Леонид Ракуленко

Почему дата смерти Христа известна,а дата рождения нет?

Ответы
Ник 137

Мы можем приблизительно вычислить эту дату, по Новому Завету. Одним из фактов рождения Христа служит Вифлеемская Звезда, приведшая к нему волхвов . А это по всем признакам ,ничто иное,, как комета Галлея.....То есть покопавшись в астрономии получим начало сентября 13 года до НЭ. Кстати, в допетровской Руси,, Новое Лето 1 сентября встречали, перенеся его с марта, как было до крещения Руси. Да и царь Ирод Великий, устроивший "избиение младенцев" помер в 5 году ДО РХ....Таким образом, получаем мужчину, далеко за 40....что уже более соответствует роли Учителя для великоврзрастных последователей-первоапостолов.....Всё-таки, 33 это маловато.

Леонид И Татьяна

Интересная гипотеза. Но имеет ли она место? "Комета" была управляемой. Вначале она повела астрологов к злейшему врагу Христа царю Ироду, а затем в Вифлием.

Ник 137

Вот "управляемость "спорна.......Они просто шли на восток, причём, как нормальные люди, привыкшие к комфорту, по дорогам, что, естественно привело их сначала в столицу, а не в сарай в провинции.

Леонид И Татьяна

Почему спорна? Если предположить, что ею управлял Дьявол, то очень даже может быть.

Леонид И Татьяна

Вы думаете, что это все сказки. Тогда обьясните мне почему люди сегодня стали такими:
"...в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."

Ник 137

Блядь......опять сектант.......

Леонид И Татьяна

А Вы тогда кто, такой матерщинник?

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Атака Гризли

все эти даты условные... но отмечаются и День рождения и день смерти, а так же дата известия о беременности...))) А если иметь претензии к конкретике - то и у многих наших дедов и прадедов дата рождения написана "от фонаря", а это было всего-то лет 70-80 назад...а вы хотите конкретики от событий 2000-летней давности...))))

Леонид И Татьяна

Как знать.Ну может новости иногда смотрел бы,чтобы людям,на основании их,мог бы говорить том,что так сбываются пророчества из Библии.Я же сайт использую для проповеди,по-этому почему нет в отношении сайта.Если Иисус запомнился тем,что проповедывал людям.Но тогда не было ни телефона,ни интернета.

Леонид И Татьяна

Вы уже устали от этого диалога?

Атака Гризли

я уже поняла вашу мысль о выборе, подкрепленную цитатой из Библии. Она мне хорошо знакома, я сама ее не редко использую в подходящих ситуациях.
Т.е. мы поделились мнениями по вашему вопросу, и я не вижу больше предмета обсуждения.

Леонид И Татьяна

Хочется поблагодарить Вас за общение.Спокойной ночи!

Атака Гризли

И вам спасибо. И спокойной ночи!

Nikas Juozaitis

Дата Его рождения условна. Ведь в те времена метрики не выдавались. Даже в XIX веке в деревнях в основном записывали в церковных книгах только дату крещения, а дату рождения помнили только родители.

Леонид И Татьяна

Но почему именно 7-го января или 25-го декабря?

Nikas Juozaitis

Точно не знаю. Вероятно, по традиции. Есть сайт "Азбука веры", там подобные вопросы разбираются.

Леонид И Татьяна

В Библии нет точной даты рождения Христа.

Nikas Juozaitis

Я написал не про Библию, а про сайт. Там есть раздел "Вопросы - ответы". Самому мне читать некогда.

Леонид И Татьяна

Но в спрашивалке ведь есть время задавать и отвечать на вопросы?

Nikas Juozaitis

Я уже жалею, что начал отвечать на ваши вопросы...

Леонид И Татьяна

Знаете, отрицательный результат.так же результат. Разве вы не хотели бы узнать, что думают о Вас люди со стороны? Одно дело, нет времени, другое , нет желания исследовать то, что кажется ненужным.

Татьяна *

Почему не известна, 25 декабря или 7 января. Просто используют разные календари-юлианский или григорианский. И летоисчисление у нас ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА! 2018 ЛЕТ НАЗАД РОДИЛСЯ

Леонид И Татьяна

Лет то правильно. Но где указана дата рождения?

Татьяна *

У католиков и православных мнения расходятся 25 дек или 7 янв. И количество гвоздей в ногах распятого тоже не определили

Леонид И Татьяна

Я говорю о том, что ни месяц , ни число месяца рождения Христа нигде не указаны.

Татьяна *

А день смерти указан?

Леонид И Татьяна

Да.Это произошло на иудейскую Пасху, 14 ниссана лунного календаря, по которому жил Израиль.

Мирослав Бороздин

25.12 / 07.01 нулевого (или правильнее - первого года )...только говорят, что на христианское летоисчисление не сразу перешли...точно не знаю...просто где то эту фразу прочитал...

Леонид И Татьяна

Мирослав, нигде, даже в Библии, не указана точная дата рождения Христа.

Мирослав Бороздин

тогда почему такой ажиотаж 25 декабря (а у нас 7 января ) ???

