Ольга Нуждена

Сожаление о прожитых годах, итог жизни, прожитой зря?

Ответы
Nick Moslem

Как много дней, что выброшены зря,
Дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
И жизнь становится еще короче.
Был занят бестолковой суетой,
День проскочил — я не увидел друга
И не пожал его руки живой…
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.
А если я за день не вспомнил мать,
Не позвонил хоть раз сестре иль брату,
То в оправданье нечего сказать:
Тот день пропал! Бесценная растрата!
Я поленился или же устал —
Не посмотрел веселого спектакля,
Стихов магических не почитал
И в чем-то обделил себя, не так ли?
А если я кому-то не помог,
Не сочинил ни кадра и ни строчки,
То обокрал сегодняшний итог
И сделал жизнь еще на день короче.
Сложить — так страшно, сколько промотал
На сборищах, где ни тепло, ни жарко…
А главных слов любимой не сказал
И не купил цветов или подарка.
Как много дней, что выброшены зря,
Дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря
И мерить свою жизнь еще короче.
Автор: Эльдар Рязанов

Ольга Нуждена

Он гений, Как точно все рассказал. Спасибо, что напомнили. Вас с наступающим праздником и пусть все будет хорошо🌷

Nick Moslem

Спасибо,Ольга!🖼

Ольга Нуждена

Красота!

Александр Перепляков

Простая жизнь, казалось бы простая и концовка.
Родился, рос, учился невпопад.
Всегда стремился жить, попасть в стремления роста,
И постоянно от жизни лишь получая в зад.
Жить верою одною, поверьте - ох, непросто.
Но каждый день вставал он с верою в добро.
Смеялся он, шутил, хоть не всегда по ГОСТу,
Но вера в жизнь слепа, так что же теперь, что ?
Жизнь подчеркнуть пора. Непросто это сделать.
Ведь что осталось? Что понять? Да как он жил.
И не тот случай, когда приходится линейкой мерить.
Он никому не нужен был. Ни когда верил, ни когда любил.

Александр, Н.новгород

Простая жизнь, Простая и концовка, Так почему её ты прожил невпопад? Иль может быть тебе нужна винтовка, Иль мало получал ногою в зад!?

Александр Перепляков

Как вариант.

Ольга Нуждена

Класс 👍

Александр Перепляков

Благодарю.

Ольга Нуждена

💐 поэту

Александр Перепляков

Благодарю)))

Александр Иванович

Срочно паллитру и она спасёт вас. Вот и ателоо мог избежать трагедии еслиб шлялся с паллитрой. А вот представьте себе, еслиб ателло припёрсе к джульете с паллитрой и она тож поставила ишо адну..!!!!!!!!!!То завязался бы канешна спор, ну в крайнем случае набил ей фингал ни за што, наштукатурилась бы, штоб не было заметно, а через неделю всё прашло бы. Но зато любовь сохранена, атнашения, чувства, радость и благоденствие в семье!!!!!!Вот надо быть умнее и предусмотрительнее и не поддаваца лжи!!!!!!!!

Захар Исаев

Часто бывает наоборот. "Не говори: «Почему прежние дни были лучше нынешних?» — потому что немудро спрашивать об этом" (Экклезиаст 7:10). Нам не всегда следует полагаться на свою память. Сами того не осознавая, мы можем приуменьшать проблемы и преувеличивать радостные моменты прошлого, так что в наших воспоминаниях эти события могут выглядеть гораздо лучше, чем они были на самом деле. Такая избирательная память о прошлом может вызывать тоску по старым добрым временам.

Ольга Нуждена

Хороший ответ👍

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

Ольга Нуждена

Я ее не понимаю

Захар Исаев

Да, не простая книга. Хотелось бы вам больше о ней узнать?

Ольга Нуждена

Нет, мне это не интересно, в бога не верю

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Ivan Ivanov

Это говорит о том, что жили в суете! У человека прожившего пустую жизнь приходит осознание пустоты только на её исходе. Это хорошо на самом деле, что хотя бы в конце жизни ему пришло это озарение. А ведь есть много таких, которым этого озарения не случалось испытать. Так что если таки пришло озарение, то это значит есть время на смирение и покаяние. За гробовой доской покаяния нет!

Ольга Нуждена

Интересное мнение, только в чем каяться на исходе дней, поздно уже что то менять

Ivan Ivanov

Прошлое не изменить, а будущее еще не настало.

Ольга Нуждена

Если наступит завтра

Ivan Ivanov

когда наступит последний день, будет уже поздно

Ольга Нуждена

Когда нибудь наступит, а вас с наступающим праздником и пусть все будет на высоте🌷

Ivan Ivanov

Стараемся

Ва
Валери́

Ни о чем никогда не жалей...Без прошлого не было бы настоящего?

Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.
Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор. Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек! Если у вас есть оба — вы непобедимы? 🌹 🖼

Ольга Нуждена

Исчерпывающий ответ

Ва
Валери́

Спасибо... Чем могу.. Мне пора баиньки, а Вам🖼

Ольга Нуждена

Благодарю

Александр Шебалин .

