Виноградова Марина

Лалохезия - это тип эмоционального облегчения с помощью мата, нецензурной брани. Оказывается, мат ускоряет сердцебиение, а это, в свою очередь, облегчает боль.
Так,например,у матерящихся водителей быстрее восстанавливается душевное равновесие во время аварийных ситуаций,
А вы знали об этом?

Ответы
Валентина Мезрина

Самым важным и научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.
Другой ученый – доктор биологии Иван Борисович Белявский, 17 лет занимался проблемой взаимосвязи между словом и сознанием человека. С математической точностью он доказал, что не только человек обладает энергетикой, но и каждое его слово несет энергетический заряд. И это самое слово воздействует на наши гены, либо продлевая молодость и здоровье, либо приближая болезни и раннюю старость.

Михаил Леонидович

Конечно. Я на работе когда выгружал товар, нес на второй этаж, крыл матом похлеще самого отъявленого алкаша. Груз то тяжелый и дорогостоющий.. Это услышал мой директор, израильтянин, но очень хороший человек и сказал. Михаил, поаккуратнее, помедленнее. Но он знает эти русские слова и все по доброму.

Ал
Алексей

Если матерится по любому мелкому поводу каждый день, то этот эффект исчезнет. Главная проблема в этом. Мат это крайняя форма коммуникации, которую нужно применять только в особо тяжелых и опасных ситуациях, например на войне без мата не обходятся.

Михаил Киранов

На счёт того, что мат облегчает боль, есть некоторые сомнения. Но один знакомый анестезиолог мне однажды сказал, что кроме таких препаратов для местной анестезии, как новокаин, лидокаин и ультракаин, есть ещё крикаин 😂

Александр Виноградов

Никогда не матерюсь для облегчения, и жена от меня мат слышала раз пять за всю совместную жизнь. А за рулём вообще бесполезно, ну попался балбес. Разъехались и ладно. Если на каждого нервы тратить ...

Виноградова Марина

если уж ругаться,то без нервов,

Александр Виноградов

Да и вообще смысл?

Виноградова Марина

как раз-таки нервы успокоить

Александр Виноградов

Дыши и считай до 10, 20, 30 ...

Виктор Гавриленко

Это Вы у кого узнали? Надо будет поинтересоваться об этом в работах С.В Жарниковой, уж лучшего лингвиста я не знаю. Хотя, похоже на то, что "психопаты" эту "дорожку уже протоптали давно"..

Де
Дерсу

Большинство об этом не задумывается, а вот что иногда мат облегчает страдания или помагает в каких-то экстремальных ситуациях, народу известно давно и народ широко этим пользуется.

Мила

Какое замечательное название эмоционального облегчения с помощью нецензурной брани! Я не знала. Например можно интеллигентно пригрозить - сейчас я тебе устрою Лалохезию! 😁

Виноградова Марина

и пусть думает,что это за зверь

Мила

😉🤝

Ирина Пчелинцева

С точки зрения православия, матерящийся человек глумится над честью матерей. Грязными словами он насмехается над законами деторождения, установленных самим Творцом. вот🧐

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

спасибо !
надо запомнить.....
а у меня наоборот когда говорю что то хорошее мне тоже становиться хорошо !
думаю это не болезнь а нормальное состояние нормального человека !

Андрей Белка

Нет, не знал. Наверно от этого определения пошло простонародное выражение "ла-ла-да", дескать - мели, мели Емеля … .
А как быть тем людям, которые в принципе не употребляют ?

Виноградова Марина

без понятия

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Нет. Но это неважно. Я знаю что будущего у России нет именно потому что мыслить половыми органами и их взаимодействием никак к прогрессу не продвигает

Georg Juran

а еще мат приводит к уродливым изменениям водных кластеров, что продемонстрировал один японец, поэтому мат - убивает жизнь, медленно но неотвратимо😳

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Знали. Мы профессионалы. Вообще не стоит эмоции держать при себе. =Глупы те, кто считает хладнокровие полезным. Сердечные и прочие болезни обеспечены

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А зачем нам знать об этом? Раз природа заложила в нас это, значит так и надо, наше дело пользоваться, вот мы и пользуемся, хоть и не все шофера..😂😄

Валдис Ртищев

А просмотр порнофильмов во время лечения зубов, без наркоза, действует как сильное анестезирующее средство. Особенно это актуально для мужчин

Sеrый

а ещё я знаю что во время менструального цикла женщинам вредно повышать голос..врачи говорят можно потерять его..и стать немой..жесть..

Sеrый

Я Татарин по нац..поэтому и не понимаю Вас славян

Виноградова Марина

во-первых,я не ору,никогда,ни на кого и ни по какому поводу

Sеrый

но обвинить в бреде незнакомого человека это у вас в крови..

Виноградова Марина

потому что это действительно бред

Sеrый

а вот и нет...если у вас есть в знакомых врач ..хорошо бы по женским делам расспросите..я эту инфу в 1984 году узнал и с тех пор всем советую не кричите в дни ...

Улугбек

Если только ПРОФЕССИОНАЛЬНО точно и эмоционально!!! Подделка лишь вульгарностью отдаёт и действующей роли не имеет, Мариночка!!!☝️😁

Татьяна

Да, любая ругань снимает стресс, можно и не матом, я всех козлами обзывала, пока мой трехлетний внук не сказал, что вот тот дядя козёл.

Виноградова Марина

при детях нужно фильтровать базар

Татьяна

Это точно, второй раз на те же грабли наступаю:сначала с сыном, потом с внуком.

Виноградова Марина

моего маленького сына материться научила соседка,я со стыда сгорала,когда он вворачивал матерное словцо в общественном месте

Татьяна

Нет, мой не ругался матом, но гадости всякие говорил

Виноградова Марина

дети как губка,впитывают все,что слышат

Francheska Dolly

Я видела программу какую то американскую и там мужик на дороге матом ругался и хотел от этого избавиться.а оказывается не надо было)