Барабан Барабанович

Почему женщин часто сравнивают со змеёй, с гадюкой?

Ответы · страница 2
Юлия Рамильевна

Потому что змея женского пола, ещё называют коровой, тёлкой, заей, кисой, козой, жабой))) у мужчин кстате ТА же песня

Просто Вишенка

Сегодня змеюкой обозвали… А я и не против: мудрость, грация — как раз про меня! И первой, заметьте, не нападаю! ..( с)

Лунный Свет

Ну, живите себе в серпентарии, - если вам так хочется. А мы вовсе не гадюки. Вот только вас будем обходить стороной.

Lena Pivon

Это только змеи горынычи сравниваю женщин со змеей. Настоящие мужчины видят всегда, в любой женщине, ЖЕНЩИНУ!

Елена Запруднова

может быть женщины могут отомстить больнее ? вывернуться из любой ситуации? не знаю, мужчины наверное знают

Ольга Дружинина

а почему мужчин с баранами, свиньями, быками, послами, козлами, индюками, петухами.....?)))) дальше продолжать?)))

Эльза Пономарева

И горжусь этим! Я Змея по восточному гороскопу. На Востоке назвать женщину змеёй - ба-а-альшой комплимент

Анара Самомбетова

потому что мужчины чаще всего сами будят в женщинах то, что хотят видеть. В плане мести женщины коварны.

Танюшенька Душенька

Гипнотизируем жертву(завораживаем), шипим, изворачиваемся, брызжем ядом... опасные твари, кароче))

Александр Коробченко

Из-за некоего милейшего их качества - ни с того, ни с сего, безо всякого повода - взять, да укусить!

М+
Мария +

Может некоторые женщины на столько озлобились,что в их словах и поступках есть нечто "ядовитое"

Ленка

Униженное положение в менталитете у русской женщины.... Потому она и шипит с уровня плинтуса....(((

Анна Трушина

Ну и вопросы?! То женская месть, то змеи.))) Наверно, женщины попадаются изворотливые и ядовитые...

Татьяна Визнер

Змея- символ мудрости. Но есть ещё такое изречение древних- Змея меняет кожу. но не меняет нрава

О Б

В каждой женщине сидит яд она становится похожа на змею когда злится на свою вторую половину

Вера Иватина

Есть женщины , а есть бабы Одни нежные ,ласковые А другие любят только себя .злые .ненавистные

Ренни ""

Видимо по той же причине,по которой многих мужчин сравнивают с козлами,лосями и т.п.-похожи!

Айя Cюрбаева

Потому что они похожи изворотливы хитры! Так же как мужчин с баранами и козлами сравнивают

Г*
Гения *

сама удивляюсь.... крайне редко можно увидеть шипящую женщину.... все больше криком, бранью...

Марина Косых

Она мудрая,гибкая,холодная ,красивая , может вылечить и погубить, если мужчина безвольный.