем, поздравляли друг друга с наступающим новым годом, а 3 января позвонили и сообщили, что родственница умерла от ковида. Вроде разговаривали, у них там в курортной зоне никто не болел, поэтому не прививались. И на до же, кашляла в декабре, плохо стало в январе, положили в больницу с 30% поражения легких, через три дня позвонили и сказали, что умерла с 60% процентами поражения легких. Женщина 65 лет. Все в шоке.

Светлана Локтева

Есть сестра троюродная,на праздники посылаю поздравления,она в ответ звонит....с двоюродными перезваниваемся,к празднику смайлики посылаем и все!!!А у нас был бооольшой род-мамин.как все хорошо дружили!!!!!Они на все выходные ехали к своим родителям и праздники огромной семьей отмечали там...Сегодня у меня свои дети,,,встречаемся редко,,,,

Агния Андронова

С некоторых пор ездим в отпуск на машине, и не просто мчимся на море, а заезжаем ко всем родственникам, попадающим на пути. С некоторыми не виделись лет по 20-30! Встречи незабываемые! А самое приятное - все норовят загрузить машину вареньями, соленьями, медом и прочими яствами . Мы, в свою очередь , везем им рыбу северную.

Ke
Keeper

Троюродная тётя Тамара в Николаеве. Года три тому назад к телефону подошёл её непутёвый сыночек Коля, пьяно обрадовался звонку из Москвы, сказал, шо матери уже девяносто лет - лежит без памяти с инсультом... Затем номер перестал отвечать: видимо, тёти Томы уже нет, а Колька перестал оплачивать городской аппарат...

Al
Alexc

Какие отношения - так и общаюсь : с некоторыми как с близкими друзьями, с некоторыми как с дальней роднёй, с некоторыми - вообще не общаюсь. Как говаривал один мой друг : если есть человек с которым ты на одном гектаре даже погадить не присядешь - то наличие у вас общих предков ещё не причина для общения...

Татьяна Тарасова

Дальних разбросало по миру настолько, что и связи потеряны, хотя в детстве и юности
слали открытки с поздравлениями и изредка виделись. Из ближних только двоюродная сестра осталась (её дети и её муж - со всей семьёй встречаюсь с удовольствием пару раз в год, т.к. довольно далеко живём).

Ольга Долганова

Конечно, есть. Сама живу в Самаре, а родные в Москве, Новосибирске, Омске... Общаемся по скайпу, WhatsApp, Viber, в Одноклассниках, Фейсбуке, ВКонтакте, поддерживаем друг друга, когда приходит горе, беда, радуемся новым событиям в жизни каждой семьи и нашего рода (я - самая старшая в роду)

Раш

Есть конечно, помним их, и они нас, общаемся не только в праздниках, ну и в каждом возможном случае..
Есть и тех, кто пропали, исчезли, может о нас уже просто забыли)
А может после распада СССР потерялись контакты у них)
Пусть когда-то, кого-то, как-то чудом где-то обнимим..

Handwerk_ Als_Kunst

у меня из родни можно в целом отдельное государство составить численностью в монако и я да же не сильно преувеличиваю. с большинством не виделся вообще и не уверен, что они знают о моём существовании, но в целом собираемся минимум раз в год на семейный ужин/банкет

Мария

Живу в Крыму - все родственники решили ,что мой дом это их дача ! Приехали корми,пои,убирай,ублажай,развлекай,зимой на Новый год - открытку не пришлют ,а летом как тараканы лезут со всех щелей ! Все послала на х---й! Теперь я враг № 1!! А мне теперь покой в доме и в душе!

Виталий

капец

Мария

🤝

Виталий

🌹🌹🌹🌹🌹

Семён

По всякому, есть такие с которыми нормальные отношения, есть такие, что бы глаза мои их больше не видели, а есть такие, которые далеко очень и переписываемся с различными благими пожеланиями на будущее и я рад этому, не хочу сближаться и разочаровываться ...

Евгений Во-Ин

ладно, я бухой - скажи если у тебя займет твой родственник 1000 баксов на два дня... прям вот срочно надо, я превел... через так слегка месяца три поинтеросвался поинтересовался - мне в ответ "Ты в себе благодетеля увидел?"

Mister Farid

ну, у меня есть и дальние, и не очень дальние. кто сам хочет общаться, с теми общаюсь. но большинству сейчас неважно поддержание родства. в больших городах связи распадаются, каждый живёт своей жизнью.

Уральская Рябинушка

По телефону, естественно. С братом, например, строго через неделю по понедельникам. Поюморим, посмеёмся от души. С сестрой строго-она у нас как мать. А с племяшками и с двоюродными-пореже

Анна Влаева

Родственники есть , но общения нет никакого. В жизни главное- это семья, а друзья бывают ближе в тысячу раз , чем родственники... Вам в новом году- дружной семьи и верных друзей!☃️😺

Ол
Оленка

Я недавно прочитала в Библии,что люди потеряют родственную привязанность.Оглянулась во круг,оказывается так.Как отношусь к дальным родственникам?Иногда звоню.На этом точка

Викентий Ви

У меня очень много родственников в разных странах и мы очень тесно общаемся, в основном темы на счёт здоровья, что нового, как дела, нужно ли помочь! в общем всё обыденно!!!

Андрей Григорьев

Да такой опа, я твой родственник. А они "Чур меня"... Есть родственники, и в Австралии, и в Канаде, и по России до фига. Только я не шанго спец с ними общаться, не люблю я этого