Светлана Иванченко

Почему многие люди такие злые и грубые? Куда делась культура общения?

Ответы
Михаил Dr.zek- Ekб 96-66

Человек возможно с ранних лет одоптируется к этому миру ,если всю свою жизнь он видел только грубость и хамство от других то для него ответить хамством это уже в порятке вещей и он этой грубости не замечает но есть и второй тип людей которые всегда токие злые и жестокие по натуре!!!!

Alex Deshko

Культура общения это конечно хорошо, но часто это превращается в банальное лицемерие, и мы хоть и раскидываемся красивыми фразами но думаем и делаем порой очень гнилые вещи за спинами других.

Alex Deshko

Ни в коем случае, но за многих уж точно. Хотя я сомневаюсь что есть хоть кто-то кто не грешил бы лицемерием

Denry Wind

В интернете растворилась! Книжки в жестком переплете были, культура ложилась на страницы и не выпадывала

Даниил Чиж

О, сударыня, культура общения никуда не девалась. Кто-то её соблюдает, кто-то нет. Всё как и всегда.)

Игорь Зайнуллин

прошу простить великодушно сударыня, а могу я поинтересоваться, вы с какой целью интересуетесь?

Светлана Иванченко

с целью саморазвития, сударь)

Игорь Зайнуллин

ну а как вам такая культура общения?

Котик - Наркотик )))

ЧТОБ БЫТЬ ВОСПИТАННЫМ И КУЛЬТУРНЫМ - НУЖНО ТРУДИТЬСЯ НАД СОБОЙ , А МНОГИЕ ЖИВУТ НЕ НАПРЯГАЯСЬ ...

Светлана Иванченко

этот ответ больше всех похож на истину. увы

Филосыч

культура общения строится на более глубоких каких-то основаниях, а общество ими пренебрегло

Филосыч

ну вот

Lev Zew

..... мне кажется больше траха нужно .... подобреют , а Куда делась культура общения? мне по Х....

Lev Zew

Давай общение перенесем в http://ok.ru/ ищи там Andrius Saulis ... если есть желание общаться со мной ... Может Судьба не случайно нас свела !!!

Lev Zew

Любовь ... Секс ... или просто Мозг пое6.... 🌹

Светлана Иванченко

нет, спасибо) мне этого добра и дома хватает)))))

Lev Zew

хватало б тут не шарилась бы ....

Говорят Я Хороший

просто вам пока еще не везет с добрыми и нежными) хотя это очень странно

Светлана Иванченко

мне-то как раз везет по жизни, ттт) просто по работе общаюсь с разными людьми и многие неадекватно реагируют

Говорят Я Хороший

тогда их в счет брать не стоит. ведь главное,чтобы в жизни все было путем

Stas Litvinchuk

Культура - никуда. Вопрос в какое общество переместились вы сами.

Светлана Иванченко

в общество интернет-пользователей)

Stas Litvinchuk

Так ведь анонимность и широта общения способствуют.

Светлана Иванченко

это да) такое чувство, что в инет некоторые вылезают позлиться на всех)))))

Светлана Иванченко

да) культурных и грамотных, адекватных и позитивных)

Stas Litvinchuk

Меня пригласите пожалуйста как найдете )

Светлана Иванченко

а Вы такой?) дак может с нас и начнем?)))

Stas Litvinchuk

Проверьте. в данном случае верю в стороннюю оценку.

я с вами полностью согласен, неблагодарные сволочи интернета 😄

Светлана Иванченко

если бы только интернета. сейчас много где такие встречаются, стараюсь обходить стороной))

так лучше хороший удар по печени, чем объяснять таким людям что они не правы 😉

Светлана Иванченко

я против любого физического насилия)

Alex Thunders

Потому что в интернете можно многое и ничего за это не будет

Т. Сергей

пропили, и истратили в постоянных дисскусиях из-за денег

Светлана Иванченко

каждый город красив по-своему..

Т. Сергей

но город который посещал и в котором Петр1 строил верфи и карабли уважаем мной

Т. Сергей

а любовь приходит с познанием

Т. Сергей

потому что познания разочаровали

Т. Сергей

то что не устроило в человеке

Рома

Зло и культура по разным коридорам частенько ходят.

Светлана Иванченко

но часто встречаются на одной площадке..

Рома

Я о том, что злой человек может иметь и понятия о культуре и даже прекрасное воспитание... Но пользоваться им (в общепринятых правилах и представлениях) не будет.

Светлана Иванченко

полностью с Вами согласна. также как и бескультурный человек может быть бесконечно добр, но ввиду отсутствия воспитания, не быть культурным

Рома

Значит, не станем привязывать зло к культуре общения?)

Рома

_) А зла на земле не больше добра. Просто, мы его чаще замечаем...Ведь, когда зло чувствуем в свой адрес - это больно... А добро, как правило, принимаем, как обыденность жизни. Улыбнулся тебе начальник - не заметила, уступили место на скамейке - приняла, как должное, пропустили в очереди - не обратила внимания в спешке...ит.д.) Это бывает на каждом шагу. Будь внимательна и уже с сегодняшнего дня чаще станешь улыбаться от того, что увидишь много добра вокруг))

Светлана Иванченко

вокруг я много добра вижу и всегда благодарю за такие мелочи))

Алексей Несонов

"Культура - дура.." Ой, или это не про культуру было.. )

Светлана Мацуль

Наверное время такое пришло. Раньше небыли такие.

Светлана Иванченко

поколение может такое. сейчас детей иначе воспитывают.

Светлана Мацуль

Нет. Я не замужем, но вижу как воспитываются мои племянники и племянницы.

Евгений Ливенцов

вот именно, озлобленность кругом и всюду

Евгений Ливенцов

а что плохого в том, что человек индивидуален и неповторим?

Светлана Иванченко

а кто сказал, что это плохо?)

Евгений Ливенцов

выражение лучше быть и не странным можно расценить, как осуждение и отрицание

Светлана Иванченко

а можно так и не расценивать)

Светлана Иванченко

Скорее как одобрение с чуточкой пожелания))

Andrey I Шо Вам Ишьо?

это ваше имхо)) а она была - эта культура?

Люция*******

А кто о ней говорит, в школах и в вузах?:(

Farhod Tomson

а вы культурны со всеми и всегда?

Farhod Tomson

тогда бы вы этот вопрос не задали

Farhod Tomson

культурный человек, сделает вид, что не заметит бескультурье...