Изя Моргенштерн

Когда он родился, был сыном плотника и домохозяйки. Кто станет фиксировать такую невзрачную личность? А казнен был как преступник, такие вещи уже документируются.

Леонид И Татьяна

О Теории большого взрыва слышали?

Изя Моргенштерн

Это мне и не нравится во всех теориях возникновения вселенной. В моем понимании, вселенная это ВСЁ что есть вокруг нас. А если это все откуда-то взялось, значит есть еще что-то, выходит это и не вселенная? Парадокс. По этому я считаю, что вселенная была всегда. Создатель мог создать планеты, или черные дыры, или жизнь, допускаю, но вселенная была всегда. Та же история и с большим взрывом, этот взрыв должен где-то произойти. )

Леонид И Татьяна

Почитайте. Может это Вам будет интересно:
https://www.imbf.org/bibliya/10-faktov-o-biblii-kotorye-vpechatljat-dazhe-ateistov.html

Изя Моргенштерн

Интересно. Про уникальность Библии я согласен. Тезис научности конечно весьма спорный. Но как бы то ни было, эта книга основа современного общества. Часть тезисов ничего не доказывают. Как, например, тезис о об широком распространении Библии и ее переводов. Её, как бы, насильно распространяли долгое время, не удивительно, что она так распространилась. ) И это немного однобокий взгляд на писание, тут говорится только о выгодных для точки зрения автора особенностях. Есть и другие. Скажем история про Ноя и потоп никакой критики не выдерживает. И таких примеров тоже не мало. Ни те ни другие нельзя рассматривать в отрыве друг от друга. )

Леонид И Татьяна

Хорошо, что Вы прочитали. Пусть не совсем согласны. Ясно мне одно, Вы -думающий человек.

Виктор Шаламов

Потому что по поводу приговора и казни Христа есть документы с датой. А вот по поводу рождения - регистраций рождения в то время ещё не придумали.

Леонид И Татьяна

Но откуда тогда взята дата Рождества?

Виктор Шаламов

Ну примерно то когда он родился плюс минус пара недель, все знают. Во-первых звезда на небосводе вспыхнула, астрономы должны знать когда это было. Волхвы опять же знали, раз с подарками пришли. Точно никто не знает, а примерно когда - знают все.

Леонид И Татьяна

Это Вы так догадываетесь. Но на самом деле Иисус просто не мог родиться зимой. Он прожил 33 с ПОЛОВИНОЙ года. Если известна дата смерти, а это весна. То отнять полгода выходим на осень.

Николай Лисовский

И что вы хотите этим сказать? Что надо отменить празднование рождества христова, так отменяйте в своей секте что хотите и нехер к людям соваться

Леонид И Татьяна

Что ж Вы так грубо с незнакомыми людьми разговариваете или Вы не христианин?

Николай Лисовский

Как хочу, так и разговариваю. Значит заслуживаете

Леонид И Татьяна

Вы вспомнили о Христе.А знаете ли Вы,что он учил любить даже врагов,а Вы тут другие законы устанавливаете.

Николай Лисовский

Ну, началось в колхозе утро. Всякое мурло мне будет мораль читать. Пошел на х...

Леонид И Татьяна

Мурло говорите?А что там у Вас вместо головы?Мур-мур-мур.Хорошего дня!

Никита Козлов 78Rus

А ЧТО такое "рождество"? Это и есть дата рождения Иисуса Христа. От него и идёт отсчёт нынешнего времяисчисления.

Леонид И Татьяна

Я о точной дате рождения Христа. Где она указана?

Никита Козлов 78Rus

То церковников спрашивать надо.

Леонид И Татьяна

Думаете они знают? ее даже в Библии нет.

Алиса Диафлоева

А я даже не знаю, когда у меня день рождения. Но, если ты хочешь сегодня что-то отпраздновать, я только за!

Леонид И Татьяна

А если этот праздник во вред окажется? Может быть для начала исследовать этот вопрос?

Владимир

кто вам такое сказал? весь мир (за редким исключением) отмечает день рождения Христа 25 декабря...

Леонид И Татьяна

Тогда получается Бог виновен в смерти всех младенцев мужеского пола, которых велел истребить Ирод, после того как Иосиф с Марией и маленьким Иисусом сбежали в Египет, так?

Владимир

бог не может быть виновен, ибо он создатель всего и пути его неисповедимы...

Леонид И Татьяна

Верно. Бог не виновен, но он допускает страдания. А быть причиной страданий и допускать их-это не одно и то же, так?

Владимир

пути господни неисповедимы, так надо было...

Леонид И Татьяна

Верно! Так надо! Ибо" так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного". Чтоб люди видели, как Бог их любит.

Николай Ушаков

Это недодумали неграмотные монахи, которые писали библию в начале рукописно, а потом печатно!

Николай Ушаков

Не судите, а грехи считаете, делите на мелочные и значительные! Это уголовный кодекс получается!! Государство в государстве!!

Леонид И Татьяна

Ну если кому кто нечаянно наступил на ногу? Разве трудно определить значительный это проступок или нет? А если кто умышленно толкнул другого человека? То это более значительный проступок , нежели первый.

