Вера Bdfyjdf

В описании внешности главной героини рассказа «Метель» О. Генри обратился к природным образам. Как бы Вы описали Вашего близкого человека используя данный приём?

Ответы
Мир

Походкой похож он на дуб средних лет. В меру коренаст, и видно по нему, что сила в нем скрыта недюжинная. Кожа, как у осины, гладкая, что хочется касаться ее, погладить. Цвет глаз, словно океан разверзся под небом, играя волнами, искрясь в солнечном свете. Голос, словно ветерок шепчет слова любви играя в ветвях березы. Губы, словно малина поспела в бору, и так манит сорвать спелую ягодку....( Вот так я описала своего близкого друга) Благодарю за чудесный вопрос!

Вера Bdfyjdf

Это Вам спасибо за столь подробный ответ)) Первое место несомненно Ваше!!! Браво!

Мир

🌹

Вера Bdfyjdf

🌷🌷🌷

Мир

Спасибо!

Хантер Томпсон

Она бежала по ветру словно виндраннер,ее жгучие рыжие волосы подхватывали порывы этой стихии,в глазах ее виднелась печаль ,губы ее обветренные едва касались меня и лёгкое прикосновение будто летний бриз охватывало меня полностью,я не успевал за ней ибо она парила по воздуху а я пытаюсь обуздать ее стихию был похож на неуклюжее перекатиполе мертвенно и медленно странствуя за ней вслед.примерно так,хотя я вообще не любитель такого

Вера Bdfyjdf

Супер!!!!

Р. М.

Золотистая волна отражалась от тиковых свай Убэйна, когда друзья, раскурив трубки и вдыхая ароматный дым кубинского табака, смотрели на удаляющихся по бесконечному мосту женщин и на сиреневые всполохи наливающейся на востоке грозы. Впереди шла Е.Д., и вокруг китайского фонаря в её руках облаком кружили мотыльки, позади – Супьяламат, и её фонарь сиял ярким ровным светом.
Сгодится сравнение с фонарями, окружёнными мотыльками?

Вера Bdfyjdf

Это , скорее всего, описание ситуации, а не человека

Р. М.

И то, и то.

Вера Bdfyjdf

Перечитала... Вы правы...

Р. М.

Спасибо

Андрей Борейко

Если бы мы хотели описать мисс Адаме, то мы, наверно, прибегли бы к сравнению с лесом. Грацией своей она напоминала тополь, белизной кожи -- березу. Цвет глаз напоминал голубое небо, голос -- шепот вечернего летнего ветерка в листве леса, рот -- лесную землянику. Вот строчки из классической русской песни: "Что стоишь, качаясь, тонкая рябина?"

Вера Bdfyjdf

Вы тоже любите творчество О. Генри))

Вера Bdfyjdf

🙏

Жагуда Жумагалеев

Ваша красота напоминает мне цветок распустившейся розы в пасмурную осеннюю погоду, а длина Ваших рук, подобна рукам шимпанзе, способна достать то, что не могу достать я. А ноги фигура ног, как дуга для упряжки гужевого транспорта. и т. д. 😀😀

Вера Bdfyjdf

😂😂😂

Я По Твою Душу...

сидят три мужика в баре и расхваливают своих жен...
первый:
-Моя жена,как лань лесная,стройная!..
второй:
-А моя,как козочка горная,грациозная!..
третий смотрит в окно,его товарищи одергивают мол,чего молчишь?он:
-Да моя тоже скотина какая-то...

Вера Bdfyjdf

Ай ай ай

Я По Твою Душу...

из песни слов не выкинешь))

Лариса

скорее не внешность, но внутреннее чутье))) муж мой схож с легким и ласковым ветерком в мае, легкость касания, теплый и игривый. Только не стоит забывать, что этот ветерок, если его достать может превратиться в ураганный ветер с торнадо)

Вера Bdfyjdf

Значит точно знаете, чего не нужно делать))

Лариса

за столько лет - однозначно))))

Вера Bdfyjdf

🌷🌷🌷

Виктор Бочарников

— Папа, ты когда-нибудь влюблялся в учительницу в школе?
— Сынок, ты как раз сейчас мне об этом напомнил. Естественно!
— И что из этого получилось?
— Да ничего... Об этом узнала твоя мама и перевела тебя в другую школу.

Александр Шульга

Моя любимая,как Ирий Тишайший,на берегу которого стоит Великий Асгард-город Богов,а ныне Омск, на берегу Иртыша,тихого и полноводного.Иногда с водоворотами и высокой волной,с обилием рыбы и речного флота.

