Не Киану Я

Почему в России до ХlX века не было художников, композиторов, писателей, поэтов, учёных, образования и много чего, что в Европе было уже сотни лет?

Ответы
Уральская Рябинушка

Были, но известны только в России. Таких, как Бетховен, Гайдн, Рембрандт не было. Возможно потому, что искусство к нам начало просачиваться только с Петром 1. "Невыездные" были. А в Европе все композиторы учились друг у друга (не в буквальном смысле), перенимали методику. приёмы сочинения и игры, так же и художники

Галина Чаплинская Против Войны

Да вы что? Академия художеств появилась в 18 веке. Аргунов, Левицкий, Лосенко и т.д -эти фамилии вам о чем -нибудь говорят? Архитектор Баженов. А более ранние -Феофан Грек, Андрей Рублев....... А композиторы -Теплов, Бортнянский. Я поражаюсь вашему невежеству.

Не Киану Я

Говорят. Но это зачатки того, что в Европе было много веков. Их знают только узкие специалисты. Ты мне ещё про Ломоносова напиши😁

Галина Чаплинская Против Войны

да вы не только невежда -еще и невежа. Не о чем говорить.

Не Киану Я

И на каком концерте мы услышим исполнение произведений "композитора" Теплова? В ХVIII были только зачатки. И то это были лди обучившиеся в Европе.

Не Киану Я

Слилась бабуся, ну и ладно. Учительницей наверное работала?

Галина Чаплинская Против Войны

Я угораю....))) Хам пытается поговорить о культуре!

Не Киану Я

Вопрос не о культуре, а о многих аспектах. Скорее об искусстве, литературе, науке и образовании. Не понимаю, почему у вас от моего вопроса началась диарея?

Slavny

Писатели и поэты Державин, Ломоносов, Фонвизин, Карамзин, Ученые - Ломоносов, Бернулли, Мейер, Художники Левицкий, Белевиковский... Все было

Алла

Рокотов, Боровиковский, Аргунов, Левицкий и др. - русские художники 18 века. Композитор Бортнянский. А Михайло Ломоносов?

Sascha Morev

С дуба рухнул? Пушкин, Андрей рублёв. Циолковский. Ещё перечислять? Их тьма/

Не Киану Я

Что курим, что пьём? Я тоже это же хочу

Елена Мазырко

Крепостное право всех придавило, образованных было мало.

Не Киану Я

И православие

Елена Мазырко

Не могу не согласиться. Хотя православие процветало и в 19 веке, но в это время всё же появились и писатели, и художники, и ученые.

Не Киану Я

В ХIX начали появляться, в ХVIII их ещё не было. Были некоторые зачатки

Alla Lala

образования не было в России..

Не Киану Я

Ну и Украине вашей, она же была в составе

Alla Lala

тебе виднее..путиноид..😄

Не Киану Я

Я всё вижу, Алла-Мария😁

Alex Pugachov

А Ломоносов, когда жил?

Ва
Валера

Приказа не было

Tamara Cabbarova

рекламы не было

Елена Ашеко

🧐ну ты загнул

Ан
Анти3Ая

Почему?

Ан
Анти3Ая

Ночью все решится

Не Киану Я

Так так... поподробней про ночные решения🤪

Ан
Анти3Ая

Я буду в пути

Не Киану Я

Счастливого пути👋

Ан
Анти3Ая

Спасибо

Инна Т

Были)))

*** Лали***

Были

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ггг

Не Киану Я

Ну и у Украины, в составе России Ггг

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Сам придумал или подсказал дурак какой?

Не Киану Я

Я что то если придумал, опровергни, я извинюсь немедленно

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Буквы знаешь? Читай. Цифры знаешь? Считай!