Я не сожалею о первых годах,а последних 30-ти у меня просто нет,не существует этих лет в памяти.Попал в аварию,и поосле массы операций у меня их просто нет.А первые года я помню чётко,даже все телефонные номера тех лет.И интерент я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю (видно автоматически),нахожу всё и вся.

Ольга Нуждена

Значит не все так плохо

Александр Шебалин .

Что остался жив,то неплохо.Но стал инвалидом 1-ой группы,и теперь только в сопровождении близких передвигаюсь.Вернее по мне и не скажешь что со мною что-то не так,но близкие знают ситуацию,и оберегают меня.Я не просто так попал в аварию,и знаю каким способом это всё было устроено.Просто доверял некоторым людям,а они так специально обошлись со мною,из-за наживы.Но это длинная история.

Ольга Нуждена

Здоровья вам и с наступающим праздником🌹

Александр Шебалин .

Спасибо огромное!

Николай Дубинин

"...усилия, что тратятся в пустую, способны умертвить того, кто их предпринимает". Мы часто тратим много сил на то, чего изменить не можем. И не сможем ни при каком раскладе сил и усилий. Если мы поняли это, мы прожили не зря ...мы поняли главное.....

Ольга Нуждена

Спасибо, самое главное не волноваться, вас с наступающим праздником 🌷

Николай Дубинин

..."прими меня такой, какая есть, и я буду такой, какой хочешь, что бы я была"
Это о судьбе. Это о ситуации. Сначала принять, так, как оно есть. Сегодня 21.02. 2021.

Ольга Нуждена

Приняла к сведению

Николай Дубинин

...это лучший подарок для меня

Светлана Филюкова

Нет никаких сожелений...Мужа похоронила,прожили 25 лет... У меня хорошие дети, внуки... За 8 лет -5 похорон...Я СТАРШАЯ В нашей СЕМЬЕ ОСТАЛАСЬ...Я не зря прожила жизнь.. выпустила 3 книжки со стихами...Мечту детства- осуществила...и на работе и дома.

Светлана Филюкова

😁🍎🍫☕Благодарю!!!

Ольга Нуждена

Так любимый в Спрашке?😉

Светлана Филюкова

ДРУЖБА И УВАЖЕНИЕ...

Ольга Нуждена

🤝🌷 это хорошо

Dima Roelwer

Сожаление о прожитых годах, нет такого понятия итог жизни один живи как тебе надобно, прожитой зря не говори так больше, родители дали тебе свет небесный любя всем сердцем что бы ты родилась кровинушка и прошла весь путь поднебесной!

Ольга Нуждена

Это не про меня, за ответ спасибо

Dima Roelwer

😉

Дмитрий Севастьянов

да как зря то, на кого равняться то? на киногероев? героев из книг?на публичных людей(так у них тоже наверняка есть о чём сожалеть)......если берём жизнь отдельного человека и ты добра сделал больше чем зла. то по любому не зря жил....

Ольга Нуждена

Замечательно, все правильно сказал

Александр Романов

Подари ты мне цветы...
Нежных лилий лепестки...
Будут здесь благоухать...
О тебе напоминать...
Сам же... рядом подожди!!!
Вдруг вокруг пойдут дожди!!!
Вдруг наскучит мне букет...
А тебя уж рядом нет!!!
Так что ты не уходи…
Жди!!!

Ольга Нуждена

Работала в степи, знаю, как стелется ковыль, как море. А теперь на море живу и оно не похоже на ковыль.

Александр Романов

И вы, наверно, замечали это –
Об этом сообщали по Ти-Ви -
Весною население планеты
Употребляет витамин любви.
Его не купишь просто в магазине,
Особенно, когда живешь один.
Но приближенье женщины к мужчине,
Рождает этот чудный витамин!
И если вы попробовать хотите
На вкус волшебный витамин любви.
Своих любимых крепче обнимите,
Скажите им признания свои!
Пусть эта нежность каждого коснется -
Красивых чувств сегодня не таи,
Приветствуя приход весны и солнца,.
Нальем в бокалы витамин любви

Александр Романов

Я видел ночью, как пришла Весна,
Как ей луна дорогу освещала.
Ее зима за руку привела,
Зеленое накинув одеяло.
И тот, кто в этот поздний час не спал,
Встречал ее, как юную принцессу.
Ей в марте предстоит весенний бал –
Она очаровательно прелестна!
Три месяца без отдыха и сна
Ей предстоит командовать Землею.
Как справится изящная Весна
С обязанностью важною такою?
Ее заждались реки и леса
И города ее заждались тоже.
А я заметил – юная Весна
Улыбкой очень на тебя похожа!
Я видел ночью, как пришла Весна…
Петр Давыдов

Ольга Нуждена

Благодарю

Сергей Рожков

Я хочу тебе пожелать
Ни о чём не грустить, не скучать,
Чтобы вечер был невероятным,
Интересным и очень приятным.
Я желаю тебе отдыхать,
Чтобы было о чём вспоминать.
Посвяти этот вечер себе,
Самой лучшей на этой земле! почиму

Юр
Юрий

С какой стати? Нет никаких зря прожитых годов. Это страдания человека, который считает, что никакой другой жизни и возможности что-то изменить у него никогда не будет и всё, что он недополучил, фатально сказалось на нём.

