Грязный Рамирес

Кто слышал или знает про битву под Эль-Аламейн 23-го октября 1942 года?

–1
Ответы
Кто-То

5 ноября 1942 года завершилась вторая битва при Эль-Аламейне, которая началась 23 октября. 23 октября 1942 года, после трехдневной предварительной авиационной и 20-минутной артиллерийской подготовки, английские войска перешли в наступление.

Грязный Рамирес

Ну это я уже придераюсь. Вы все правильно написали

Кто-То

ну да еше?еще?????????

Грязный Рамирес

Что вам дать? Не пойму

Кто-То

удачи

Грязный Рамирес

Взаимно

Олег

Была такая в Северной Африке. Англичане надрали хвост корпусу Роммеля. 30 тысяч двухсотых у немцев. В то же время в Сталинграде их было миллион.

Грязный Рамирес

Потому что Украина не захватчик в отличие от русских. Цивилизованый страна не вторгаются в чужие земли

Олег

Украина нам не чужая. Прекрасно знаешь что она сама попросилась в состав России в свое время. Вот пусть обратно и возвращается. Попользовал ее запад и хватит. Пора домой.

Грязный Рамирес

Зачем Украине нищая россия? Да и вы ее не победите. Не такой армией как у вас

Олег

Там армии то и нет. Всего то сотня тысяч.

Олег

Зато Польша богатая. Все есть
. Как в России

Михаил Цветаев

Читал...Битва Роммеля с Монтгомери в результате чего Роммель был разбит и остатки его армии были переброшены на восточный фронт-это вкратце.

Михаил Цветаев

Просто я давно уже читал книгу,она так и называлась-"Эль Аламейн",ну и про Роммеля тоже кое что.

Грязный Рамирес

Спасибо что ответили. Вы знаете историю и доказали это

Михаил Цветаев

Да-я ей интересуюсь...мне она интересна.

Грязный Рамирес

Мне тоже

Геннадий Попов

Это в Афимке англичане немца и итальянца "наваляли". На западе начали трубить, что это "сломало хребет Гитлеру" а не Сталинградская битва

Грязный Рамирес

На западе такого не говорят. Это не дало возможность немцам взять нефтяные месторождения на Ближнем Востоке. А Сталинградская битва это фуфел

Геннадий Попов

Пленных немцев 91 545 человек, из них около 2500 офицеров, 24 генерала во главе с фельдмаршалом Паулюсом. Ну впрочем, от Грязного Говнироса чего ещё ожидать, кроме очередного сранья

Грязный Рамирес

И как эта битва повлияла на ход Мировой войны?

Геннадий Попов

Историю учить надо.

Грязный Рамирес

Я могу объяснить как битва при Эль Аламейн повлияла на ход Мировой войны. Теперь ты расскажи как битва под Сталинградом повлияла на ход Мировой войны? Курская битва повлияла, тут не поспоришь, а вот Сталинградская битва вызывает сомнения

Геннадий Попов

Сталинград положил конец стратегическим наступлениям фашистов. после этого начались в основном отступления

Ва
Василий

Была такая.. Роммель воевал. Но его разбили - у него к тому времени всё закончилось - снаряды, горючее, танки и, по-моему, солдаты

Грязный Рамирес

Роммеля небыло тогда. Он лечил спину в санатории. Приехал в последний момент но уже ничего не смог исправить

Ва
Василий

А что там исправить, если ни танков, ни солдат.. Только английские войска

Грязный Рамирес

Ну не известно что бы сложилось если бы Роммель был изначально

Ва
Василий

В Европе?

Сергей К.

я знаю Сталинградскую битву конца 1942 начала 1943 годов, это была Величайшая битва Второй мировой

Грязный Рамирес

Сталинград это просто битва. Там нет ничего такого и ничего эта битва не решила

Сергей К.

Возня бритов в Африке никого не интересовала кроме самих бритов и вообще не оказывала никакого влияния на ход Второй мировой войны ... видимо тебя не научили в школе анализировать факты ...роль Сталинградской битвы признал весь мир, ну кроме таких как ты ...

Грязный Рамирес

Битва под Эль-Аламейн не дала овладеть нефтяными месторождениями на Ближнем Востоке

Грязный Рамирес

Представь что бы было если бы немцы имели доступ до безграничных запасов нефти? Так вот Сталинград меркнет на фоне битвы по Эль Аламейн

Сергей К.