Вера Bdfyjdf

Вот это размах!

Александр Шульга

Об умной и красивой женщине и преданном друге-только так. 🌻👈😇

Вера Bdfyjdf

👍👍👍

Олег Бойко

Грацией своей она напоминала тополь, белизной кожи — березу. Цвет глаз напоминал голубое небо, голос — шепот вечернего летнего ветерка в листве леса, рот — лесную землянику… 😉

Вера Bdfyjdf

Ай, браво! Один в один с О. Генри))) ... А как бы именно Вы описали близкого человека?

Олег Бойко

Уже описал. 😌

Вера Bdfyjdf

Спасибо))

Armen Avanesov

Я иду к тебе навстречу
Крепко роз букет сжимая
В небе ангелы щебечут
Как малиновки из мая

Ты вся соткана из света
Не встречал еще таких я
Ты-живая, не из нета
Нежная моя богиня!

Киберпсихоз

Прошла по улице гроза, да так шарахнула в глаза: бежал домой столбы сшибая… Люблю грозу в начале мая! Люблю грозу в начале мая...как долбанет из-за сарая ,я еле ноги уношу.

Вера Bdfyjdf

😂😂😂👍👍👍

Владислава Мека

Этот взгляд исподлобья и его слегка накрененная голова, всё время давила, хотя смотреть снизу верх было хуже, тем более на того, ко вызывает смешанные чувства.

Вера Bdfyjdf

👍👍👍

Хадижа

Закат. Огромное красное солнце, спокойные и величественные волны не спеша накатывают на песчаный берег. Тёплый, ласковый ветерок обнимает за плечи...

Вера Bdfyjdf

Красиво))

Хадижа

Это описание не внешности, а моего состояния души.

Вера Bdfyjdf

Это понятно.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

А мне бы, бы, бы, бы, бы...
Плыть отсель на катере к растакой-то матери,-
Да, видать, не суждено: Нет воды в фарватере, эх!😃

Дима Юнусов

Он попробывал описать Музу. Вот и всё, но описать её практически не возможно, люди пробуют, пример - кукла БАРБИ,

Вера Bdfyjdf

Это смотря о чем идёт речь. Открытия разные бывают

Дима Юнусов

Ладно, отвечу, всё1 что написано на бумаге - теория, но не факт. Так понятно?

Вера Bdfyjdf

Более чем странное утверждение. Написанный роман, поэма-это тоже теория? ... Мне кажется, что Вы поняли , что предмет нашего обсуждения исчерпан. Не нужно никаких пассажей. Всего хорошего

Дима Юнусов

Вера, всего один вопрос, в чём разница, творение и созидание. Просто ответте.

Дима Юнусов

Вера, очень жаль, что Вы меня не слышате, Вы только сейчас ответили на свой вопрос. Написаный роман, даже гениально, но это всего лишь написано, это видение лично того, кто написал. А вот соглашатся с этим или нет, Ваше право.

Ба
Балагурушка

Метель и о Генри ни какого отношения к другу другу не имеют. Ну кроме Вас конечно, нонешнего человечка.

Вера Bdfyjdf

Вы хотите обо мне поговорить?

Ба
Балагурушка

Нет. Я вообще больше не хочу писать.

Вера Bdfyjdf

👍👍👍

Ба
Балагурушка

«Мете́ль» — повесть Александра Сергеевича Пушкина из цикла «Повестей покойного Ивана Петровича Белкина», написанная в 1830 в Болдине и изданная в 1831 году.

Вера Bdfyjdf

«Метель»- рассказ, написанный О.Генри в 1917г. ....Можете набрать в поисковике, насладиться чтением этого небольшого, но интересного рассказа... Не благодарите.

Виталий Рогов

Автор рассказа "МЕТЕЛЬ" А..С. Пушкин.. Всего О. Генри не читал, но, кажется, такого рассказа у него нет.

Вера Bdfyjdf

Нам иногда много чего кажется.... Рассказ «Метель» О. Генри написал в 1917 году .. А у А.С.Пушкина это не рассказ , а повесть.

Виталий Рогов

Спасибо, Вера.

Вера Bdfyjdf

Не за что))

Виталий Рогов

Это заслуживает благодарность.

Василий Тимощук

Умна, красива и достойна, другим пригожая она... целую нежно ощущая ... вот же... вот, она !!!

Игорь Степанов

Что бы использовать данный приём, надо знать его..а читать О.Генри о_очень нет охоты;-)

Вера Bdfyjdf

Если понимать, что такое природные образы, то читать не обязательно