Павел Бурдин

Почему мы ,люди, любовь называем любовью и почему символ любви сердце?

Ответы
Людмила Кузнецова

Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Настя Кудинова

Почему называем не знаю,а почему символ любви сердце да потому что если любовь настоящая то именно сердцем радуешься или переживаешь за эту самую любовь

Makarevich Anna

почему стул называют стулом?а насчет сердца-символа,который мы рисуем, то кардиологи утверждают, что это....другая часть тела!!!

Ljubow Windschuh

Потомучто в нашем сердце заложенно все любовь нежность надежда вера тагже ненависть но что может быть лучше любви...

Наталья Станюль

потому что считают что любовь находиться в сердце.пускай так все считают.Мое мнение любви нет

Максим

Потому что язык так сформировался. Потому что сердцебиение ускорялось и связали.

Natalja Kyschnir

этим символом была любовь,а изображала она не сердце а женскую задницу с кормы.

Вера Видевик

Красивое слово.От любви трепещет сердце,но никак не печень и все прочие органы

Evgenija Paschenkova

От древнего слова Любы, что очень нравилось и заставляло сердце биться чаще.

Людмила Владимировна

наверное потому, что если все равно, то сердце звучит ровно и спокойно.

Ди
Дима

почитайте классическую литературу, хотя бы школькную программу 9-11 кл

Светлана Ситникова

а как ее еще называть? от любви болит сердце, поэтому тут все понятно

Светлана Хмелева

это из сферы филологических и исторических наук..надо будет узнать

Татьяна Плыс

Так оно...(сердце) ...не понимает ничего, это же не ...голова!!)))

Светлана Гуссер

представляю что может быть вместо сердца.Ни по.а же

Надежда Зимченко

без понятия и никогда не задумывалась над этим...

Люба Литвинова

Потому что именно сердцем ощущаешь это чувство.

Марина *

нУ БОЛЬШЕ ВСЕГО ОНО РЕАГИРУЕТ НА ЭТО ЧУВСТВО

Никита Бойко

Именно оно, мой друг, страдает больше всего))

Любовь Бабенко

потому что любовь живет в нашем сердце!!!