Андрей Ермаков

Сколько километров до солнца?

Ответы
Евграфия Дормидонтовна

расстояние от земли до солнца непостоянно. Земля движется вокруг солнца по эллиптической орбите. Так вот астрономическая единица (149 597 870+-2км), упоминавшаяся выше... это большая полуось эллиптической орбиты. Она является средним расстоянием от земли до солнца. А ежемоментное расстояние посчитать тоже можно... Правда сложно...

Надежда Трушенкова

МНОГО ВАМ ЗАЧЕМ ЭТО !! С НОВЫМ ГОДОМ !!Пусть подкрадётся Новый год неслышно, Охапку счастья бросит у дверей Пусть пожелания добрые напишет И для тебя, и для родных людей. Любовь, успех, здоровье, как награду, Для вас волшебной ночью он вручит, Желания исполнит так, как надо, И каждый день твой в сказку превратит!

Татьяна Баландинская

Расстояние от Земли до Солнца меняется от 1,4710·1011 м (январь) до 1,5210·1011 м (июль), составляя в среднем 1,4960·1011 м (астрономическая единица).

Надя Качур

Все зависит от моего настроения. Иногда оно в моей душе, иногда мне кажется, что оно бесконечно далеко и некому согреть

Андрей Бояркин

Ну если такие вопросы задаёшь то наверное сможешь вычислить зная что свет идет от солнца до земли где то около 8 минут

Елена Веселова

Я помню в детстве меня учили - если не знаешь ответ - руби из размпытых понятий!!! А вот - 700 тыс. космических единиц!!!

ОК
Олег Каминик

150 мил. км. не надо размытых понятий

Елена Веселова

Вау!!! надо было залезть в физику 8-го класса!!

Вячеслав Матюшко

Пробей по навигатору. Я дальше Италии и Томска не ездил. Да и дорога там сомнительная. Как дальнобой, не советую.

Татьяна Белозёр

У меня дома два солнца... А в общем-то, где-то около 150млн км, если я что-то не путаю. Только зачем Вам это?

Anya Yakusheva *

по географии учили..но если честно не помню.глупо будет посмотреть сейчас в интернете и ответить Вам.

Игорь Спиряев

много, в последний раз когда пытался померить сколько, рулетка закончилась

К*
Кошка **********

Среднее расстояние от Земли До Солнца равно 149,6 миллионам километров...

Георгий Фрэд

149,6 миллионов километров, приблизительно, если расчёт от Земли.

Сергей Мингазов

Оччччень сомневаюсь ,но по крайней мере достаточно много....

Аскар Жумаканов

в километрах не считал, а так одна астрономическая еденица.

Ирина Мартынова

спроси что-нибуть полегче, а то я острономией не увлекаюсь

Валерий Носков

Посмотри лучше вы справочнике, а то нагородят что попало!

На
Наталья

расстояние от земли до солнца 149,6 миллионов километров.

Dzhabrail Allaiev

Конечно знаю. Первое цифра, один. Остольные тока нули)))

Инна Филимонова

сто из чем-то миллионы километров.насколько я помню.

Галия Карибаева

и что все мои знания проверяют? куда заслать хотите?