Алёна

Вот уж не ожидала,когда узнала,что Старый Новый год совпадает ещё и с "Праздником Обрезания Господня". Как Вам информация?

Ответы · страница 2
Андрей Щербаков

Нормально. Но учтите узнав ее я обрезаться не пойду.

Alina Nn

😳 оспидя...Чего только не придумают! офигеть....

Алёна

Сильно давно это произошло)))

Филосыч

это смотря за какой день вы принимаете рождество

Ибрагим Магомедов

У кого не обрезано не отмечает 😜

Ирина Отставнова Кочнева

Не читайте еврейские книгт.Они всё придумали

Леонид 獅子急 Шестаков

А что же такое "сочельник" перед "рождеством"?

Fahr

спасибо за интересный факт, не знал про него

Алёна

) сама сегодня услышала. Думала,шутка,пока в интернете не глянула)

Алёна

Я так и подумала. Потому,что серьёзно ответили)

***Kym***

Интересно .. это чисто мужской праздник ..))))

***Kym***

Написано же ..праздник ..))

Валерий Дементьев

слава Роду, мне эта бредота не касается...

Юрий

не понял. Господу что - обрезание делали?

Юрий

да нет там такого

Алёна

Не люблю ленивых и неумно спорящих. Нет,что бы сходить и посмотреть. Ссылок-масса. Я,не особо верующая,просто сам факт удивил..........................14 января в 2016 году Православная Церковь торжественно отмечает праздник Обрезания Господня в память о том, что Богомладенец Иисус по ветхозаветной традиции на восьмой день после Своего Рождества был обрезан, и при этом Ему было наречено имя, предреченное Архангелом Гавриилом еще при Благовещении Деве Марии и предвозвещенное Ангелом святому праведному Иосифу Обручнику – Иисус (Спаситель)...........

Юрий

вы даже не представляете, насколько я вам благодарен. вот думается, может и нам всем теперь обрезаться?))

Алёна

Обрезайтесь,если делать нечего. И поговорить больше не о чем...

Юрий

ну вы же тему задали. предлагайте другую

Георгий Клинцов

НА СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ОТ РОЖДЕСТВА!ЧИК И НЕТ !

Jevgeni Oxapkin

Обрезай не обрезай толку ни кокого.😊

Сергей Грудцын

А нам православным это каким боком?

Алёна

В,смысле? Вы же отмечали 7 января Рождество? Так вот,на восьмой день

Николай Дударев

это удачно , что меня не обрезали

Николай Дударев

может я не на тот сайт попал

Николай Дударев

а жалко _ такая девушка - мечта

Алемжан

Обрезание я как то видел 14-го же.

Алёна

Не для слабонервных,наверное

Алемжан

Ааа.Я типа про другое.Новый год то 13-го..а обрезание 14-го.а про нервы я еще тогда задумался.Это было точно скажу..эээ.88-й год.Мне было 13 лет.В поезде увидел календарик православных праздников.Рождён 7-го..а обрезан 14-го.Ё моё..подумал я тогда.Неделя от роду..а уже обрезание.Эт потом тока узнал чё явреи обрезают ваще в роддоме.Но тогда впечатлило

Алёна

На восьмой день.Короче,загуглите).А,про впечатлило-верю.

Алемжан

Так какая дата неправильная?Рождения или обрезания?)))На седьмой же день.Та ну его..гуглить по религиозной ахинее не охота.Столько психопатической пурги там.Глаза б мои не видели))))

Алёна

А там просто во всех ссылках одно и тоже пишут,но по-разному. Просто интересный факт)

Алемжан

Ааа.Не удивляюсь.Религиозники все плохо считают.Плохо размышляют..всегда чёт путают

Алексей Чичерин

Это уже 2016 лет как не новость!

Алёна

Опа! Нашёлся человек в курсе?))

Алёна

Скучно. Но,сама всем советую

Владимир Владимирович

Это один и тот же праздник)))

Владимир Владимирович

Почитайте указ Петра 1 о праздновании нового года))

Петр

Правильная информация.

Николай Монаков

Нормально , он же еврей

Алёна

Логично) Но... Праздник по этому поводу?)

Владимир Асиновский

Так это каждый год так

Алёна

Ну да! Просто почти никто не знал)

Владимир Асиновский

Как это не знал ?