Ольга Нуждена

Вот это правильно

Александр Зимин

оооо! как в тему! и так вертел и так... Однако... в координальные моменты.. не хотелось бы ее менять... Да! много глупостей и пакостей... избежал.. может... и чувствова себя лучше... но да без того не было бы и этого...

Александр Зимин

Даже так... ? Читал в школе.. читал потом.. - заставляя себя... - не пробило.. Так же как и "Что делать"... Тут я про другое хотел сказать.. Но это долго и не поверите..

Ольга Нуждена

Почему, поверю, изложите в 2-х словах

Александр Зимин

Не знаю как и сказать.. но были у меня экстрасенсорные способности.. Но сейчас к подобным опытам.. не хочу возвращаться

Ольга Нуждена

Такие способности есть у всех, просто у кого то развиты сильнее. Я интересовалась по молодости этими вопросами, но потом отошла,т.к. мы многого не знаем и лезем туда, куда нас не просят.

Александр Зимин

Да.. вы правы... И просто быть коммунистом.. по убеждениям... и это ведение.. Все ...все сбылось.

Даха

Я сожалею ,только о том, что 10 лет назад я не поступила сразу в тот вуз ,который хотела. Проучилась в пустую 5 лет,образование не рыба-не мясо. Благо сейчас я закончила тот , о котором мечтала.

Ольга Нуждена

Здорово, как я вас понимаю, хотя специальность у меня хорошая, но смелости не хватило пойти в тот вуз куда мечтала.

Людмила Лылова

"Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро,и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога" Экклезиаст 3:12,13

Леонид И Татьяна

Знаем историю одного человека, преступника, который во время своей казни открыто осознал свои ошибки и оправдал невинного человека, которого казнили рядом с ним. Слышали об этой истории?

Анатолий Грачёв

Я не сильно сожалею, а вообще винить надо тех подлецов, которые угробили таланты, грабят и отжимают и забивают микроскопом гвозди. В результате большое искушение не удариться в религию.

Ольга Нуждена

Назовите методики религий, что улучшили качество человека? Я об этом не знаю ничего.

Анатолий Грачёв

Не сами религии, но были случаи, когда люди по ходу крестились. У меня друг нашёл опору в буддизме - не могу сказать, что от этого был только вред. Потом Питерский центр Гурджиева хвалят в плане проработки неприятных эмоций - я там бывал лично и этим вопросом интересовался (отзывы читал в интернете). Хотя Гурджиев - это не религия, а скорее психологическое и мистическое учение. После Левашова бросали пить и курить, но Левашов - это тоже как бы не религия.
Есть такой автор В. Востоков. Книги с этим именем широко распространены. Их можно прочитать, не интересуясь этим именем. Видеоролики с ним самим тоже не советую смотреть. А от книг хоть маленький эффектик, да должен быть точно.

Ольга Нуждена

Спасибо за разъяснения, Левашова читала и я его хорошо понимаю, т.к когда то увлекалась биоэнергетикой и эзетерикой, но потом отошла от этого. Можно просто сойти с ума.

Анатолий Грачёв

Левашов - это красивая сказка. Может для кого-то эти способности - реальность, но не для нас. Но есть методики, которые либо отпадут, либо войдут в привычку: некоторые упражнения из йоги, цигун, умение выбирать напитки и продукты. Умение найти дерево в лесу с дружественное биоэнергетикой. Ещё проблема в том , что разные друзья на почве эзотерики преследуют свои корыстные интересы, но для одинокого умного человека эзотерика - вещь неплохая. У меня книгу Р. Эрл Бертона "Самовоспоминание" (она есть на русском языке в свободном доступе, а на английском - нужно помучиться поискать) как-то раз чуть из рук не вырвали (Когда ещё интернет мало был распространён). Я не отдал - проявил разумную жадность. Эту конкретно книгу советую читать так же как и книги Востокова: не интересуясь личностью автора и его школой.

Ольга Нуждена

Спасибо за информацию

Кларис

Зря не бывает. Каждый выполняет свою миссию на земле. И даже если все не так как хочется, то это отработка грехов прошлой жизни. Ведь чтобы понять что такое чисто, надо вывалятся в грязи.

Ольга Нуждена

Не согласна отрабатывать чьи то грехи, бред

Кларис

Бред не бред, а это так. А потом не чьи-то а свои, совершенные в прошлой жизни.

Ольга Нуждена

А вы свои прошлые жизни знаете?

Кларис

Нет, по линии настощей понимаю, что много набедокурила.

Ольга Нуждена

Чистите карму

Кларис

Это очень трудно, но пытаюсь, хотя и слабо.

Ольга Нуждена

Успехов