Глеб Крымский

Исходя из творчества Оноре де Бальзака , ответ пожалуйста , сколько все-таки лет женщине бальзаковского возраста ?

Ответы
Товарищ Товарищасухова

Как бы, между прочим* В костеле Святой Варвары уездного города Бердичева Киевской губернии 50-летний французский писатель Оноре де Бальзак венчался с польской графиней Эвелиной Ганской, 49 лет.

Церемония состоялась в семь утра 14 марта 1850-го. Гостей совсем не было. Молодожены стремились избежать огласки.

Neo Gint

тогда были другие понятия о зрелом возрасте,45 для женщин был преклонный возраст,исходя из этого,в те времена "бальзаковским" нужно считать 20-25

Neo Gint

это сейчас

Глеб Крымский

это было при Бальзаке ..

Neo Gint

читай выше...,понятие "бальзаковский возраст "появилось в наше время ,основано на наших понятиях о среднем возрасте ,а реально ,в то время,женщины редко доживали до 40,и в 45 считались старушками,в 20-25 -умудрёные жизнью... ,выходили замуж в 12-14 лет..,следовательно "табель о возрасте" сдвинут на 10-15 лет

Глеб Крымский

Мне как то фиолетово , что ты написал . читай вопрос .

Татьяна Труболысова

у женщины любого возраста не спрашивают сколько ей лет,главное на сколько она сама себя чувствует

Глеб Крымский

30 лет ..а дальше алис .

Татьяна Труболысова

ах,вам женщины после 30 уже АЛИС7ну,вы и зажрались,батенька!

Глеб Крымский

Это не я зажрался , это Онере де Бальзак ! матушка ..

Татьяна Труболысова

вместе с вами одновременно

Глеб Крымский

не плохо бы и с вами ..

Татьяна Труболысова

хорошо и со мной,я согласна!

Ирина Поповская

Это выражение появилось после выхода в свет романа "Тридцатилетняя женщина".

Глеб Крымский

Именно так оно и было ..

Любовь Соловей-Грищенко

У Бальзака было тридцать, а по нынешним исследованиям геронтологов - 45.

Глеб Крымский

При чем исследования геронтологов ?
В 1842 году Оноре де Бальзак опубликовал произведение под названием «Тридцатилетняя женщина». - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/31781/balzakovskiy-vozrast-eto-skolko

Любовь Соловей-Грищенко

Вы задали вопрос, и я на него ответила, ориентируясь на наукку. Чем Вы недовольны?

Глеб Крымский

Мне фиолетово ..ориентируйтесь на произведения Бальзака , а не на науку .

Нина Колоколова

Это все зависит от состояния души. Не которые и в 80 себя чувствуют на 40.

Любовь Любарева

У Бальзака- за 30. У Тургенева мужчина 42 лет - старик. Время растянулось.

Глеб Крымский

и хоронили рано ....

Любовь Любарева

это - вытекающее. А рано - это всегда. Будут жить 200 лет, при 150 скажут - такой молодой...

Глеб Крымский

Возможно ..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Исходя из его творчества, около 30 в памяти осталось 33 почему то

Глеб Крымский

В 1842 году Оноре де Бальзак опубликовал произведение под названием «Тридцатилетняя женщина».

Ек
Екатерина

Если от него, то 30 "Женщина тридцатилетнего возраста"

Глеб Крымский

Да , это он написал ..

Ек
Екатерина

Да, я это знаю, потому и указала🙂 🤝

Леди Мила

Раньше считалось 35 - 40, сейчас сместилось на 10 лет.

Глеб Крымский

А потом вопрос задан и ответ должен быть как бы в то время , когда Бальзак писал и жил . а не тот что в наше время смещается ...

Леди Мила

Я и ответила: 35 - 40 лет.

Глеб Крымский

Автор считал что 30-ть

Леди Мила

Если бы это было у него указано, люди бы не спорили об этом уже столько лет! поздравляю, вы слвершили переворот в исксствоведении!

Глеб Крымский

Я не совершал переворота , знатоки утверждают так ..
Оноре де Бальзак "Тридцатилетняя женщина" (1842)

Tatyana Cherny

Это женщина от 30 до 40 лет..Во времена Бальзака

Майра

За 30 лет а если говорить о его личной жизни 45+

Ирина Цветкова

Раньше, при Бальзаке 30-35. Сейчас пожалуй 55-65

Глеб Крымский

В 1842 году Оноре де Бальзак опубликовал произведение под названием «Тридцатилетняя женщина». -

Ирина Цветкова

Так раньше в 13 замуж выходили и рожали соответственно

Алевтина

Считалось после 30 лет , во времена Бальзака

Лидия Исаева

у женщины Три Бальзаковского возраста !

Глеб Крымский

какие же ?

Лидия Исаева

Первый- золотой(40-50) второй- элегантный(60-70) третий - мудрый(80-90)

Глеб Крымский

У Бальзака был в 30-35

Лидия Исаева

знаю... ЭТО моя градация

Глеб Крымский

Ваша градация меня не интересует ..

Лидия Исаева

а меня не интересует ваша демонстрация начитанности

Глеб Крымский

Как грубо ..

Людмила Канивец

Сегодня - от 55 и до 70-ти! А что не так ?!

Глеб Крымский

Тогда было 30 ... мало ли , что еще сегодня будет ..

Людмила Канивец

Тогда не думали о пенсии !

Грета

та где то писали. она не так и стара

Глеб Крымский

Та шо то я не помню .. Помню шо он гутарил про 30 рокiв ..

Тина

ну судя по тем временам лет 35... 40...

Наталья Брянцева

Если не ошибаюсь , или 30 или 40 лет.

Глеб Крымский

не ошибаетесь ..

Наталья Брянцева

Скорее всего 30 лет.

Глеб Крымский

У Бальзака есть такой роман - "Тридцатилетняя женщина "

Наталья Брянцева

К сожалению не читала.

Глеб Крымский

Прочтите ..

Наталья Брянцева

Постараюсь.

Анна Осокина

Тридцать и немного за тридцать.