Бес Чик Арабеск

В прошлую ночь на соседней улице дотла сгорели два деревянных дома. Загорелся простой добротный, а от жара затлел супер-терем. В обоих вроде никого не было. Приехало 7 пожарных машин. Две без воды, у одной насос сломался. 4 просто стояли. Побрызгали только на гаарж и беседку терема. А пожарный водоем напротив терема в 80 метрах. Почему не тушили!?

Ответы
Майя Петрова

Вроде пожары делятся по сложности на разные категории, где, я думаю, и объём сгоревшего учитывается, длительность тушения, и количество участвовавших в тушении пожарных расчетов. И, скорее всего, чем выше сложность - тем выше зарплата или какие-то премии. А тут- ночь, дома эти без людей, жители спят: свидетелей нет, что мешает бодро рапортовать с враньём? У нас сейчас все, кто может, и кто лишён совести, наживаются на людях. Могли и так рассудить: если хозяев в домах нет - значит, скорее всего, есть у них другое жильё (дома-то были по виду не бедных людей)

Майя Петрова

Мужчина оч много сможет сделать своими руками, вместе с друзьями,можно стройматериалы покупать с рук или на оптовках, многое нужное даже можно найти на свалках (и даже новое!) Я никогда не жила богато- поэтому часто этим пользуюсь..

Бес Чик Арабеск

Я здесь не живу. Пока уж точно. А племяш нищий но с детьми

Майя Петрова

Желаю Вам, чтоб мечта исполнилась! Любым честным путём...

Бес Чик Арабеск

Хорошо бы! Позырим вдаль🧐😁

Лерчик !

У нас сорайки горели, пожарные приехали быстро ,но тоже не тушили объяснив тем ,что такое пламя уже не сбить,а ещё может произойти. возгорание соседнего дома!

Людмила Давыдова

никого же нет их хозяев,с кого бы рубчик стрясти................
Дом,как видите,сгорел.Но зато весь город цел........................(Кшкин дом))))))))

Бес Чик Арабеск

Народ то в шоке охранял свои избы

Людмила Давыдова

народ теперь боится во что то вмешиваться..............еще и виноват окажешься..............Пожарные стояли--вот с них и спрос

Иветта Макавяцкайте

У нас специально деревяные дома жгли, чтобы на их месте построить многоэтажки.

Джами Асад

Судить за такое надо! Возможно, была страховка на большую сумму...зачем тушить?

Бес Чик Арабеск

Хозяина не было, он отдыхал за бугром

Джами Асад

Поджёг кто-то! Зависть.....

Бес Чик Арабеск

Как версия.

Галина Папитова

Может там налоговая была? Или банк....ну там типа банк горел, кредит гасился

Бес Чик Арабеск

Это соседи мои. Терем 5 лет на продаже, 5 млн.

Константин

Кто решил не тратить время на продажу и сжег, а страховка окупит

Константин

Ого

Бес Чик Арабеск

Дя. Пожарище пустовало за нашим огородом лет 5 точно. Пока пришлый парень не облюбовал. А мой дв брат не решился. Так то у леса, пруда тихо и красиво

Константин

Я не верю в такое

Бес Чик Арабеск

Мистику пожарищ? Уверен, здесь никто уж не поселится.

Константин

Да

Любомир

наверно терем банкира, не спешили гасить набрали кредитов😁

Валерий Бурцев Сибирь

Тогда вместе с банкиром!

Бес Чик Арабеск

Неа. Хозяин за кордоном отдыхал

Знакомая Незнакомка

сейчас прежде чем тушить,они сфотатать должны..

Бес Чик Арабеск

Дык я тут трындеть устал про ето. Еще надсмехаются сурьезно

Знакомая Незнакомка

Значит, какая-то другая причина есть..и что-то мы не пониманием во всм этом шоу🧐

Бес Чик Арабеск

Не. Мы верняки точно

Знакомая Незнакомка

тады за батюшку Путина голосить бум!

Бес Чик Арабеск

Зряшно уже. Премии кончились

Марина

У них задача локолизовать пожар, а не тушить.

Бес Чик Арабеск

Круто! Анархия как с спрашке

Ле
Лета

Везде пожары, и машины почему то полупустые

Бес Чик Арабеск

Тренд мчс

Ле
Лета

Или не успевают, горит проводка

Юр
Юрил

Че Ген..Дома перепутал ????😂😂😂😂😂😂😂😂

Бес Чик Арабеск

Не смешно и путину. 24 города в отказе парада

Восток Дело Тонкое...

Страховка. Пожарные получат свою долю?

Бес Чик Арабеск

Да кто б их поймал? Просто хозяин терема щас за бугром, дом в продаже 5 лет...но мля зачем соседний поджигать без ветра и без гарантии перекида огня? На свой?

Восток Дело Тонкое...

Больше предположений у меня нет.

Милота))

Команды ждали, так и не дождались.

Милота))

Вот повыгнулся весь

Се
Сергей

😻👍👍👍

Бес Чик Арабеск

А мне таки котов не особо жаль. Ща я на собаков милуюсь. Вот чо сестра мне нарисовала🖼

Милота))

Собачатник значит

Уральская Рябинушка

Значит, кому-то это надо было так

Бес Чик Арабеск

Тоже уже думаю

Уральская Рябинушка

тут и думать, наверно, не надо

Владимир Шибнев

Была, значит, договорённость

Бес Чик Арабеск

Хозяев не было

Владимир Шибнев

Да не с хозяевами, а у пожарников с заказчиками

Света *

Потому что не подготовлены

Бес Чик Арабеск

Для чего?

Света *

Для тушения пожара

Бес Чик Арабеск

Ужос. Песков то не знает

Света *

А вот это и ужас

Vladimir Gruzdev

они ни за что не отвечают

Бес Чик Арабеск

Путиноиды

Vladimir Gruzdev

хуже

Светлана Филюкова

деньги хотели получить,

Бес Чик Арабеск

Хозяев не было

Любаша

Инструктаж не прошли)))