Мастер

На каком языке разговаривал Бог с Адамом?

Ответы
Динара Абдиева

Я напишу свою версию, но возможно не все поймут даже прочитав несколько раз: к примеру вы создаёте робота с ИИ, он почти готов. На каком языке вы будете проверять его пригодность, работоспособность, функции?

Мастер

наверно на общем

Динара Абдиева

Вот и ответ. На таком, который вы сами запрограммировали своё творение. А теперь представьте: человек знает множество языков....

Мастер

он был запрограммирован бесполым

Динара Абдиева

Творец знает лучше...

Мастер

Он то знает, я тоже хочу понять

Динара Абдиева

Кто ищет- тот найдёт,кто стучится- тому откроют...

Виктор Соловьев

Это и сейчас чувственное ...внутри что то не дает сделать по другому..Но так еще действует Эгоизм.но более ярко .АДАМ ПОДДАЛСЯ НА ЗОВ ЭГОИЗМА. вот и живем все во благо плоти..подошли к пропасти..

David Harutunyan

Если ты черезна хочешь это знать то скажу смотря бога в глаза без слов понимаешь ответа а он понимат вопроса . Богу не нужны слов дужша говорит с ним

Руслан Котопёс

Думаю там был даже не язык... А вот вы например думаете о чём то... Картинками, образами, чувствами... Думаю так примерно)) Без слов, но доходчиво))

Три3Ло Zloe

Бог не мог "разговаривать " : бог - это не сущность - это Достижение . А Создатель Адаму Словом Вещал . Словесностью .

Галина

А кто точно скажет ,если никто не бывал у бога и не встречался с Адамом . У израильтян -иврит .

Artur Сова

Ну..если Адам был негром то на каком то из африканских..бог ведь тоже негр

Сергей

Скорее всего - на арамейском... Адам ведь - иудей...

Сергей

А Моисей был предводителем иудеев, но..., скорее всего, просто не ЗНАЛ об этом?...😆

Мастер

Аврам был Халдеем,он с вместе с Сарой пошел в Египет,Библию надо читать

Сергей

"...Библию надо читать..." - ну разумеется!... Этой выдуманной книжонке нужно просто - ВЕРОВАТЬ!...😆

Мастер

прежде как уверуешь,надо знать,фанатизм опасная штука

Сергей

Да не приведи, Сущее, во что бы то ни было "уверовать"!!!...😧 Ведь Я же - не идиот!😇

Александр

На парсултанге. Как Поттер и Волдеморт.

Татьяна Байганова

скорее всего мысленный разговор был

Мастер

может быть

Ле
Леонид

Теоретически только на иврите

Мастер

никак нет

Андрей Будняев

А чё им разговаривать то?

Николай Смирнов

На котором Адам понимал.

Th
Theodore

На арамейском, очевидно

Мастер

нет конечно

Th
Theodore

Да уж конечно. Вы при этом присутствовали

Мастер

нет,но разговаривал вероятнее всего на языке в котором нет рода

Th
Theodore

Фантазер, ты меня называла...

Ва
Валерий

возможно телепатически

Жорик В Тумане

на церковно-славянском

Александр Захаров

Это не имеет значения.

Александр Захаров

Ьам же инасказательно все. Не буквально ведь разговор шел!!

Мастер

но языки же существуют?

Александр Захаров

Да они появились гораздо позже. Когда уже было много людей на земле, а не только адам с Евой.

Мастер

они же разговаривали меж собой,Адам с Евой и с Каином

Александр Захаров

Нет ответа, не упомянуто это в библии.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Думаю, обмен мыслями...

Галина Смирнова

Я думаю,что на иврите.

Мастер

никак нет

Галина Смирнова

На греческом?

Мастер

я думаю на языке который не имеет рода

Галина Смирнова

На древнегреческом,я подглядела в Векипедии.

Мастер

может быть, я не знаю

Алевтина

Наверное на арабском

Мастер

ну тыы загнула

Алевтина

Ну на еврейском

Мастер

нет

Алевтина

А на каком

Мастер

не знаю

Алевтина

🤣😂