Ты даже этого не знаешь ... Египет сейчас ( а не тогда когда был слабо развит ) занимает 20 место в мире по запасам нефти ... битва шла за Суэцкий канал !!! ... представь что бы было если Гитлер отпустил Роммеля в Африку с подкреплением ? ... бритов раздавили бы не глядя ... так что "возня в песочнице" никак не повлияла на ход войны ... и закончим на этом месте ... есть вещи которые нет смысла обсуждать - вода мокрая, солнце светит когда нет облаков

Михаил

Надеюсь все, кто хоть немного интересуется историей ВМВ.

Грязный Рамирес

Русские знают про Сталинград. Больше не о чем

Михаил

Так в СССР и в РФ ничего не учат по войне на Тихом океане, в Африке, на Балканах. Они даже не понимают, что единственная страна, которая воевала с Германией с первого по последний день, была Великобритания. Поэтому стенают о том, что американцы не открыли второй фронт, даже не понимая, что американцы уже воевали на Тихом океане, и тоже не могли воевать на два фронта

Грязный Рамирес

Вы приятный собеседник. С вами интересно поговорить. Как вы считаете, Ленд Лиз сильно помог СССР ?

Михаил

Конечно помог. В основном это был порох, ГСМ, грузовики и машины, консервы, Аэрокобры

Алекс С

да кой его зант много чаго незнаем)

Грязный Рамирес

И что же вы об этом знает?

Алекс С

ничаго)

Грязный Рамирес

Я так и знал

Алекс С

чтото знаю чтото незнаю

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас многие слышали...

Грязный Рамирес

Вы от куда если не секрет?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в анкете моя локация не скрыта!.... США

Грязный Рамирес

Ну тогда понятно. Я просто не смотрел вашу анкету

Смена Мерности

Не, не слышала.

Евгений Харитонов

С каждой своей новой темой или идеей ты выглядишь глупее и глупее. Думать над ответами надо было час назад, выше по диалогу. А теперь ты не интересен, так что либо выскажись уже целиково, без детских провокаций, либо не пиши

Грязный Рамирес

Как твои родители относятся к тому что ты " иной"?

Грязный Рамирес

Что пердак подгорел?

Евгений Харитонов

поздно метаться, я ж тебе выше написал. что ты проебался много раз, чтобы продолжать умничать. и сказать тебе уже нечего, и ты не можешь отпустить ситуацию, тк бесишься с поражения. а теперь топай в чс, никчёмный ты человек

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я,дальше что?

Грязный Рамирес

Что может рассказать о ней?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Прекрасный тактический расчёт,великолепное понимание психологии противника...Монтгомери отвлёк немцев,а основной удар нанёс по Итальянцам....В итоге выход во фланг и тыл...У Гансов вариантов не было,кроме отступления...

Грязный Рамирес

Что грозило Союзникам если бы они проиграли битву под Эль-Аламейн?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Полное поражение на средиземном море,потеря Мальты,провал операции Торч и в перспективе потеря Гибралтара...

Грязный Рамирес

В первый очень Союзники потеряли бы контроль на нефтяными месторождениями на Ближнем Востоке. Что было бы очень плохо и могло поменять ход войны

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Гибралтар не защищён с суши...База Британского флота и ключ к Атлантике...Захвати его Немцы войне конец...

Епифания

Знаем, знаем

Грязный Рамирес

Много слышали об этом?

Па
Паша

без понятия

Па
Паша

да ты прям остряк!!!

Грязный Рамирес

Да и редко кто интересуется историей.

Па
Паша

мне лично вегда нравилась история,но каждому в предмете нравятся отдельные главы

Грязный Рамирес

Тогда почитайте и про Эль Аламейн. Если вам интересно. Или посмотрите передачу "Великие Танковые Сражения" это даже будет интереснее

Па
Паша

вот про танковые сражения прочтуобязательно

Ди
Дикая

Вы

Грязный Рамирес

Я тебе не милый

Ди
Дикая

🤭 только. Грязный

Грязный Рамирес

Главное что не твой

Ди
Дикая

😁 молодец

Ди
Дикая

У меня уже есть свой , мой...