Николай Ушаков

Так предоставьте уголовному кодексу государству разобраться! Подменять органы не надо! Идите работать в суды! Нет священником лучше, ответственности нет!!

Леонид И Татьяна

Что у тех, что у других ответственность перед Богом.

Николай Ушаков

Не смешите, меня! Люди здесь ответственности не боятся, казни и позора! А божественная райская житуха! Бог же с чертом не общается? Чтоб товар в ад ему отправлять, бог милостливив, всех любит и всех простит, всем места в раю хватит!

Ол
Оля

Отнимите от даты смерти 33 года и будет известна дата рождения, по крайней мере год рождения

Леонид И Татьяна

33 с половиной,если точно.Выходим на осень.

Вероника Королевская.

Известно,что он умер перед Пасхой в пятницу 13-го.Поэтому этот день считается сатанинским.

Леонид И Татьяна

Если Вы не хотите исследовать этот вопрос,это Ваше право.Ну и утверждать то,что слышали от кого то в отношении нас,это ,как минимум,предвзято.

Вероника Королевская.

Я не просто слышала, а лично исследовала все ваши приколы.Я 2 года занималась со Свидетелями Иеговы. Поэтому всё о вас знаю из первых уст.Просто я имею живой ум в отличии от многих.

Леонид И Татьяна

И почему же Вы оставили занятия?

Вероника Королевская.

Потому что я не люблю когда мне диктуют как мне жить.И навязывают какой то тоталитарный режим.И потом мне подходит моя православная вера.

Вероника Королевская.

И больше не отвечайте.Вы меня достали уже.

Ан
Андрианцимитовиаминандриандзака

да и с датой смерти вопрос. почему-почему... персонаж вымышленный. сказка - сворована.

Леонид И Татьяна

Согласно Евангелию от Матфея, главам 26 и 27, Иисуса казнили после полудня 14 нисана, в день иудейской Пасхи, которая в 33 году н. э. выпала на 1 апреля и началась накануне с заходом солнца. Евангелие от Луки сообщает нам, что Иисусу было около тридцати лет, когда он крестился и приступил к своему служению (Луки 3:21—23). Его служение продолжалось три с половиной года. Таким образом, Христос умер в тридцать три с половиной года. Примерно 1 октября 33 года н. э. ему исполнилось бы тридцать четыре. Лука сообщил, что в момент рождения Христа пастухи «жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад» (Луки 2:8). Пастухи не находились бы со своими стадами на выпасах в конце декабря, когда в окрестностях Вифлеема холодно, а порой даже снежно. Но 1 октября — могли, и это вполне согласуется с доказательствами, что Иисус родился примерно в это время.

Ан
Андрианцимитовиаминандриандзака

персонаж вымышленный, сказка сворована. смерть (христианскую пасху) празднуют, исходя из лунного затмения после солнцестояния и чтобы с еврейской не совпадала

Любовь Ф

как же не известна? празднуем же мы Рождество? и всем известно, что умер Он в 33 года

Леонид И Татьяна

Ее сложно прочитать за один раз.Там нужно много думать.

Любовь Ф

согласна

Леонид И Татьяна

Вот как сказано в 1 Псалме;"...1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Бога
И читает его закон вполголоса день и ночь.
3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.

Любовь Ф

и что?

Леонид И Татьяна

Эта книга,если станет настольной книгой.может принести человеку очень много пользы...

Alla Lala

и дата смерти не известна..А родился он в священную великую праздничеую ночь..

Леонид И Татьяна

Дата смерти известна .14 ниссана,которое соответствует в этом году 31-му марта.Миллионы людей по всему миру будут вспоминать то,что сделал иисус ради нас.

Alla Lala

Не известна!!! от 33 года до 36 года! в какой конкретно из этих четырёх лет не известно.

Леонид И Татьяна

Мы говорим о дате смерти.Это 14 ниссана лунного календаря,по которому жил Израиль.

Alla Lala

однако год не известен

Alla Lala

какой??

Леонид И Татьяна

2 г. до н. э., ок. 1 окт.
Вифлеем

Alla Lala

бред..

Валентина Рязанова

Ну дату рождения не запомнили, так были ошарашены - Дева и родила 😲 🤔

Леонид И Татьяна

Для человека не так важно рождение Христа,а его смерть/

Лисовский Николай Васильевич

Леня, а не пошел бы ты нахер отсюда. Пудри мозги баранам в своей хохляндии

Лисовский Николай Васильевич

Бывал. У меня брат живет в Хмельницкой обл

Лисовский Николай Васильевич

Само собой Этим летом приезжал. Соскучился по родным краям. Мечтает переехать в Россию но жена украинка против да и жить негде

Леонид И Татьяна

Это хорошо, что вас политики не разъединили. Многим повезло меньше. У меня вон два брата в соседях. Один у вас там, другой у нас. Друг другу в глотки готовы вцепиться за своих президентов.

Лисовский Николай Васильевич

Зато у него там в семье нелады. Два зятя и оба в правом секторе. Он их на дух не переносит, а они его

Леонид И Татьяна

Что говорить, когда в семьях порядка нет. Сколько разводов из-за ничего.