$$ Катерина $$

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие отсутствием..

Ответы
Тэ
Тэдди

Жил-был на свете человек. И было у него три мечты: иметь хорошую работу с высоким окладом, жениться на красивой доброй девушке и... стать известным всему миру.

В течение жизни много историй с ним происходило, мы расскажем про три из них:

Зимним холодным утром молодой человек спешил на собеседование в известную компанию. До встречи оставалось 5 минут, а ему ещё нужно было пробежать квартал. Вдруг прямо перед ним поскользнулся и упал пожилой человек. Наш герой посмотрел на мужчину, решил, что он пьян и, не подав руки, побежал дальше. К счастью, он успел на собеседование вовремя. К сожалению, на работу мечты его не взяли.

Летним тёплым вечером человек прогуливался по городу. Заметив труппу уличных артистов, он остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания представления послышались аплодисменты и люди начали расходиться. Наш человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело притронулся к его плечу. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Одним осенним дождливым вечером человек спешил домой со дня рождения друга. День выдался тяжелым и он мечтал поскорее принять ванну и уснуть в теплой мягкой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на лавочке у дома нашего героя. Она была одна, без зонта, и только капюшон легкой курточки спасал её от холодного дождя. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось что-то в семье и ей очень хотелось поговорить с кем-то по душам. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, он пробормотал, что ужасно занят и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.

Попав на небеса, человек встретил своего ангела-хранителя.

– Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня были три мечты, но ни одна из них не сбылась. Как жаль…
– Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты воплотились в жизнь, но для этого тебе нужно было всего лишь раз подать руку, открыть глаза и согреть сердце.
– О чем ты?
– Помнишь человека, упавшего на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – подать руку.

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления подошла к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – открыть глаза.

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, она насквозь промокла от дождя и слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, выслушал и утешил, она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга прославилась бы на весь мир и ты вместе с ней, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. Всё, что от тебя требовалось тогда – лишь небольшая искра твоего сердца. Ты был невнимателен, мой друг.

Человек вздохнул и пошел по лунной дорожке в звёздную даль...

Мораль: прислушивайся к миру, он предлагает возможности. А о помощи нужно не только уметь просить, но и с достоинством принять.

Татьяна

Ты Алекс как всегда на высоте...

Тэ
Тэдди

благадарю

Лариска Ириска

Счастье — тогда, когда вас понимают. Счастье — тогда, когда ждут и встречают… Счастье — когда забываешь о нём, Счастье — когда полноценно живём! Счастье — дано лишь на фоне страданий, Счастье — когда ещё полон желаний, Счастье — когда благодарен судьбе, Счастье — когда благодарны тебе. Счастье — когда за тобою победа, Счастье —когда прочен локоть соседа, Счастье — когда ты с любовью живёшь, Счастье — когда ты тепло отдаёшь! Счастье —когда окрыляет успех, Счастье —когда его делят на всех, Счастье — когда ты кому-то родная. Хочешь — я счастья тебе пожелаю?.

Татьяна

Спасибочки. ..очень красиво. ..и да хочу что б пожелали...

Лариска Ириска

👍желаю !!!!!счастья,здоровья,любви ,благополучия !!!!!!

Татьяна

Спс и взаимно

Татьяна

🌹

Андрей Грибанов

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Татьяна

...не радужная жизненная перспектива)))

Елена Фогель

У каждой женщины есть логика своя, Замешанная на чутье и чувстве. И женщина живет, в себе тая Осколки радости и капли грусти… У каждой женщины бывает свой предел Молчания, терпения и боли. И выбирает женщина удел – Коктейль из перца, сахара и соли У каждой женщины секрет особый есть, Как быть загадочной и сказочно манящей. И знает женщина, о чем поется песнь В тот миг, неповторимый и щемящий. У каждой женщины придуманы слова, Которые она порой не скажет. И женщина бывает так права, Что правда пр

Андрей Петрянин

верно, Весны Вам голубой и нежной,
Счастливых дней и радостной мечты!
Пусть март подарит, хоть и снежный,
Свои улыбки и цветы!
Пусть радостно сегодня Солнце светит,
В тени оставив спор Больших тревог,
И все цветы, Какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у Ваших ног!
С праздником женским, началом весны,
С первой весенней проталинкой!
Будьте здоровы и счастливы вы,
Успехов больших вам и маленьких

Паха Старый

Каждый человек появляющийся а нашей жизни - учитель! Кто то учит нас быть сильнее, кто то мудрее, кто то учит нас прощать, кто то быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто то совсем нас не учит, а просто ломает - но и от этого мы приобретаем опыт. Нужно ценить каждого человека, даже если он появился на мгновение. ведь если он появился. то это уже не с проста....Конфуций( вроде )...

Agrapina

Два научно-исследовательских работника из Новой Зеландии пришли к такому выводу: большинство людей связывает счастье с «порядком и целями в своей жизни». Как правило, более довольны жизнью те, кто состоит в браке, и люди с сильными религиозными убеждениями.

Михаил Fmv

Коль знаменит ты в городе, ты – «худший из людей»!
Коль ты забьешься в угол свой, ты – «вредный чародей»!
Святым ли будь, пророком ли – разумнее всего
Здесь быть для всех невидимым, не видя никого.

Сергей Андреев

научиться бы только жене жить в его отсутствие, умом понимает, душа простить не может. Вырастила, сделала таким какой есть. Решил, что всем бабам нужен. А бабы как мухи на мед

А Ты Мне Напиши))) ...

Твоя удача в 2013 году. Пройди тест и получи подробный гороскоп и много советов лично для себя. Партнерская программа. Ссылка на официальный сайт: http://vtecte.ru/in?t=62&pid=3929

Ольга

и тем и другим огромное спасибо!!!Есть люди в которых живёт Бог,есть те в ком живёт Дьявол,а есть люди для размножения глистов!больше в них ничего не задерживается

Виктор Хмуленко

«Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…» (Януш Леон Вишневский)

Татьяна

Согласна

Виктор Хмуленко

молодец

Александр Дитяшев

Отлично сказано !!! Думаю,Вам тоже понравится : "Если на вас наезжают,то вам нужно напрячь 42 мышцы,чтоб нахмуриться, и только 4,чтобы распрямить средний палец !"

Екатерина Ладанова

Согласна с вами.. Поздравляю с праздником. Желаю, счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице! И солнечных лучей в придачу!

Р^
Рубен ^^

А в чем вопрос? Если отсутствие человека приносит счастье, то это просто лишний в вашей жизни человек избавьтесь от него и будет вам вечное счастье

Petro Pavlov

приходом -уходом вскольз мимоходом надуманно странно неправдоподобно но счастья нет все это байки есть маленькие и большие удовольствия:0) 😄

Мурадым Нигметов

Мужчины говорят,что все женщины одинаковы,а женщины говорят,что все мужчины одинаковы...Так почему же и те и другие ищут что то другое....!?

Руслан Grizli

Да,такое имеет место в нашей жизни! И всё-таки намного приятней когда счастлив наибольшим количеством ,тех кто способствует ему!

Просто Кс

Угу! А бывает и такое, что те люди, которые раньше приносили счастье своим присутствием, приносят его теперь своим отсутствием!

Акрон Акронисов

Нет, наверное не все. Есть ещё такие, которых, вы просто не замечаете. Ушли они, или пришли, их как будто нет. Что они приносят?