Анатолий Клименко

1-е блюдо на обед, что предпочитаете?

Ответы · страница 3
Никита Козлов 78Rus

Настоящий украинский БОРЩ!!!

Анатолий Клименко

Украинский борщ есть 4 вида самый распространенный полтавский есть также черниговский, львовский и волынский( не считая зеленого).

Никита Козлов 78Rus

Значит мне посчастливилось есть "полтавский"!

Анатолий Клименко

Будете на Западе попробуйте львовский тоже отличный борщ, похожие борщи также на Западе Белоруссии и в Литве.

Галина Молочевская

борщ украинский или зеленый

Анатолий Клименко

Наши вкусы совпадают, но зеленый борщ я люблю больше.

Галина Молочевская

Весной- самое милое дело! 😄

Фарида Акимова

супчик ...на то оно и первое..

Анатолий Клименко

Фарида не могли бы уточнить какой именно супчик?

Рыбамоя:tropical_Fish:

бульон из-под куриных яиц)))

Рыбамоя:tropical_Fish:

на улице) ветер просто сдувает..

Таша Т

да...с погодой что то творится)

Таша Т

ааааа....несёт?Ухватись за фонарь)))

Рыбамоя:tropical_Fish:

я вообще-то на работе..но ладно..

Таша Т

так как тебя унесёт ветром если ты на работе?

Гордая

пустую тарелку . сударь .

Инна Сотникова

Да, дома. У нас уже 23:31)) а он пришел в 14:30, поел и ушел на день рождения. Сейчас приехал, передо делся и они все идут в кино, будет дома часа в 3 ночи. А я буду его ждать и переживать... А муж надо мной смеется..

Гордая

Инуушка . душа моя . ложись спать отдыхай . ребенку хорошо и тебе должно быть хорошо . Ты моего Ивасика видела в мире ? мой младший . Он рос свободным и вольным в выборе . я не тряслась над ним . И у него все прекрасно .

Инна Сотникова

Да, наверное ты права.. Но у вас был более спокойный город. У нас -ужас. Машины гоняют и днем и ночью на бешеных скоростях . Полно всяких заезжих..

Гордая

Крестик на нем ? Бог его будет беречь .

Инна Сотникова

Конечно! Бог его бережет всегда.

Таня Ежова

Окрошка, куриный бульон

I(
Irlis (Харьков)

я тоже окрошки хочу!!!!))))))))

Таня Ежова

Вчера делала, еще осталась)))

Людмила Иволга

много что,долго писать!

Алексей Горталов

Лагман. Первое, второе и третье сразу

Алексей Горталов

Наш человек

Михаил Радишевский

щи, хоть ...... полощи

Анатолий Клименко

Честно говоря я тоже от них не диком восторге, пару раз сьел(угостили русские) больше не хочу к ним наверное надо привыкнуть.

Михаил Радишевский

съездий в африку, там едят червяков, тараканов и собак, вот к ним и нужно привыкнуть в принципе, но, только если в принципе.....

Ира

кофе с сигаретой...

Ира

согласна...вы-нелюбитель...

Анатолий Клименко

Нет почему я если пью кофе. то не пью сразу пиво, а где то через час и предпочитаю к пиву шашлык. махан или запеченную курицу.

Ира

...хорошо...вы-любитель...

Анатолий Клименко

Та такой же как все только кое кто любит больше к пиву рыбу я тоже не против хорошей рыбы я против сухариков. чипсов и всякой засушливой хрени кроме таранки и мяса.

Ира

Анатолий...вы уже определитесь....любитель вы...или не любитель...)))) а то вы мне мозг сломаете))))))))))

Татьяна Тимощук

А что посоветуете?

Анатолий Клименко

Дела вкуса я предпочитаю зеленый борщ на 2-м месте полтавский на 3-м суп харчо и т.д и т.п.

Психолог

Татарскую лапшу!

Анатолий Клименко

Один раз приходилось пробовать, конечно это не украинский борщ. но тоже вкусно.

Елена Дымерец

Сырный суп.

Анатолий Клименко

Честно говоря впервые слышу за сырный суп.

Елена Дымерец

Сырный супчик с копченостями: 6-8 картофелин почистить, порезать кубиками, в 2,5 литра кипящей воды, варить 20 минут. Морковь 1 шт.натереть на мелкой терке. Лук мелко нарезать. Перец болгарский почистить от семян и плодоножек, нарезать кубиками.

Елена Дымерец

Шпикачки или копченую колбасу 200 грамм нарезать кубиками и обжарить на раст. масле 2-3 мин., добавить морковь, лук и перец, жарить 5 мин. Затем все добавить в суп. 2 плавленых сырка со вкусом грибов натереть на крупной терке, добавить в суп, посолить, поперчить по вкусу, перемешивать, пока сырки не растворяться. Суп подавать с зеленью. Приятного аппетита!

Анатолий Клименко

Благодарю вас Елена за рецепт, возможно выберу время и решусь приготовить а там если понравится буду готовить почаще.

Елена Дымерец

Пожалуйста, Анатолий. Мы сырный суп очень любим. И кстати, моего дядю звали Адам Клименко. 😉

Анатолий Клименко

Мне очень приятно я тоже наполовину поляк по материнской линии, а фамилия по отцу. Я знаю кое-что из польской кухни хотя она очень похоже на нашу украинскую.

Елена Дымерец

И мне приятно. Попробуйте, может понравится.

Марина Василенко

Грибной cуп

Ge
Gemello

Делюсь - это когда насыпаешь литра полтора супа в огроооооомную тарелку и там плавает полкило грибов !

Ge
Gemello

Велосипед сломался немного !

Светлана

Фасолевый

Игорь Либерт

простите . что влажу в ваш интимный разговор. а в фасолевом блюде мясо есть?

**
***********

что дадут

Почти Как Ангел

соляночка, борщик, пельмешки,рассольник

Почти Как Ангел

прям слюньки текут 😉

Лариса Абызова

борщ,а Вы?

Анатолий Клименко

Я тоже борщ только зеленый.

Просто Вишенка

солянку)

Просто Вишенка

Алексей, а это как???

Primal Fear

Это который с плавленными сырками делается и с манкой. Ну и специи по вкусу. Картофель и морковь. Очень вкусно.

Просто Вишенка

Всё , поняла....подруга готовит)...

Настюша Ковалева

борщ, щи)

Анатолий Клименко

Но борщ согласитесь вкуснее если его приготовить на рудниковой воде со свинными ребрышками это по полтавскому рецепту.

Настюша Ковалева

спасибо за рецепт) учтем-с)

Stormbringer

Окрошку

Stormbringer

да...да ...я понял.... это , что ...фанера )))))

Таня Ежова

Нее... вступление залипло)))

Stormbringer

ага...поймал...под попсу работаешь ))))

Таня Ежова

Нуу... если Назарет - это попса... то... I'm sailing...

Таня Ежова

Он самый... Take my breath away...

Оношко Алексей

с мясом

Людмила Барминова

супы мясные, щи, борщи, харчо и тд