Ксения

12 месяцев в году посвящены какому то животному. Сейчас например год дракона. А почему ни один месяц не посвящен человеку ,ведь он венец творения?😊

Ответы
Татьяна *

Это были гонцы к Будде, а человек, видать, в силу своего высокомерия, туда не пошел

Ксения

а при чём тут буддизм?:

Татьяна *

12 животных в китайском гороскопе-это легенда о тех, кто пришпл приветствовать Будду. Человека среди этих гостей не было

Ксения

а вы как сами считаете, человек может считаться венцом творения?

Татьяна *

.

Котик - Наркотик )))

Чтобы не выделять какой то конкретный год чем то особенным

Катя Иванова

Это большое заблуждение человека, что он венец творения.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Какой он нахрена венец... Скорее, похороненный венок.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я нигде не говорила, что животные стоят на одном уровне с людьми.

Ксения

но сказали что они тоже обладают интеллектом ,как и мы.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не как мы, но обладают. Снимайте розовые очки, интеллект - это уникальная не черта, присуща только человечишкам.

Ксения

Это вы лучше откройте словарь и прочитайте определение ЭТОГО слова. Это общая познавательная способность, которая проявляется в том, как человек воспринимает, понимает, объясняет и прогнозирует происходящее, какие решения он принимает и насколько эффективно действует (прежде всего в новых, сложных или необычных ситуациях). В случае с животными тут действует инстинкт ,естественный отбор.

Марго Беккер

Знаки Зодиака это Символы, а ни Посвящения

Аламути

Видимо, созвездия такого нет...

Ксения

а кто давал имена этим созвездиям?

Аламути

Видимо, греки...

Ксения

А вы считаете человека венцом творения?

Аламути

Безусловно

Владимир

бабу не подобрали

Ксения

в смысле?